Дама с собачкой• 23 июня 2017

Купила СМАРТ квартиру. Помогите расставить мебель. Фото

Есть Ванная 1*2 метра
Всё остальное можно менять местами
Хочу диван раскладной двухспальный
Кровать двухспальняя
Мини кухня стол
Я вот так вижу идеальную расстановку
Возможно у вас будут идеи. Буду рада
Муроводчица• 23 июня 2017
автор не не пишет цену и где это находится
кто знает где такое и сколько стоить дайте ссылки посмотреть
спасибо)

Ряженка• 23 июня 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вот еще...может кому-то нужно будет
Ой, не 1 и 3, а 1 и 4
ФФФФристайла• 23 июня 2017
Ответ дляСиренькая
Берите хотя-бы однушку . Вы девушка ? В случае если придется жить там с ребенком хоть не будете бояться сковородкой стукнуть .
Однушка с кухней это хоть какая то допкомната
Да девушка,спасибо за советдумаю лучше буду копить дальше.
Пугачиха• 23 июня 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я полностью поддерживаю Сиреньку.

Просто пример:

Сделать разводку труб системой кан - 1500 уе. (Дешевле реально никто не будет делать тк материалы стоят очень дорого)

Сделать нормальную проводку ( 1метр провода можно и за 15 грн купить, и потом через 7 лет менять, а можно и за 40 купить, более надежный). = 1500 уе. Это я говорю имяе опыт ремонта 3х разных квартир приразном курсе.

Батареи : 700 уе иначе могут лопнуть ( и за 700 могут лопнуть)

Класть плитку: 150 грн/м2. Если хотите качественно. Санузлы = 20 тыс.

Продешевить можно только на материалах. И потом иметь жопу.
Простите, но какие батареи за 700 у.е.??
Люди, вы хоть немного соображаете, что пишете???
В такую квартиру нужна 1 батарея...
Там разводки канализации 3 метра от силы, электрики тоже чуток.
Ну хоть немного думайте и соотносите свои 60,80,100м или сколько у вас их там и 21 м.кв общей площади. Жуть ))
Пугачиха• 23 июня 2017
Ответ дляСиренькая
Мы делали квартиру с нуля . Вложили почти стоимость квартиры . И это при долларе 8. Сейчас цены страшно представить
У меня на двушку ушло $10 тыс с мебелью и техникой. Не самый лучший ремонт, но хороший. Планировку я сама рисовала и мебель.
Сейчас дом почти 100м, соответственно нужно почти в 2 раза больше.
При этом у нас автономное водоснабжение и канализация.
Хитрушка-чекушка• 23 июня 2017
Ответ дляolena_shch
да , у нескольких самых первых его жк есть доки и даже норм сети, в остальных печалько полная и навсегда.
ну на счет никогда, это вы сильно громко. Те дома, в которых уже живут люди, те которые достроены будут введены в експлуатацию городом. Уже создано десяток комиссий, работа кипит, этим вопросом активно занимаются, я думаю ето вопрос пару лет. Те дома, которые недостроены, там ситуация похуже, но тоже уже есть варианты, где не много работы и все продано - достроят сами инвестора (например 2 секция флагмана, там достраивает кооператив), те что вообще ели дишут - те с помощью инвесторов и не проданных квартир. Пострадают только те обьекты, которые будут признаны опасными для жизни
Беззубовна• 23 июня 2017
Ответ длямадамГрицацуева
В такую квартиру нужна 1 батарея...
в этой теме, богатые учат бедных целесобразно тратить свои деньги которых нет))

Мстящий за Зайца• 23 июня 2017
Ответ дляПатриоточка
Гостинка зі смердючим під’їздом, жахливими коридорами, тараканами, вічно непрацюючим ліфтом і відповідним контингентом.
А тут все таки новобудова і житло ВЛАСНЕ, а не орендоване, з якого можуть поперти в будь-який момент, де нічого не зробиш.
Согласна абсолютно. Я бы купила дочке-студентке такую. А она пусть думает как приумножить и сменить на что-то побольше
Новогодняя пальма• 23 июня 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
именно для этого и я смотрела для сына,но или сомнительные или по цене,как однушка-вторичка. поэтому смотрю на пригород,в красивых жилмассивах
Пасти Ла• 23 июня 2017
Ответ дляВероятненько
Это очень маленькое жилье, 18-23-25 кв. По сути в одной комнате диван/кровать и кухонный уголок. Очень маленькая ванная. Стоят немного
Стоят как раз много! И цена за кв метр выше, чем у нормальных квартир.
Пасти Ла• 23 июня 2017
Ответ дляБлинчик Мой
примерно 10 тыс. уе, есть и дешевле
Расскажите, где по такой цене, пожалуйста.
А лучше ссылки дайте в Киеве. Буду признательна!
Пасти Ла• 23 июня 2017
Ответ дляАннуитет
как Вы мечтаете влепить и диван и кровать двуспалку, это же нереально
Наверное в два яруса.
Пугачиха• 23 июня 2017
А вообще, автор..
Ваша планировка совсем не свистит.
Вам нужна или/или:
1. Откидная кровать
2. Раскладной диван
3. Подиум с выезжающей кроватью

И следующее (обязательно)
1. Индукционная плита на одну (Макс 2) конфорки или вообще мультиварка вместо плиты
2. Откидной или раскладной обеденный стол
3. Откидные лавочки вместо стульев.

