Всем добрый день!Вот с большим удовольствием собирались в Одессу на море с детьми! Теперь боимся ехать ,везде пишут и обговаривают про вспышку кори которая показала себя больше всего в Одессе! Знакомая одесситка привезла ребенка с корью и лежит в нашей областе в больнице .но ребенок не был привит !Что же делать ? Ехать или нет!? Кто что думает и как сам поступает,ведь многие собираются на море!?
HappyTanchik• 26 июня 2017
А родители привиты?
Я понимаю, что да вспышки, но пока больных не встречала.
_Шарлотка_• 26 июня 2017
Ответ дляshalti21
вчера приехали,все нормально
холодно только
Море по-прежнему холодное?
_Шарлотка_• 26 июня 2017
Ответ дляshalti21
ледяное
Цитата:
ледяное[/
Обидно.Гисметео пишет вода +22)))
А по теме, если боитесь , не приезжайте! Вы себе представляете какой это будет отдых, будете всего бояться. У меня двое детей, все привиты, ни один не заболел, об эпидемии узнала из сми) Одесситы ездят или ходят на те пляжи, которые им нравятся или удобны территориально, любим где мало туристов, но таких практически не осталось. Сама люблю Затоку, но в сентябре, когда нет туристов. После дождя да, мы не ходим на море, даже СЭС рекомендует несколько дней не купаться, в большей степени это связано с тем, что город находится на небольшой возвышенности и когда проходит дождь вся грязь смывается вниз, то есть море, ждём пару дней пока течение унесёт. По поводу грязной воды, кому как, как по мне она пока чистая, море когда штормит , отрывает водоросли и естественным образом их прибивает к берегу, таким образом естественно очищается. Водорослей будет больше в июле и августе, а если будут дожди и шторма, их будет больше. Лето позднее, до этого было холодно и дожди, соответственно.... По поводу температуры воды, вчера она была 19 t , на любителя я бы сказала. Что пишет гидрометцентр или синоптик , врут сволочи всегда. Но , все взрослые люди и понимают, что море это не болото со стоячей водой, поверхность воды от солнца прогревается весьма незначительно, в нашем случае, мы даже не ощутим этого.Чтобы вода стала теплее, должно быть тёплое течение, пока его нет .
Просто Галюня• 26 июня 2017
Послушаю. Такая же трусиха, собираю инфу, ребенок привит только раз, волнуюсь...привит- не привит все равно можно заболеть...