Дама с собачкой• 23 июня 2017

Купила СМАРТ квартиру. Помогите расставить мебель. Фото

Есть Ванная 1*2 метра
Всё остальное можно менять местами
Хочу диван раскладной двухспальный
Кровать двухспальняя
Мини кухня стол
Я вот так вижу идеальную расстановку
Возможно у вас будут идеи. Буду рада
ЗлойанОним• 23 июня 2017
Ответ дляСиренькая
Мы делали квартиру с нуля . Вложили почти стоимость квартиры . И это при долларе 8. Сейчас цены страшно представить
Докладываю. Последний ремонт заканчиваю.
Вот балкон(чик) сдалали - 60 тысяч.
Реально получается качественный ремонт = 1/5 стоимости квартиры. Я имею ввиду вторичку. В новострое ремонт будет стоить как сама квартира.

ЗлойанОним• 23 июня 2017
Пардон имела ввиду 0.5 тоесть 1/2 она же ’половина’
Ряженка• 23 июня 2017
Ответ дляФрикаделька
типа гостинка, но название по модному
фукали все на гостинки и вернулись туда же. печаль в скворечнике жить
а на съемной - не печаль? А полстраны так живет.

П.С. Если что, тоже купила квартиру в новострое, полноценную, не смарт.
Но смарт хочу купить (вложение денег) и просто сдавать в аренду, пока деть вырастет.
YaroslavaMama• 23 июня 2017
Ответ дляMarisha1715
фото
Добрый день! Подскажите вы делаете подобные проекты на заказ? Тоже маленькая площадь и я ума не приложу как все организовать. Ваша работа очень понравилось
ЗлойанОним• 23 июня 2017
Ответ дляYaroslavaMama
Мне показалось что это просто картинки с интернета (пардон если я не права )
Муроводчица• 23 июня 2017
мне нравится оптимизм автора) жить в 20метрах с мужем и еще и 2 гостей с ночевкой приглашать и отдельное спальное место им.
не стеснчйтесь! ложитесь спать вчетвером, валетиком)))
ЗлойанОним• 23 июня 2017
Вот еще подобные

КротоТо• 23 июня 2017
Ответ дляРассказница
сколько квадратов?
22.35, если автор верно написала длину и ширину помещения
ЗлойанОним• 23 июня 2017
Ответ дляМуроводчица
По дискавери показывают передачу ’tiny houses’ так это очень популярно, даже кровать делают какбы на 2м этаже. И стоят такие домик до 30 тыс уе. Я видела передачу где у семьи еще и 2 деток были, один новорожденный и они придумали как люльку подымать веревкой наверх...короче бред. Такое жилье не для семей с детками однозначно но за автора я очень рада. Это первый шаг, и это очень похвально.
Беззубовна• 23 июня 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
смешно излагаете, особенно, завуалированный мат админам понравится.
Может, первые и правда жухнуть хотели, откель нам знать.
Но вторые-то прям из своих сбережений докладывали к вашему ремонту)) И вы теперь всё чотко в теме!)
Кстати, ремонт оценивают спустя несколько лет.
Ели он у вас ’совсем недавно’ - то вы еще ничего о нем не знаете.
Вот если у вас ничего не протечет, не коротнет, не отвалится и не облезет лет за 5 - вот тогда будете мастерам благодарочку выставлять.
вы не дали ни одного совета по теме, ни одного.
ФФФФристайла• 23 июня 2017
Ответ дляСиренькая
Не поверите . Но увидев бы здесь реальные цифры я задумалась бы над покупкой подобного жилья . Но пока аргументов 0 и перспектива вытянуть свою 20-ку обратно остается туманной
Вот и я в раздумьяхснимать еще год и на копить на полноценную однушку или покупать типа смарта.
ЗлойанОним• 23 июня 2017
Ответ дляФФФФристайла
Для семьи и однушка - плохо. Лучше копите пока дальше. Не принимайте необдуманных решений.
ЛюбимаЯНЬ• 23 июня 2017
Ответ дляБеззубовна
А должна?

Компетентное мнение ценнее дилетантских советов, но ТС квартиру уже купила.
ЗлойанОним• 23 июня 2017
Вот еще...может кому-то нужно будет
Беззубовна• 23 июня 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А должна?

вот дизайнеры все такие). А я думаю, что это по воде круги пошли, шо то булькнуло)))
ЛюбимаЯНЬ• 23 июня 2017
Ответ дляБеззубовна
Надеюсь, вам полегчало.
Хотя, вряд ли...
ФФФФристайла• 23 июня 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Для одного человека без семьи.
гражданинГрубиян• 23 июня 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Чему радоваться? Молодая семья, ребенка в такой квартирке заводить это крах семье. Продать такую квартиру, вложив деньги в ремонт нереально, кто в нее поедет? Одинокий пенсионер, вряд-ли. Это не квартира а выброшенные деньги!
Ряженка• 23 июня 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Нужна высота потолка хотя бы 3 метра

ЗлойанОним• 23 июня 2017
Ответ дляРяженка
Нужна высота потолка хотя бы 3 метра
Да, это не для автора, понятное дело.
Ряженка• 23 июня 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вот еще...может кому-то нужно будет
1 и 3 - проблемные.
Муроводчица• 23 июня 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
так в Украине люде вообще богаче живут, далеко не у всех за границей свое жилье
Ряженка• 23 июня 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да, это не для автора, понятное дело.
У нас друг (одинокий) смарт покупает. Правда, нашли ему 27 м2.
Я считаю, это лучше, чем жить с родителями или на съемном.
Не получается в 2 яруса, но все равно отдельное жилье.
Со временем подкопит, расширится.
ЗлойанОним• 23 июня 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Ну относительно рядом достраивают жк с смартами. Там 500 квартир наверное... и кто-то же их покупает. Если у автора позволяет доход и это только первый шаг, потом купит другую а эту будет сдавать.
ЗлойанОним• 23 июня 2017
Ответ дляМуроводчица
Да...мне прям смешно смотреть как все стремятся туда выехать...непонимая с чем там столкнутся.
Ряженка• 23 июня 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Очень сложно найти смарт-квартиру в Киеве. Уже писала выше. Искали другу. Это ужас, все или куплено, или проблемные стройки.
Мне кажется, через пару лет эта тема будет очень востребована в Киеве, учитывая цены на жилье.
ЗлойанОним• 23 июня 2017
Ответ дляРяженка
1 и 3 - проблемные.
Ой я кстати посмотрела #1 на ул машиностроительной - это как ращ то что рядом (условно) со мной. Они слева от победы, а я с правой стороны у метро.
Тоскующая• 23 июня 2017
Ответ дляРяженка
1 и 3 - проблемные.
Так и 4 тоже.
Лучше спутники смотреть,как по мне. Типа такого
Пугачиха• 23 июня 2017
Ответ дляИ.О. человека
Почитайте саннормы. Есть в гугле. Спать в помещении, где плита - опасно. Кухня должна быть отдельным помещением, желательно, чтобы там была полноценная дверь, а не арка-проем
Господи, сейчас ведь все современные плиты электрические, мальчики мультиварки... Кому нужен газ в такой маленькой квартире?
Сиренькая• 23 июня 2017
Ответ дляФФФФристайла
Для одного человека без семьи.
Берите хотя-бы однушку . Вы девушка ? В случае если придется жить там с ребенком хоть не будете бояться сковородкой стукнуть .
Однушка с кухней это хоть какая то допкомната