Цветочница• 17 июня 2017
Много у Вас знакомых, которые купили квартиру/дом к 30-35 годам?
В моем окружении (преимущественно 30 летних друзей) только один родственник дом построил с нуля. А остальные живут в квартирах родителей, в домах с родителями, на сьемных, многие получают второе образование в совсем непристижных вузах,толком не работаа по первой специальности и живут в двушках с родителями и детьми.
Вот интересно реально ли заработать в нашей стране на собственное жилье молодой семье или одинокому девушке/парню?
kalina_red• 17 июня 2017
г. Киев, 30 лет, мужу 37 в этом году. две однокомнатные, начали с продажи хюндай акцент, которая была до свадьбы
Разгуляшка• 17 июня 2017
Построили дом к 30 годам,правда остался в Донецке(теперь с недвижимостью не заморачиваюсь,если человек к месту не привязан,больше возможностей!
Люблю Поумничать• 17 июня 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Город?
практически все друзья сами купили, Харьков.
о своей семье:
1к купили родители, потом 2 к купили мы+ помогди родители, сейчас в новострое купили сами, ждем пока сдастся дом и жевем в 2к
о своей семье:
Ума Палата• 17 июня 2017
Капец! Чувствую себя нищебродом,мне,если что 40,квартиру подарили,когда мне было 22,но я не могу сделать даже ремонт до сих пор... надо ехать в киев!
до кризиса друзья купили - один ком.директор был на фирме большой для нашего города, ипотека за 3 года справились, другие - частные юристы, те сами без ипотеки. заработки были офигенные. коллега в банке работала, тоже - но у нее была однушка от мамы, она сама расширилась. больше никого не знаю, кто с нуля - или родительское расширяли, или наследство, или получили от кого-то.
Тётя Хрюша• 17 июня 2017
К 30 годам была трешка, в 37 купили пятикомнатный новострой 143 кв.м. Также купили маме однушку тоже в новостройке. Дачу недалеко от города купили в 36лет. Киев, деток трое, ради них и улучшили жилищные условия, трешка было мало. Теперь у каждого ребенка своя комната.
кураГАЛЯ• 17 июня 2017
Ответ дляviter33
Самі означає САМІ, без спадщини/подарунків, ін. Кредитів вже років 9 не дають взагалі.
Дают. Брали в 2012.
kalina_red• 17 июня 2017
за друзей рассказывать не буду, но две моих близких подруги с семьями имеют побольше моего)) одна семья все от родителей получили, другие - практически все сами.
Головная• 17 июня 2017
Ответ дляМотористка
Ой, хватит рассказывать про труд. Все трудятся, да только средняя зп в Киеве 7-8 тыс, сколько нужно копить на квартиру?
Если работают двое, то одну зарплату откладывать. Покупаете доллары и откладываете в течении 2-3 лет. Это Ваш первый взнос на квартиру (25-30% от стоимости). Через три года инвестируете с фундамента в новострой с максимальной рассрочкой (от 24 до 36 мксяцев, иногда и больше) И через три года получаете ключи от своей заветной. И это реально, за 6 лет своя, хотя и маленькая однушка.
Люблю Поумничать• 17 июня 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Читаю такие посты и удивляюсь. Если из вашего окружения никто самостоятельно не купил жильё, это не значит, что такого в принципе не может быть. Бредом как раз являются именно ваши утверждения. У нас друзья в основном айтишники) да, все купили жильё самостоятельно. Есть друг, который работает в банке, тоже купили с женой (тоже банковский работник) квартиру без помощи родственников. Еще есть трое знакомых строителей. Тоже купили недвижимость сами. У меня в окружении как раз мало семей, которые получили жильё в наследство или его им купили родители.
Все дело в окружении.
именно, бытие определяет сознание, и ни как иначе
знаете живет у нас этажем ниже быдло одно, оно развелось с женой, судя по звукам и голосам, которое слышно оно бьет свою мать, и сейчас новая мадам пришла жить к нему, в квартиру его МАМЫ, и эта мадам сможет создать тему ..... кто сам купил себе недвижимость
kalina_red• 17 июня 2017
Ответ дляГоловная
или во вторичку, которая дороже, но зато ее можно сдавать квартирантам
Головная• 17 июня 2017
Ответ дляkalina_red
Так вторичку чтобы сдавать это только для тех, у кого есть уже своя где жить))
Настенные трусы.• 17 июня 2017
Ответ дляУма Палата
Ума палата у вас, так что Киев не поможет. Или вы думаете, что тю только на вокзал киевский ступите, так и деньги упадут?
