Наивная Хо• 21 июня 2017

девочки,нормально если температура 37,1 при приеме антибиотиков?

даю ребенку антибиотик уже 3й день( об-й бронхит). вчера уже была т-ра от 36,6 до 36,9, а сегодня 37,1. это нормально? или начинать волноваться?
МоДнАя_КоШеЧкА• 21 июня 2017
Организм начинает бороться

Гербария• 21 июня 2017
Если дальше не будет повышаться, то нормально. Температура тела может повысится так при массовой гибели бактерий, поэтому нужно плоть, плоть и еще раз поить. Если дальше будет повышаться, то возможно придется заменить антибиотик
автор Наивная Хо • 21 июня 2017
Ответ дляГербария
а до какой отметки она должна повышаться,до 38? или меньше?
Куратор дебошей• 21 июня 2017
Такое может быть, наблюдайте. У меня такое дважды было, при приеме а/б еще дней 5-6 порой повышалась до 37-37,6 (принимала а/б 10 дней или больше тогда...)
Гербария• 21 июня 2017
Ответ дляНаивная Хо
38 это уже многовато(( до 37.5 примерно считается нормой, если выше, то или плохо поите и токсины не выводятся из организма, или не подходит антибиотик. Но в любом случае нужно проконсультироваться с врачом, может присоединится еще какая-то инфекция или вирус
Да будет так• 22 июня 2017
о у меня также) врач сказала на 4 день сдать кровь- если кровь нормальная- просто продолжать антибиотик. я не выдержала- сдала на 3 день- врач посмотрела кровь и сказала продолжаем пить, кровь лучше, а при этом темпа 37-37,4...