Дама с собачкой• 23 июня 2017
Купила СМАРТ квартиру. Помогите расставить мебель. Фото
Есть Ванная 1*2 метра
Всё остальное можно менять местами
Хочу диван раскладной двухспальный
Кровать двухспальняя
Мини кухня стол
Я вот так вижу идеальную расстановку
Возможно у вас будут идеи. Буду рада
Всё остальное можно менять местами
Хочу диван раскладной двухспальный
Кровать двухспальняя
Мини кухня стол
Я вот так вижу идеальную расстановку
Возможно у вас будут идеи. Буду рада
пу_пугренчик• 23 июня 2017
Или же все- таки сделала бы перегородку кухни от комнаты из гибсокартона.
olena_shch• 23 июня 2017
Ответ дляБеззубовна
Может автора устраивает конура, но в центре).
Моя самая большая комната - 18,35 кв.м., но это квадрат - тут проще продумать. Стоит большая стенка в комнате, шкаф для верхней. Диван 2,25 м. Комп.стол, рядом телевизор. Теоретически, я могу себе представить ТУТ маааленькую кухню и ванную. Да места мало, да конура, но не дяде платить и помогать материально чужому человеку.
у моей подруги квартира смарт как моя кухня, но она не скитается по съемным как раньше и спокойно работает на расширение. потому что может позволить где-то рисковать, менять работы, голова не болит ежечасно , чем платить дяде на карман. нервы в порядке - другой человек!
Сиренькая• 23 июня 2017
Ответ дляФФФФристайла
Да девушка,спасибо за совет
думаю лучше буду копить дальше.
Чупа-чупс• 23 июня 2017
Ответ дляФФФФристайла
У них есть смартквартиры?
У нас все последние строящиеся очереди - смарт квартиры. В отделе продаж можно посмотреть их планировку. Уже с обстановкой.))Цена от 21 т.у.е.
Божий одуванчик• 23 июня 2017
Ответ дляСиренькая
Мы делали квартиру с нуля . Вложили почти стоимость квартиры . И это при долларе 8. Сейчас цены страшно представить
Есть разница в запросах от ремонта. У нас ремонт - ок. 30% от стоимости квартиры. Есть только пара моментов, на которых мы сэкономили и о которых я пожалела, но и они прибавили бы еще максимум еще 10% от стоимости квартиры. Ремонт - октябрь 2016, пригород Киева, Ирпень.
Играю у края• 23 июня 2017
Ответ дляДама с собачкой
Квартира 20 метров квадратный
О боже... Это же собачья будка ((((
Сиренькая• 23 июня 2017
Ответ дляБожий одуванчик
при стоимости в 20к ремонт в 5-7к не так уж и выгодно ,как пытаются преподнести . Учитывая что это Малогабаритка
Плюсом может быть новый дом . Но учитывая наши постройки поживет ли эта гостинка долго?
Чучело сосны• 23 июня 2017
Ответ дляanasko2010
Квартира такого размера как и Ваша. Думаю такой вариант самый лучший)) А Вам нравиться?
это рукавычка, домик улитки, но никак не квартира
anasko2010• 23 июня 2017
Ответ дляЧучело сосны
Я понимаю, что рукавичка, но у автора варианта нет. Я не квартиру предложила, а планировку)
Болтушка Му• 23 июня 2017
Ответ дляКарусель-весель
Если это можно назвать недвижимостью ....
Во всяком случае это лучше ,чем скитаться по съемным квартирам и постоянно думать хватит ли у тебя денег и не придется ли снова переезжать
Чучело-Мяучело• 23 июня 2017
Ответ дляАннуитет
это в два раза меньше гостинки
где вы гостинку 40 метров видели? Обычно гостинки в таком метраже 18-23 метра
Болтушка Му• 23 июня 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
очень даже трудимся...и узнаем...но, к сожалению, реалии таковы, что можно хоть тысячу раз все узнавать и проверять и все равно тебя кинет застройщик и останешься без последних денег...кстати, я 2 месяца назад пережила удаление легкого...диагноз целый год не могли поставить...объездили Всю Украину, институты, врачи и т.д...и все сама методом проб и ошибок узнавала...теперь делюсь с каждым кто спрашивает и обращается всеми координатами, отзывами...помогаю чем могу...А что и с покупкой квартиры так сложно кому-то поделиться информацией? не понимаю таких как Вы...
