Аноним Первый• 21 августа 2013

Муж ошарашил я для него на 3-м месте после детей и родителей.

Лично для меня на первом месте дети, на втором муж, а на третьем уже родители. Обидненько было, что меня свекруня подвинуля на третье, хоть умом понимаю, что родители - это святое, но тем не менее...
А как у вас?
Результат:
вже голосів: 747
330 (44.18%) дети - родители - супруг
252 (33.73%) дети - супруг - родители
133 (17.8%) другой вариант
21 (2.81%) родители - дети - супруг
11 (1.47%) супруг - родители - дети
Левый Локоть• 21 августа 2013
у меня родители-дети-супруг.. Мужей может быть много, родители дали вам жизнь, они на 1-м месте, потом Вы дали жизнь ребёнку- они на 2-м, ну а муж (жена) это уже потом
Сарафанное радио• 21 августа 2013
да вам бы радоваться.... У моего футбол. машина...малая. работа...я
Мексиканочка• 21 августа 2013
У меня первый вариант: дети, родители, супруг. Мама никогда не предаст, а муж...всякое может быть.
автор Аноним Первый • 21 августа 2013
Ответ дляСарафанное радио
Да уж, тут я согласна, главное дети на первом)))
Мексиканочка• 21 августа 2013
Знакомая вот озвучила недавно свой вариант: у нее на первом месте муж, а потом уже ребенок и родители, т.е. мужа люблю больше, чем ребенка. Вот этого не понимаю.
Стиль• 21 августа 2013
Такую щепетильную тему поднимали в семейном кругу.Находилась наша семья и мои родители.Я сказала дочке,что она жизнь моя и я её люблю больше всех.Папа услышал и сказал:’А меня?’.Я ему ответила,что для меня ребёнок-ценннее мужа и родителей и так будет всегда.Папа расстроился.Кстати,у него родители-на первом месте.К сожалению,умерли уже!
У моего мужа,дочка на первом месте.Дальше мне не интерестна очерёдность!
автор Аноним Первый • 21 августа 2013
Ответ дляМексиканочка
Я вот тоже думаю, родители всегда остануться родителями, а за любовь второй половинки нужно всегда бороться.
Фиктивная• 21 августа 2013
У меня муж, дети, родители на первом месте всегда были. ’Были’ - потому что на настоящий момент родители умерли. Надо сказать, что место родителей (хотите верьте, хотите нет) заняла свекровь, она уже тоже одна осталась на настоящий момент, свекор умер. А жизнь человеческая так быстротечна и непредсказуема. Зато такое расположение всех на первом месте помогает сохранить в семье мир и покой. Мое мнение, не более, дискуссии по этому поводу открывать не берусь. У всех своя жизнь, свой опыт.
Стиль• 21 августа 2013
Поправочка:умерли родители моего отца.
Танцепесенная• 21 августа 2013
АВтор, такой бред Вы с этими местами придумали... У меня и детки, родители, и муж, и сестренка все в моем сердце безо всяких мест, это просто разное немного, но чтобы места присваивать...
Покорительная• 21 августа 2013
Вот видите, вы с мужа в шоке, а кто-то с вас... каждому свое.
Катька Пушкарева• 21 августа 2013
А у меня муж на первом, впереди детей, ловлю тапки.
Я ним живу и ним дышу. Он поддерживал меня тогда, когда все родные морозились, в такие критические моменты, я даже не знаю как бы было, если бы не он... Это ему я родила детей и он нас содержит.
Покорительная• 21 августа 2013
Ответ дляТанцепесенная
+100
Аноним ФЕЯ• 21 августа 2013
Люди какие места...вы о чем! Вы еще у ребенка спрсите кого он больше любит маму или папу? Готова на жертвы ради все членов своей семьи и родителей так же...вот, что важно:-)
mother.coop• 21 августа 2013
ну как так можно говорить? для меня ребёнок, муж, родители равнозначны. это всё равно что у ребёнка спрашивать, кого ты больше любишь папу или маму. Считаю такой вопрос некорректным. Мой малой всегда на такие вопросы окружающих отвечает ’маму и папу’
Покорительная• 21 августа 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Вы умница! )
ВундерКИНГ• 21 августа 2013
Для меня ребенок на первом месте, потом родители и я сама, а потом уже - муж.

