Кудряшка Сью• 25 июня 2017

ПОСЛЕ овуляции забеременеть нельзя?

Насколько знаю, что можно за дня 2-3 до нее, а после 2-3 дней -нет, правильно?
Кастрюлька• 25 июня 2017
Нет, не правильно
автор Кудряшка Сью • 25 июня 2017
Ответ дляКастрюлька
Нет, не правильно
тоесть наступление беременности после того, как произошла овуляция (через 2 - 3 дня) возможна??как так?
Меня прет))• 25 июня 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Беременность даже во время месячных возможна,я вас шокировала?
автор Кудряшка Сью • 25 июня 2017
Ответ дляМеня прет))
я спрашиваю четко про время ПОСЛЕ ОВУЛЯЦИИ, а не про моменты, когда бывают сбои и овуляцию происходит в последний день месячных и так далее
Жена брата Админа• 25 июня 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Если вы точно знаете, что овуляции не будет, то беременность не возможна. Но это только узи покажет и то, могут быть ошибки.
Меня прет))• 25 июня 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Яйцеклетка по вашему после овуляции телепортируется в другое измерение?
автор Кудряшка Сью • 25 июня 2017
Ответ дляЖена брата Админа
если уже прошла
Чебурастик• 25 июня 2017
Нет, не возможно, яйцеклетка способна оплодотвориться примерно в течении 24х часов и все
Жена брата Админа• 25 июня 2017
Ответ дляКудряшка Сью
если уже прошла
Может быть несколько за цикл. Да и ощущения не всегда верно показывают.
Коренная киевлянка• 25 июня 2017
Нельзя ни за 2-3 дня после неё, не до неё. Беременность может наступить только после того, как лопнул фоликул. Яйцеклетка ’живёт’ 12-24 часа.
Если секс был за два-три дня до овуляции, если ваше флора в норме, а у мужчины хорошие показатели у спермы, то сперматозоиды могут ’дожить’ до неё. И зачать яйцеклетку.
Учтите, что иногда овуляции за цикл бывает две и она может сдвигаться, тогда понять можно ли забеременеть в какой-либо день сложно, если вы не отслеживаете по фолликулометрии
автор Кудряшка Сью • 25 июня 2017
Ответ дляМеня прет))
нет, но по мед.литературе она разрушается буквально за сутки, если не произошло зачатие. разве нет?
Копирайторша• 25 июня 2017
Лучше всего заниматься сексом каждый день. Тогда точно не пропустите ))
Меня прет))• 25 июня 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Да. Но вы точно знаете,что была овуляция?
Разумная Губка• 25 июня 2017
Ответ дляКудряшка Сью
По Вашим данным забеременнеть можно всего дней 5 за цикл?
Та если бы так было, абортов бы было минимум.
Меня прет))• 25 июня 2017
Ответ дляКопирайторша
Тогда сперматозоиды не успеют обновиться
автор Кудряшка Сью • 25 июня 2017
Ответ дляРазумная Губка
а вы думаете что можно забеременеть все 30 дней? думаю нет
Анонимба• 25 июня 2017
если не будет второй овуляции, то нечего оплодотворять, конечно
Сперматозоиды по разным данным могут жить в женском организме до 7 (12) дней.
автор Кудряшка Сью • 25 июня 2017
Ответ дляМеня прет))
по ощущениям да. + к месячным уже мало дней осталось
автор Кудряшка Сью • 25 июня 2017
Ответ дляАнонимба
неужели вторая овуляцию за месяц - такое частое явление?)
Анонимба• 25 июня 2017
Ответ дляКудряшка Сью
не частое, конечно
но гарантии что ее не будет - никакой
Меня прет))• 25 июня 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Пфф ну какие ощущения?
Вот из вики:
’ Сам процесс выхода яйцеклетки из фолликула занимает не более одного часа, далее, попав в воронку фаллопиевой трубы, яйцеклетка сохраняет способность быть оплодотворённой в течение приблизительно одних суток. Объективно женщина не способна почувствовать момент овуляции. Период времени, в течение которого высока вероятность овуляции, называют овуляторным периодом. Овуляторный период не имеет определённой продолжительности, разные исследователи указывают различную длительность периода овуляции — это зависит от методов определения овуляции’
Галябалована• 25 июня 2017
Наоборот. Живучесть спермы - до двух суток (по некоторым данным - до трех). То есть: до овуляции сперма не должна попасть в влагалище (при нежелании беременеть) за двое-трое суток.

Живучесть яйцеклктки то же разная. У некоторых 3-4 часа, но есть варианты сохранения вероятности оплодотворения и через 4-5 дней после овуляции.

Так что: дня три ДО овуляции и дня 4-5 ПОСЛЕ.

А если учесть ещё то, что на момент овуляции влияют сотни факторов (стрессы, алкоголь, болезни, смена климата и т.п) - тяжело точно сказать в какой точно день прошла овуляция.
Ну, разве что, вы делаете каждый день УЗИ или ваша овуляция всегда сопровождается болью.
Жена брата Админа• 25 июня 2017
Ответ дляРазумная Губка
Забеременеть можно ТОЛЬКО в овуляцию, это до 24 часов. Но опасных дней больше, так как сперматозоиды живут до недели и овуляция может сдвинуться немного. Но это в случае стабильного идеального цикла. А бывает еще и несколько овуляций или цикл сдвигается. Поэтому календарный метод предохранения самый ненадежный.
Галябалована• 25 июня 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Сутки - это средне-статистический показатель.
Кастрюлька• 25 июня 2017
Ответ дляМеня прет))
Это пять
автор Кудряшка Сью • 25 июня 2017
Ответ дляГалябалована

что живет 4-5 дней после...удивлена конечно
Меня прет))• 25 июня 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Автор моя кума забеременела во время месячных. А у подруги был четкий цикл,и в абсолютно безопасные дни она тоже забеременела. Это лотерея. А я вот год ребенка делала не предохраняясь раз в два дня
Разумная Губка• 25 июня 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Причем тут 30 дней сразу?
По советам гинеколога мы не предохраняемся 3 дня до начала менструации и все. И реально это пока работает ( тьфу-тьфу), все остальное время есть вероятность забеременеть ( но я не рассматриваю момент менструации)
Галябалована• 25 июня 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Бывают разные варианты.
По этому метод контрацепции по срокам овуляции давно признан малоэффективным.
Карамбулкул• 25 июня 2017
по мне, то рассуждать как автор и экспериментировать практически на эту тему, может только женщина, которая уже готова стать мамой :-) в остальных случаях лучше ограничиться только теоретическим обсуждением этого вопроса ))