Мама Чели• 15 июня 2017
ЗНО, ну что, как у Вас результаты?
Оправдались надежды?
Интеллектуальные оладьи• 15 июня 2017
Очень расстроена укр.мова 169 / английский 149 ждем еще Историю Украины рассчитывала минимум на 20-30 балов выше. и это год с репетитором занималась . Единственное ,что успакаивает ее одноклассники в большом количестве сдали еще хуже. и это считается неплохая школа. Сказать ,что я в шоке ,вообще ничего не сказать!
На морозе• 15 июня 2017
Ответ дляПушАпница
а вы заметили, что часть специальностей преподавание на русском? интересно, почему... нет спецов?
Не заметила.
Сайт криво написан, я не могу нормально найти специальности даже.
Когда я училась, официальным языком обучения был украинский.
Некоторые преподаватели читали по-русски (очень мало), на это внимания не обращали.
ПушАпница• 15 июня 2017
Ответ дляМоре Счастья
Попробуйте обратиться к деканам и ректорам универов, они на днях открытых дверей так все причитали, что нет детей физиков, олимпиадников, особенно в Шевченко сильно плакали.
у нас МАН, базовый предмет математика. К физикам он сам не пойдет а мехмат его звал, но там нет набора на прикладную в этом году
На морозе• 15 июня 2017
Ответ дляМоре Счастья
На физфаки недобор во многих городах. И не первый год.
Точная копия плова• 15 июня 2017
Ответ дляКокосиха
Очень смущают высокие балы сельских детей, которые пишут украинский на 190, а разговаривают на суржике, что аж уши вянут. Понятно, что в селах никто с металлоискателем не ходит, как в Киеве, а наоборот еще наверное и учителя им помогают. Так что процент села с большими балами не мальенький.
если я не ошибаюсь, сельские дети сдают зно не в селе в своих школах, а в обл центре, или я не права?
ПоэтеСССа• 15 июня 2017
Ответ дляПушАпница
так, 50 не бачила, а от 42-44 - ІТ в універі Шевченка
это иностранцам, Украина - почти 30000
ПушАпница• 15 июня 2017
Ответ дляНа морозе
Не заметила.
про русский я увидела в расценках на контрактное обучение
Русалка на ветвях• 15 июня 2017
Сбросьте пожалуйста ссылку на кабинет. У меня нет такой кнопки на сайте тестпортал. Тоже хотим посмотреть результат)
Кашка-маняшка• 15 июня 2017
Ответ дляТочная копия плова
Именно так. Так что им еще сложнее в чем-то. Нужно иногда до места сдачи ЗНО добираться автобусом пару часов.
Не за Будка• 15 июня 2017
180, 170 и 175
поступаем в Одесскую Юридическую Академию в г Киев ( филиал) на ул.Харьковское шоссе
кто может дать отзызы о ОЮА???
Подтяжка• 15 июня 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Киев. Пока набор не веду, готовлю до конца месяца к Айлз
Спасибо. Мы из Харькова. А можете порекомендовать учебник для подготовки? А то меня сегодня паника охватила. Попросила ее пройти тест этого года, так она за 27 минут все прощелкала и набрала без сочинения всего 153 балла, мало до ужаса((((((( Еще год до ЗНО, а у меня мандраж.
Море Счастья• 15 июня 2017
Ответ дляПушАпница
Прикладная хорошая на кибернетике.
ПушАпница• 15 июня 2017
Ответ дляПоэтеСССа
это иностранцам, Украина - почти 30000
ааа, вот оно что. недосмотрела. видимо поэтому и русский якзык преподавания
Пушка заряжённая• 15 июня 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
На морозе• 15 июня 2017
Ответ дляПушАпница
ага... общаг нехватает, живут на 2-этажных кроватях...
Общаг хватает.
Но коменданты нелегально сдают часть комнат желающим, не студентам. Деньги - в карман.
А студентов уплотняют.
к.Буланова• 15 июня 2017
Ответ дляКокосиха
Ну вот что вы такое пишете? У нас город, районного подчинения, 10 000 населения. Украинский писали в нашей школе (лучшая школа в районе),- всё по установленным правилам, и с металлоискателем тоже. В сельских школах зно не проходит - там определенный уровень школ нужен и ряд требований. У нас три школы в городке, и для участия в зно подходит только наша. Все требования не знаю,подробнее не расскажу. Математику мы писали в районном центре-не нашем, а англ и физику- в областном центре.
Кокосиха• 15 июня 2017
Ответ дляКина_не_будет
Моя умница-красавица написала украинский на 136, английский на 119. Год репетиторов - псу под хвост! Я в шоке. Рыдаем обе(( И что теперь, ПТУ?
Не плакать, а выбирать вуз, где подешевле контракт
Голубец• 15 июня 2017
Сын написал украинский 143, математику 126. Ждем остальных. Так же ходил к репетиторам. Парень не глупый, но довольно ленивый и пофигист. Если бы не занимался, результат был бы еще печальнее. Теперь будем смотреть, куда пройдет.
Русалка на ветвях• 15 июня 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Whoops, looks like something went wrong.
Но Вам спасибо!
ПушАпница• 15 июня 2017
Ответ дляМоре Счастья
Прикладная хорошая на кибернетике.
туда и будет подаваться, надеюсь баллов на бюджет хватит, пуусть и не 44, а до 30 разные ит, все равно может в какой-то момент оказаться накладно по деньгам
ПушАпница• 15 июня 2017
Ответ дляНа морозе
Общаг хватает.
А студентов уплотняют.
коменданты без ректората этого не смогут сделать. ситуацию по общагах знаю из первых уст, так сказать
Кашка-маняшка• 15 июня 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Но Вам спасибо!
сайт висит, много заходов.
Море Счастья• 15 июня 2017
Ответ дляПушАпница
Универ проводил олимпиаду по математике весной-легкая очень, давали 20 доп балов на прикл мат и сист анализ.
ПушАпница• 15 июня 2017
Ответ дляГолубец
удачи вам!
ПушАпница• 15 июня 2017
Ответ дляТенюшка
190 украинский и 192 математика. Мог бы больше, обидно, ну да ладно.
с отличным результатом вас!
фрау Гитта• 15 июня 2017
Ответ дляВечно недо...
Абсолютно с вами согласна. Да к ЗНО тоже очень много вопросов и претензий, но все-же это реальный шанс. Мой ребенок благодаря ЗНО поступил на бюджет в медуниверситет им. Богомольца
Какие баллы были? Давно поступали?
На морозе• 15 июня 2017
Ответ дляНаизнанку
сейчас после первых курсов выбирают направления - Майноры и Магмайноры, Маголего и т.д.
Интересно, что это такое.
Но я прочла курсы, посмотрела список преподавателей на кафедрах. За 20 лет практически ничего не изменилось.
Да, часть старичков ушла (тех, кому в 90-е было лет по 60). Добавилось несколько преподавателей из тех ребят, с кем я училась. Ребята хорошие.
Но базовые дисциплины все те же. Буквально 2-3 курса с новыми названиями.
Т.е. как не учили программировать, так и не учат. Но база хорошая, если дополнительно самому поднажать - может быть толк.
Показушница• 15 июня 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Нам нужен репетитор)))) маякните если будете брать.