Конечно, мне бы хотелось чтобы я была у мужа впереди чем его родители. Но даже если это и не так - заморачиваться не буду. Хотя... если честно то думаю вполне вероятно что так оно и есть, и я как раз для него стою впереди его мамы и всех остальных. Но уточнять у него не буду.
Я супер-пупер• 21 августа 2013
По некоторым мнениям,у мужчины по долгу-на первом месте должна быть реализация в социуме-то есть работа,на втором-родители,на третьем-жена,четвертом-дети,далее по списку.
У женщины на первом месте-вера в высшие силы (укаждого название свое),потом она сама,потом муж,потом дети,потом родители,потом работа и все по списку.

Ответ заранее для мамочек-дети очень важны,но не приоритетны.Дети даются нам взаймы,что значит-сохранить и преумножить эту драгоценность и потом вернуть ее миру.
А остаемся мы,как ни крути,с мужем.И в эту семью с удовольствием будут всегда приходить и детки,и внуки,и,дай бог,правнуки.
90x60x90• 21 августа 2013
Я ЗА ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ!
Муж никогда не станет для меня важней родителей) Я замужем второй раз, поэтому знаю, что такое, когда муж предает (Был обычный день, поехала в поликлинику, приезжаю - а мужниных вещей нет в квартире. Вывез вещи на тихушку, ничего не сказал и не объяснил)
Фиктивная• 21 августа 2013
Ответ дляТанцепесенная
Совершенно верно! У меня двое детей. По логике автора их тоже как-то надо расставить по очереди... Сердце человека способно гораздо большее количество людей любить одновременно, не жертвуя ничьими интересами. Жизнь не ставит никогда никого перед таким выбором. В чем вопрос суть вопроса: кого первым накормить, чьей жизнью пожертвовать... По первому пункту - кормим самого маленького и самого голодного первым, а по второму - жизнь не заставляет делать такой выбор, жизнь сама принимает такие решения.
Дафна• 21 августа 2013
муж-дети-родители. Подобные темы уже неоднократно поднимались
ВундерКИНГ• 21 августа 2013
Ответ дляmother.coop
Хм, ну мой ребенок к примеру тоже так отвечает и при этом недоуменно смотрит на спросившего и поставившего перед ним этот выбор...

Но я знаю, что для меня на первом месте - ребенок, потом - мама, потом - я сама, а потом уже муж, после него идет моя любимая морская свинка... ну и где-то в конце замыкает эту иерархию моя свекровь.))
Так Шо муж в принципе далеко не на самом последнем месте. И если выбирать между свинкой и ним то безусловно он выиграет в этом неравном бое.
Пасти Ла• 21 августа 2013
я-супруг-ребенок-все остальные

у мужа так же
Печальки.нет• 21 августа 2013
Откройте библию - там четко написано кто на каком месте. Может не все могут это вопротить в жизни, но наверное это правильно... а вообще для меня лично не понятно - как можно расставить своих близких людей по местам....для меня все одинаково, а я на последнем - и это в корне не правильно.
Дафна• 21 августа 2013
главное в схеме приоритетов про себя не забыть))
Лиленок• 21 августа 2013
В семье на первом месте должен быть муж/жена. Тогда это будет счастливая семья.
Отлепись от отца-матери и прилепись к супругу - не сегодняшняя мудрость библейская.
Прочее - шаткий фундамент.
Я супер-пупер• 21 августа 2013
Буль,люблю я Вас))))Хотя иногда не согласна с оформлением,так сказать,подачи мысли))))
Пасти Ла• 21 августа 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
)))))))))))))

подача - фигня, главное - результат )

ВундерКИНГ• 21 августа 2013
Ответ дляФиктивная
Суть вопроса скорее в другом.
Вот к примеру, я без труда останусь сама голодной, но куплю ребенку очередную стописятую игрушку. Но хрен я откажусь от шоколадки к чаю (будучи в принципе не голодной) если будет стоять выбор отдать эту шоколадку мужу (тоже в принципе не голодному) или съесть самой.))) Захомячу сама безусловно. Свои желания я ставлю выше чем его. Безусловно речь не идет о крайностях - и если в силу обстоятельств он не ел уже три дня, то я ему и шоколадку и все остальное отдам.
Аналогично с родителями, если за праздничным столом - торт понравился и моей маме, и мужу - и они не против оба съесть еще по кусочку - то я отдам свой кусочек маме (ну или может поделю на двоих).
mother.coop• 21 августа 2013
Ответ дляВундерКИНГ

без обид, но стало немного вас жаль, что вы пусть и в шутку, но сравниваете мужа и свинку...
печально однако