КротоТо• 16 июня 2017

Спасите орхидею (фаленопсис)

Умирает...не знаю, в чем дело. Поливаю раз в 3 дня методом погружения водой, верхние листья просто сбрызгиваю. Стоит на окне, но не на солнечной стороне. Думала пересадить, купила капсо, а оно без дырок, думаю как поливать его в нем...
Подарили на 8 марта, и вот в последний месяц стал вянуть...
Голубая устрица• 16 июня 2017
Это не умирает, а отцвела!!!
Не поливайте так часто, раз в неделю будет достаточно!
и пересаживать не желательно
YuliaYuliaYulia• 16 июня 2017
Вы переливаете ее. Что с корнями?
Голубая устрица• 16 июня 2017
Они так и должны рости в прозрачных горшках
автор КротоТо • 16 июня 2017
Ответ дляГолубая устрица
Это не умирает, а отцвела!!!
и пересаживать не желательно
Веточки должны отсохнуть полностью?
Голубая устрица• 16 июня 2017
даже если и 2 недели забудете полить, с ней ничего не должно случиться.
Слишком частый полив. ИМХО
Голубая устрица• 16 июня 2017
Ответ дляКротоТо
Веточки должны отсохнуть полностью?
у меня когда как - если отсохнет полностью цветонос - потом пустит новый. Если заметите, что половина зеленая - так и оставьте, потом, когда начнется цветение, она уже пустит из него. Обрежьте пока сухую часть. Пусть постоит так пока
автор КротоТо • 16 июня 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Вы переливаете ее. Что с корнями?
Вроде, нормальные
Нежная Лапка• 16 июня 2017
Раз в неделю свою поливаю, чаще не нужно, кора должна просыхать между поливами
автор КротоТо • 16 июня 2017
Ответ дляГолубая устрица
Спасибо
Это мой первенец, а муж ржёт с меня, что я великий садовод (
Голубая устрица• 16 июня 2017
у меня, кстати, после каждого цветения два нижних листа жухнут, обрезаю их
YuliaYuliaYulia• 16 июня 2017
Ответ дляКротоТо
Вроде, нормальные
Пока они такие ярко- зеленые, поливать не нужно. Не переживайте из-за стебля, так и должно быть. Одни засыхают, другие появляются.
автор КротоТо • 16 июня 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Спасибо
Prinzessin• 16 июня 2017
Вы ее залили.
Поливайте тем же методом, но когда корни из зеленых серебристыми станут - это недели через две.
автор КротоТо • 16 июня 2017
Ответ дляPrinzessin
Вы ее залили.
Ок, спасибо
Исправлялочка• 16 июня 2017
Вы ее залили. Судя по фото, есть гнилые корни, они коричневого цвета. Поэтому и листья потеряли тургор. Я бы посоветовала, вытащить из горшка, и обрезать все сгнившие корни, просушить и посадить в новую кору. После пересадки сутки не поливать. Листья брызгать Мистер Фоли или протирать янтарной кислотой.
Хомяк с пастой• 16 июня 2017
eсли опьіта мало нe спeшитe пeрeсаживать удалять. добавьтк дрієьір по всeму пластиковому горшку и поливайтe оч.рeдко раз в 2нeдeли, можно и в три, потом будeт понятно eсть гeьіль или ee нeт, для опги лучшe нeдолив чeм пeрeлив. сeйчас аослe пeрeлива ослаблeнноe расткник, любоe нeправильноe движeниe разнeсeт гниль по корнeвой(но я пока нe вижу гньіли явeой), лучшe 《карантин》 подсушить орху, она окрeпнeт и тогда пeрeсаживать, а вожможeо пустит новьіe корни, листки, цвeтоносьі бeз доп.манипуляций. НE купать, нe поливать, добавить дьір в горшок и подождать
Слава Українi• 17 июня 2017
Ответ дляКротоТо
Спасибо
А не судьба как только появилась орха прочитать как о ней заботится? Что она любит, какие условия? Попадаются таким же криворуким живое и они его уничтожают своей ограниченностью.
Хомяк с пастой• 17 июня 2017
Ответ дляСлава Українi
так люди думают, что вся инфатна вкладьішe в орху, и той инструкции достаточно. Но нe обращают вниманиe на тот факт, что домашнee содeржаниe отличаeтся от содeржания в оранжeрee, тeплицe.
автор КротоТо • 17 июня 2017
Ответ дляСлава Українi
Столько желчи и злости видела только у несчастных людей. Добра Вам!
автор КротоТо • 17 июня 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Спасибо:)