.а людей с ’душком’,к сожалению,вокруг нас немало.Не обращайте внимание,когда нибудь и им придется....
Не против• 23 июня 2017
Вам нужно учитывать проходы в см, особенно между углом ванны и столом, как у вас на рисунке. Зачастую люди не совсем понимают реальные размеры мебели и помещения, их соотношение. Вам бы лучше сделать чертеж в Автокаде, с реальными обмерами мебели, проходов, сантехники.
Могу помочь. Я - дизайнер интерьеров.
СиренаФеоктистовна• 23 июня 2017
Когда-то давно, я снимала гостинку на окраине Киева. Ох, как бы я была счастлива тогда, если бы была возможность иметь такую маленькую, но свою собственную квартирку!
Сиренькая• 23 июня 2017
Ответ дляБолтушка Му
Своя квартира хоть и маленькая тоже тянет расходы . Только в аренде часто можно на хозяина переложить проблемы
Пугачиха• 23 июня 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
У меня в квартире 36 секций биметалической батареи. Одна стоит около 500-570 грн (произаодитель Sira).
Вот Вам и 700 уе.
Жуть
Но в квартирку автора точно не нужно столько секций - это раз, цельнометаллическая надежнее секционной - это два. И вообще ей кондюка хватит для отопления и охлаждения, зачем этот напряг
Сиренькая• 23 июня 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Жуть
А кондей с обогревом сколько стоит ?
Marina.Colgoty• 23 июня 2017
Ви коли купували повинні були розуміти - що щоб в ній жити, то потрібно буде вкласти в хороше меблювання.
Такі пропозиціі. Ліжко відсунуть від вікна - замість дивана, але не просто посунуть, а зробить своім куточком - відгородити ДСП з двох сторін (від входу і з протилежноі сторони). В цій зоні ліжко + тумба прикроватна з торшером. Тут лише спите. в ногах ліжка - розсувні двері.
Диван поставити на місце ліжка. в складеному стані - доступ до вікна. навпроти телевізор, а ще краще висувний екран+ над диваном вмонтувати проектор. А під телевізоро/екраном трюмо.
2.Перенести ліжко на місце дивана і сховати під подіум (без стін). а на подіум перенести стіл зі стільцями (кухонні). Диван до вікна, напроти - тТБ, трюмо і т.д.
3. Якщо ж все таки хочеться спати під вікном (потрібно вішати лише плотні штори, аби не потрапляло світло), то є такі шафи зі встроєним ліжком.
Конфиденциальность• 23 июня 2017
А зачем вам столько спальных мест??? Я бы угловой диван поставила бы у окна) на против телек, и отделила бы спальню от кухни стеллажами
Конфиденциальность• 23 июня 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Чему радоваться? Молодая семья, ребенка в такой квартирке заводить это крах семье. Продать такую квартиру, вложив деньги в ремонт нереально, кто в нее поедет? Одинокий пенсионер, вряд-ли. Это не квартира а выброшенные деньги!
Так можно по одной квартире, постепенно этаж выкупить))))
Болтушка Му• 23 июня 2017
Ответ дляБеззубовна
в этой теме, богатые учат бедных целесобразно тратить свои деньги которых нет))
или живущие со свкровями и свекрами в хоромах и каждый день считающие дни,когда те выйдут на пенсию и уедут жить на дачу
Простецкая• 23 июня 2017
Ответ дляСиренькая
За сколько эту смартушку потом продашь?
Первая квартира была именно такая гостинка 21 м. Купили за 22, продали за 82 тыс.
Оченьценная• 23 июня 2017
Ответ дляМона Лиза
А что такое смарт квартира?! Капец... Я даже и не слышала о таком...
Только не смейтесь, будь ласка...
Малосемейки раньше назывались, или даже гостином со своим санузлом (((
Ничего радостного на самом-то деле... в перспективе через 15-20 лет, это самое дешевое жильё для самых неплатёжеспособных слоёв населения (((
Болтушка Му• 23 июня 2017
Ответ дляСиренькая
мы с мужем 7 лет снимали квартиру,потом однушку купили,сейчас расширились.те кто копил на большее или до сих пор копят или кредиты выплачивают.так что все относительно.на те деньги,которые мы платили ежемесячно хозяевам квартиры я каждый месяц таких проблем не имею
Сиренькая• 23 июня 2017
Ответ дляПростецкая
За 82 т чего?