Телочка• 17 июня 2017
Ответ дляЗубачистка
Не читала всю тему. Мой муж купил с нуля вторую квартиру в 37 лет. До этого жили в наследственной квартире мужа. Теперь у меня еще 2! Квартиры по наследству. Итого на 2-х у нас 4 квартиры, которые нафиГ некому не нужны т.к. они в зоне ато(( продать просто копейки. 2-х комн.квартира 4-5 тыс$))). Так что счастье не в кваритрах((
У меня в зоне АТО две квартиры и двухэтажный дом. Квартиры родительские, а дом построенный, несколько лет на него работали во многом себе отказывали. А пожить в нём толком не успели. Уже три года в Киеве на съёмной и даже не собираюсь ничего покупать. Мне 33. С мужем развелась, детей нет. Зарплата хорошая, живу себе в удовольствие. Коплю на старость))) Лучше быть богатой старушкой с миллионами на счетах и путешествовать, чем впахивать на квартиры-ремонты и остаться у разбитого корта.
Возможно, моя позиция изменится, когда детей рожу, но пока так.
Настенные трусы.• 17 июня 2017
Ответ дляГоловная
Вау
Настенные трусы.• 17 июня 2017
Ответ дляkalina_red
А самим снимать рядом?
kalina_red• 17 июня 2017
Ответ дляГоловная
пока 2-3 года покупают доллары, живут же где-то))
моя соседка снимали в общаге, при этом, сдавали полноценную квартиру 40 квадратов, тк платили за нее кредит. как выплатили - переехали.
kalina_red• 17 июня 2017
Ответ дляНастенные трусы.
А самим снимать рядом?
ну или переехать сразу, если есть возможность платить и нет возможности жить с родителями
Головная• 17 июня 2017
Ответ дляkalina_red
А, ну тогда вариант, так получается что их квартиру им выплатили квартиранты. Вобщем кто хочет очень, тот стремится
kalina_red• 17 июня 2017
Ответ дляГоловная
они, конечно тоже добавляли, чтоб быстрее процесс шел, но львиную долю квартиранты вложили
Зам Ам• 17 июня 2017
Такое окружение, что да, все сами заработали себе на жильё. У всех квартиры, не одна, дома, у кого уже и в другой стране имеется.
Мне было 25, мужу 31, когда купили в Киеве первую квартиру двушку 70 квадратов. Через два года уже значительно расширились и переехали.
Я такое• 17 июня 2017
Ответ дляВиталий-525
Киев это вообще отдельный разговор. У нас живут более-менее нормально в городах: Киев, Харьков,Одесса,Днепр,Львов. А остальные города просто отживают. Особенно маленькие.
Если вы думаеье что в Киеве больше достаток и легче купить квартиру вы глубоко заблуждаетесь, учитывайье разницу в ценах на жилье. Мы с мужем купили квартиру в Киеве в 2008г - нам тогда было до 30 - за 200тыс.у.е, знакомая купила дом в 2010 в районном центре за 9тыс.уе - разница ощутима, в доходах разница меньше. И дом и квартира нуждалисьв ремонте
Молчунья• 17 июня 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Прям с 18 лет копил?!

Не вижу повода для смеха.
Прям да, зарабатывал и копил. Что в этом такого?
Молчунья• 17 июня 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Прям с 18 лет копил?!

Я вам больше скажу - с 18 он работал. А первые не плохие сбережения у него были ещё с детства - то, что ’наколядовал’ и то, что капало ему на депозите
Анонимушка• 17 июня 2017
Ответ дляУма Палата
40 поздно туда ехать
Малявка-козявка• 17 июня 2017
Купили с мужем квартиру когда было обоим по 23 года, однушка но ни копейки никто не добавлял)так гордились тогда, казалось хоромищи просто)))))
Покращена• 17 июня 2017
Киев. Я и мой муж. Мне 26 ,ему 33... Мечтаем о своем гнезде. Снимаем кв, при ЗП 20000, неделю до следующей зарплаты едим только овощи и каши. Есть родственники, мамы , папы... от них не моральной не финансовой поддержки!
Все кто тут до 28 лет кв купил, есть варианты почему так случилось.
1. Или вам частью помогли
2. Или вы не снимаете кв и у вас есть возможность откладывать.
3. Папа мама помогли стать на ноги ( бизнес все дела)
4. Что то не законное ...
5. Одну недвижемость (землю) продали ,вторую купили.
6. Вы только написали что купили кв. но на самом деле взяли в кредит и не выплатили еще полностью! И не известно как в нашей стране получиться выплатить!
И да, я не сужу. Все что написала выше это случаи которые происходят у моих знакомых....
У нас же.
1. нет возможности жить с родителями что бы копить
2. нет бизнеса
1. Или вам частью помогли
4. Что то не законное ...
У нас же.
2. нет бизнеса
Майор Медуза• 17 июня 2017
Ответ дляПугачиха
А кем вы простите работали? Небось не меньше 50% на первую квартире у заработали?
У нас свой бизнес, работники умственного труда. На квартиру сами с мужем за год заработали.