Цветочница• 17 июня 2017
Много у Вас знакомых, которые купили квартиру/дом к 30-35 годам?
В моем окружении (преимущественно 30 летних друзей) только один родственник дом построил с нуля. А остальные живут в квартирах родителей, в домах с родителями, на сьемных, многие получают второе образование в совсем непристижных вузах,толком не работаа по первой специальности и живут в двушках с родителями и детьми.
Вот интересно реально ли заработать в нашей стране на собственное жилье молодой семье или одинокому девушке/парню?
Неугомонная• 17 июня 2017
Ответ дляПокращена
Киев. Я и мой муж. Мне 26 ,ему 33... Мечтаем о своем гнезде. Снимаем кв, при ЗП 20000, неделю до следующей зарплаты едим только овощи и каши. Есть родственники, мамы , папы... от них не моральной не финансовой поддержки!
Все кто тут до 28 лет кв купил, есть варианты почему так случилось.
1. Или вам частью помогли
2. Или вы не снимаете кв и у вас есть возможность откладывать.
3. Папа мама помогли стать на ноги ( бизнес все дела)
4. Что то не законное ...
5. Одну недвижемость (землю) продали ,вторую купили.
6. Вы только написали что купили кв. но на самом деле взяли в кредит и не выплатили еще полностью! И не известно как в нашей стране получиться выплатить!
И да, я не сужу. Все что написала выше это случаи которые происходят у моих знакомых....
У нас же.
1. нет возможности жить с родителями что бы копить
2. нет бизнеса
1. Или вам частью помогли
4. Что то не законное ...
У нас же.
2. нет бизнеса
Ну если у вас доход 750 баксов на семью, то извините, мы ж тут не при чем. И да, вы еще забыли написать вариант ’насосали’. Тоже очень популярный в среде тех, кто не может представить себе, что у людей бывают легальные и стабильные доходы больше чем 20 тысяч...
Покращена• 17 июня 2017
Ответ дляНеугомонная
Очень интересно) Напишите пару примеров легальной работы которая больше 20 тыс
Семена рукколы• 17 июня 2017
Ответ дляLadyAngel
Все реально. Просто есть плохая штука ’понты-монты’ и вещи. Некоторые семьи буквально обрастают вещами: шмотками, мебелью, техникой. И все это в 1 комнатной или квартирах родителей. Сложно оценить необходимость ай-фонов у мамы, папы и детей, если они передвигаются на городском транспорте.
Я это к чему - нужно уметь экономить, и научиться не тратить кучу денег на шмотье. Моя сестра с мужем учась на дневном мехмата, подрабатывали курсовыми, репетиторством + в сезон становились в овощные палатки торговать. И за 3 курса насобирали вступительные 20% на новострой.
А что,айфон могут покупать только те,у кого есть машина?
Не танцую- но пою• 17 июня 2017
У нас одна, трехкомнатная. Появилась к 26 годам - дали кредит в молодежном фонде. Выплачиваем вот уже 17 лет))) но платеж смешной. Покупать тут еще недвижимость не вижу смысла. Уж лучше за рубежом.
САМ_ТАКОЙ• 17 июня 2017
Муж в 25 купил квартиру в Днепре 3х комн.
В 30 в Киеве 2х комн.В 33 на Кипре .
А познакомились когда ему было 23.
Сейчас ему 35, машина, свое дело.
Но таких единицы, это надо понимать.
В 30 в Киеве 2х комн.В 33 на Кипре .
А познакомились когда ему было 23.
Сейчас ему 35, машина, свое дело.
Но таких единицы, это надо понимать.
кураГАЛЯ• 17 июня 2017
Ответ дляПокращена
Сфера ай-ти, фармация, строительство, банковская сфера, металлургия, энергетика и т.д.
Неугомонная• 17 июня 2017
Ответ дляПокращена
Туроператор ***** (здесь название, естественно) Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами. Это моя кума.
Колорист, 3D-дизайнер. Киноиндустрия. Мой кум.