В общем, если не делать нагромождений, будет нормальное временное жилье.
Если сделать так, как вы хотите - вы сами же будете в ужасе.

Для гостей сойдет и надувной матрас
Пугачиха• 23 июня 2017
Ответ дляБеззубовна
Батарея за 700 баксов - это очень целесообразно, дааа )))
Пасти Ла• 23 июня 2017
Автор, а на сколько человек жилье? Зачем вам диван раскладной, по планировке, что-то большее, чем кресло там просто не станет.
Морожена_курка• 23 июня 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Каких гостей вы еще собираетесь там спать вкладывать? Там дышать нечем одному. Удивлена что вы еще с мужем такое приобрели, думала одинокий человек. Для людей страдающих клаустрофобией эта квартирка просто находка
У меня сестра живёт в сп. Там такие квартиры очень распространены. А большая часть жителей сп живёт в коммуналках с комнатами от 8 м до 26. У сестры комната 14 м и я с сыном приезжали к ней в гости и как то умещались.
Закидай меня камнями• 23 июня 2017
Внимательно выбирайте диван, чтобы спинка дивана не была слишком широкой.
Delizioso• 23 июня 2017
https://www.houzz.ru/photos/26406368/strastnoy-sov...
варианты - многоуровневых конструкций

и сам сайт отличный
Муроводчица• 23 июня 2017
Ответ дляИщу-брожу
что такое сп?

Муроводчица• 23 июня 2017
я посмотрела на сайтах такой смарт в киеве от 20тыс уе
Сиренькая• 23 июня 2017
Ответ дляПасти Ла
Тем нет приставки ’смарт’’)
Девушка Прасковья• 23 июня 2017
Так там 20 метров или 4*7,45?
пу_пугренчик• 23 июня 2017
Я бы наверное плиту, мойку и прочее сдвинула ближе к окну. А под другую сторону с лева поставила столик где можно покушать. Ну а дальше диван и напротив дивана какой то шкаф. Как то так
Морожена_курка• 23 июня 2017
Ответ дляМуроводчица
что такое сп?
Санкт-Петербург
Божий одуванчик• 23 июня 2017
Автор, не читала все комменты.
1. Если раскладной диван - не ежедневная необходимость, то забейте. Купите надувной матрас. Я тоже хотела и хочу диванчик на кухню (причем один конкретный), но на практике - он не нужен.
2. Я бы отделила кровать от кухни. Стеллаж. Есть такие боксы, можно сделать часть открывающимися ячейками на сторону кровати, часть (верхнюю - на сторону кухни.
3. Не вырисовывала, но идея такова, что плита - двуконфорочная, поверх стиралки - столешница.
На входе - шкаф и тумбочка для обуви с зеркалом.
Душ - не кабина а плиткой сделанный поддон, тогда не зависите от размера поддона
Вопрос в сушке белья - или за окном, или лучше тогда ванная. над ней - сушка
Кровать в плане - небольшая, тут надо смотреть, мне с мужем 140*200 - достаточно.
Пасти Ла• 23 июня 2017
Ответ дляСиренькая
Тем нет приставки ’смарт’’)
как раз есть))
ЗлойанОним• 23 июня 2017
Ответ длямадамГрицацуева
У меня в квартире 36 секций биметалической батареи. Одна стоит около 500-570 грн (произаодитель Sira).
Вот Вам и 700 уе.
olena_shch• 23 июня 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
я очень хорошо знаю все , что творится в этой группировке))). это вопрос не пары лет, а пары десятков лет, а что происходит с конструкциями монолитными недостроенными знаете? это прах. и как комиссии работают над этими стройками тоже знаем))). очень жалко людей. но глаза видели, что покупают. ладно еще те, кто попали 5 лет назад, но сейчас!информации много, все можно проверить, почитать. поехать на сданные объекты и самому пощупать ’качество’. попасть можно всегда, но тут надо быть последним лопухом, чтобы туда влезть.
пу_пугренчик• 23 июня 2017
Как то так
olena_shch• 23 июня 2017
Ответ дляПасти Ла
законных (насколько это возможно) непроблемных новостроев по такой цене в столице НЕТ!