Мамочки поделитесь своим опытом.. кому из деток и в каком возрасте удаляли гланды? Каким способом, были ли показания, и как проходило восстановление? Доченьке 10 лет, показания к удалению есть, небольшие проблемы с сердцем. Пока не большие и поправимые, поэтому решаемся на эту процедуру... Сегодня одна мамочка сказала что ей кто-то рассказывал как ребёнку побрызгали из баллончика, я так понимаю крио, и просто вытащили эти гланды и отпустили домой. Вот теперь думаю и решаю каким способом всё-таки лучше? Всем заранее спасибо
вишиванка 22• 16 июня 2017
какой доктор вам посоветовал, нам 9 сердечко но речь об удалении миндалин никогда не шла
Ответ дляЧьЯтО
А медикаментозными методами никак? Консультация одного доктора или нескольких? Просто у кумы была ситуация - у ребенка показания к удалению были, а обратились к другому доктору, пролечили и все обошлось без операции.
Мы с 5ти лет уже столько врачей и лечений прошли.. одни надежды(( вы думаете я очень хочу это делать? Последняя ангина в марте.. и фраза дочи МНЕ ТРУДНО ДЫШАТЬ... я уже с этими ангинами, бакпосевами,обследованиями зубы съела, теперь на учете у кардиолога(( дочка сама уже со слезами просит Давай удалим.. переживаю очень
Престидижитатор• 16 июня 2017
Мне делали в 9, пото у что сказали маме, надо, чтобы без осложнений на сердце и почки. Удаляди под местным, вместе с аденоидами. Навсегда процесс запомнила, было безумно стращно, а потом больно (но аденоиды больнее). Кум крио делал взрослым. Потому что задолбали ангины. Спрашивацте обо всех вариантах. Уточняйте и варианты наркоза неменьше.
Ответ длявишиванка 22
У нас давно выявили взаимосвязь ангины и проблем с сердцем. Каждая ангина оставляет свой след. И бакпосевы у нас стрептококк бета-гемолитический , в предпоследний раз был и стрептококк и стафилококк
Ответ дляПрестидижитатор
Спасибо, наркоз волнует тоже..
Ответ дляEnin
Да не думаю я так конечно, просто доктора тоже бывает назначают лишь бы назначить и от них отстали. А вот насчет ангин - сестра младшая у меня очень с ними мучалась лет до 14, а потом вроде как переросла. Сейчас уже 30 ей будет и с тех пор ни одной ангины. Хотя до 14 лет был реально карец какой-то - мама на работах не щадержиаалась потому, что пострянно на больничных с ней.
Ответ дляEnin
У малого моего тоже стрептокок выявили. Но у нас фарингиты, не ангины. Сейчас лечим. Вот в понедельник на повторный мазок после лечения идем. И на сердце тоже дает эта гадость ( Очень надеюсь на хороший результат
Хранительница чешки• 16 июня 2017
Я ходила с 16 лет и до 25 периодически промывала пробки. Дотянула до того, что начались проблемы с сердцем и гломерулонефрит. Удалила, жалею что раньше этого не сделала.
Ответ дляЧьЯтО
У нас каждая ангина и обязательно гнойная, по другому никак... что мы уже только не делали и не пробовали.. но с каждым разом я стала замечать что следующая ангина тяжелее чем предыдущая, в последний раз миндалины так увеличились что между ними мизинчик с трудом бы прошёл . Их можно было бы не удалять, если б с сердцем все было в порядке.. а так, вот теперь собираю всю информацию об этой процедуре, как и чем лучше сделать.
Ненавязчивый синтезатор• 16 июня 2017
А лазерная хирургия? Рассмотрите и этот вариант. 5 минут и домой. Нас все хирурги хотели удалить.
Ответ дляEnin
Ну если так и выхода нету, то конечно нужно удалять. Желаю вам, что бы все без страхов и боли и выздоравливайте!!!
вишиванка 22• 16 июня 2017
Ответ дляEnin
спасибо, очень актуально для нас
Вот Она Я• 16 июня 2017
Ответ дляEnin
Удаляйте. Мне удаляли 30 лет назад. До сих пор помню как к креслу привязали и что-то резали в горле. На то время лечение было более варварское. Думаю, современные методы проведения операций все-таки более лояльны. Болеть стала реже. В школе тоже редко болела простудами. Так что в моем случае эта операция была оправдана.
Парасюха• 16 июня 2017
Если показания есть, не тяните до 31 года, как я, не слушайте никого, помогла только радикальная операция. Если больше 3-4 ангин в год, то рано или поздно ревматизм постучится в двери. Пока почки, сердце и суставы еще целы, удаляйте и забудьте. Желаю Вам сделать правильный выбор, ребенку здоровья, Вам удачи!
Рябушка Ку• 16 июня 2017
Я тоже послушаю. Дочке 12 лет, лечим с 2-х. Столько лоров объездили и лекарств перепили, а толку нет. У нас очень большие миндалины, но ангин нет, поэтому не удаляли. Но в этом году начало шалить сердечко, начали болеть суставы. Поэтому думаю об удалении, но не знаю как лучше - оперативно, лазером или крио. Крио и оперативно можно сделать у нас в городе, на лазер нужно ехать в Киев.
Девочки, кто в Киеве удалял лазером миндалины, посоветуйте где и как после?
Запароленое одеяло• 16 июня 2017
Удалили два месяца назад, дочке 17. Жалеем, что раньше не удалили. Миндалина одна сильно разрослась, а вторая- декомпенсировалась ( исчезла(!!). Постоянные конъюнктивиты, ангины и ужаснейшие пробки в лакунах.
Удаляли неив Украине, тут врачи все подробности не обсуждают. Мы так поняли, что большую удалили хирургически и ’ запаяли’ лазером. После операции покормили бургером, десертом и отправили сразу домой ( часа полтора после операции). Дали с собой кодеин и никаких антибиотиков вообще. Дома сказали кушать грубую еду, чипсы и ни в коем случае- пюрешки. Из соломки не в коем случае не тянуть питье ( хуже заживает рана).
Две недели дочка была ооочень разбитая, на нурофене первую неделю. Но сейчас счастлива, жалко что не раньше решили этот вопрос. Врачи были удивлены тем, что мы до последнего пытались спасти миндалины. Сказали, что они свою функцию уже давно не выполняли.
Ответ дляЗапароленое одеяло
Спасибо за информацию)
паразиты разума• 16 июня 2017
Ответ дляРябушка Ку
Удалено администрацией...
Рябушка Ку• 16 июня 2017
Ответ дляпаразиты разума
Удалено администрацией...
Спасибо, посмотрю обязательно