Инвестиционный аналитик в международной компании. Моя подруга.
Геймдизайнер (разработчик компьтерных игр и мобильных приложений). Еще одна подруга
Доход от 50 и выше. И 50 - это нижняя планка.
Дюймовочка• 17 июня 2017
Ответ дляАнонимушка
40 поздно туда ехать
Чего это поздно. У нас в Луганске шикарная 153 метра квартира осталась. В 20й4 переехали семьей в Киев. Мне 38 мужу 41. Дети 14 и 16. Уже 2 года в своей на Оболони.
kalina_red• 17 июня 2017
Ответ дляПокращена
даже офисные работники могут столько зарабатывать.
например, отдел продаж
Tanya_N_UA• 17 июня 2017
Ответ дляПокращена
1. Или вам частью помогли
4. Что то не законное ...
У нас же.
2. нет бизнеса
1. Или вам частью помогли
4. Что то не законное ...
У нас же.
2. нет бизнеса
ахаха, все мимо. Но не скрою, у нас была ипотека, выплатили за 7 мес. Зря вы так о кредитовании. Мало кто может его получить. Нужны довольно высокие оф. доходы. И еще, представьте на минуточку молодые семьи, которым никто не помогал финансово и наследство не оставлял, бизнесу не учил, которые всегда снимали квартиру, чтобы родителям на голову не садиться, так еще и хорошо помогали финансово этим самым родителям

kalina_red• 17 июня 2017
Ответ дляTanya_N_UA

ей просто так удобнее думать, что у других получилось, а у нее нет по вот именно по этим причинам, а не по каким-то другим
Неновая почта• 17 июня 2017
мы с мужем купили квартиру+ремонт и машину, к 32-34 годам. У мужа мелкий бизнес. У меня бизнес еще мельче. Были в долгах, но ничего, расхлебали.
Покращена• 17 июня 2017
Ответ дляkalina_red
Это вам так просто судить обо мне?
kalina_red• 17 июня 2017
Ответ дляПокращена
Это вам так просто судить обо мне?
а я как раз не о вас сужу
Роза завяла• 17 июня 2017
Киев. Среди моих знакомых очень много молодёжи с квартирами, но никто сам не купил. Или наследство, или купили родители, или большую часть помогли родители.
В областном центре откуда я родом есть парни которые купили квартиру до 30. Заработали сами.
Благоуханочка• 17 июня 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Киев, Мариуполь, Харьков
мы с мужем купили 3-к. Кв с ремонтом и мебелью когда мужу было 35 мне 28, Харьков.
Гордая_птичка• 17 июня 2017
Советчица конечно удивляет, то много плачутся, что мало денег, а тут зашла в тему и прозрела. Оказывается многие тут еще до 30 -35 квартир накупили и не одну. И таких большинство. Так хорошо оказывается жить в нашей стране.
Я правда не знаю людей до 30, кто купил квартиру без помощи родителей или что-то продал( например участок) или, скажем так, купили не совсем честно. Но мне конечно скажут, что у меня такое окружение... Кстати все с высшими образованиями и неплохими работами.
Мастер Пис• 17 июня 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
ну не знаю как разлетаются. По году продать не могут. Кому сейчас нужны вообще квартиры в стране где непонятно что завтра будет?
Ну не знаю, у нас в Чернигове все бедкаются как жить тяжело, все на минималках, а квартиры в новостроях в центре, даже еще не сданных, видно, что уже выкуплены и ремонт идет под хозяев.
Сижу на стуле• 17 июня 2017
Ответ дляГордая_птичка
ну высшее сейчас и у кассиров. А Вы видели, чтобы те кто отписывает в этой теме, в темах о ремонтах и шмотках плакался и ныл, что денег нет? Ведь многие пишут без анонима. Или это все таки разные люди?
Мастер Пис• 17 июня 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
не хочу обидеть жителей Волыни,но заработать на своё жильё в Луцке крайне тяжело(разве что за кордон или Польша)
В Волынской области или Львовской гораздо проще, чем у нас в Чернигове. На западной много чего возят на продажу в Польшу, а оттуда гонят машины для разборок, технику везут контрабасом и т.п.
Мастер Пис• 17 июня 2017
А вообще, это очень печально, что у нас успешность человека меряется количеством квартир в собственности(( Такое себе мещанство столетней давности и ’Квартирный вопрос нас испортил’ (с)
Гордая_птичка• 17 июня 2017
Ответ дляСижу на стуле
Я не думаю, что у кассиров дипломы инженеров, врачей или факультета мостостроения.
Я после прочтения этой темы поняла, что у нас в стране все прекрасно. Только единицы не могут купить себе квартиры.
Гордая_птичка• 17 июня 2017
Ответ дляМастер Пис
А у немцев наоборот. Там большинство людей всю жизнь снимают квартиры и не покупают, хоть деньги есть. Но они как то думают иначе.
Organic• 17 июня 2017
Киев, мне 39. С родителями из моих знакомых не живет никто.
К 30-35 годам уже все были с личным жильем, варианты- либо Киев, либо ближний пригород (Вишневое, Петровское, Софиевская Борщаговка, Вышгород, Ирпень...)
Мы с мужем купили в 30 лет.
Смотрю по брату - ему 28, девушке 27 - к августу планируют въезжать в собственную квартиру (сейчас мебель заказали). При этом у брата есть купленная родителями однокомнатная квартира - брат с девушкой предпочли снимать двушку, а родители эту квартиру сдают (прибавка к пенсии)))
В одном доме с братом купил квартиру его одногруппник, в соседних домах - еще 2 или 3. Из его компании с родителями никто не живет, в основном либо купили или строятся (дом не сдан еще), либо снимают.
Мы с мужем купили в 30 лет.
Мастер Пис• 17 июня 2017
Ответ дляГордая_птичка
В развитых странах для людей важнее самореализоваться, машина, жилье там считаются само собой разумеющимися и никто этим не парится. А мы - третий мир. как бы не хорохорились.
Сижу на стуле• 17 июня 2017
Ответ дляГордая_птичка
Большинство? Ну не несите ересь. Я долго жила в Германии. Да, снимают, но далеко не большинство.
Сижу на стуле• 17 июня 2017
Ответ дляГордая_птичка
по какой статистике вы это поняли? Вы же понимаете, что в таких темах пишут те, кому есть что написать? Или вы этого не понимаете?
Электричка• 17 июня 2017
Муж купил сам в 25, подруга купила лет 10 назад было около 30, Ее сестра купила тоже так же к 30.еще одна купила в 35. На самом деле много людей покупают: кто то заработал как мой муж на заработках, кто то копил как подруги всей семьёй ... вариантов масса, но с родителями удобнее и дешевле. Зачем напрягаться?
На границе• 17 июня 2017
Ответ дляМастер Пис
Не все у нас в Чернигове бедкаются,Любецкая 2а продан был дом за 2 недели,Заз два дома уже считай проданы,
Только Еськова дом над дорогой по 8000 метр продать не могут .У меня в доме все с очень хорошим доходом,не бедкаются))у мужа 2000 иногда больше.Искал помощника,не нашел,сам спрпвляется,никто работать не хочет.
Мастер Пис• 17 июня 2017
Ответ дляСижу на стуле
Без детей как правило снимают. Не скажу за Германию, я больше с США знаком, там люди предпочитают снимать жилье до последней возможности. Причина - мало кто решает проблемы по дому, типа розетку починить, своими силами, как это принято у нас, а вызвать спеца стоит дорого. А если ты снимаешь жилье, то все проблемы этого жилья автоматически становятся проблемами владельца, а съемщику только стоит набрать номер хозяина или управляющего, как проблема уже начинает решаться причем за счет хозяина. Но если уже семья большая, люди карьеру сделали, тогда переезжают в свои дома.