лучевая терапия• 30 июня 2017

Роды.... Начало 29 недели

Очень прошу совета у тех кто сталкивался с такой проблемой, начало 29 недели, ночью отошли воды, живу в Киевской области, думают направлять в роддом на Багговутовской, я таких ужасов про него начиталась.... Кто-то может сказать что-то позитивной про этот роддом... Страшно до ужаса, первые роды, первый ребенок... Пожалуйста без комментариев что я троляка, не та тема чтоб тролить
автор лучевая терапия • 26 июля 2017
Ответ дляИнспектор со стажем
Дорогая мамочка Артемки, вы знаете, очень многие просыпают ночные кормления. Вы же столько всего делаете и днем, и ночью, поэтому ваш сон тоже очень важен)
Желаю вам быстрейшего роста и счастливой выписки домой!
У меня новые соседки, у одной 3 ребенок, и другой 4-й а я их несколько раз будила. Муж говорил всегда что я самая лучшая жена, а сейчас у меня еще титул лучшая мама
автор лучевая терапия • 26 июля 2017
Ну а вообще-то у нас все хорошо, состояние у нас стабильное, я конечно вижу как меняется мой ребенок, у него уже появились свои привычки, взгляд, поведение становится более осмысление... Вчера нам врач разрешила гулять на улице, я очень рада этому, и Тёмке очень понравилось
Что расстроило, это разговор с неврологом, я у неё поинтересовалась когда с такими детками нужно начинать заниматься, чем именно, потому что я боюсь упустить момент, и хочу все силы направить на то чтоб мой сынуля получал максимум... Она мне сказала, что пока очень рано вести разговор о чём-то, у таких деток до 36 недели может случиться апноэ, вот пройдем этот рубеж, можно и разговаривать... Но я же знаю, что мы не здаемся, и все у нас будет хорошо
Бабочки в моём животе• 26 июля 2017
Адриана, здравствуйте) как приятно читать новые достижения Темочки) Уже на улице гуляете!!!!! ЗДОРОВО!!! Прочитайте пожалуйста ссылку ниже. Сразу скажу, у меня такого прибора не было-может у кого из девочек был...http://www.babyservice.ua/articles/41
Бабочки в моём животе• 26 июля 2017
и эту http://www.babyservice.ua/articles/42
Гу го гу го гу• 26 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
Ну не молочная я мама, иногда нет молока, редко могу 13-15 мл нацедить,, ну я уже успокоилась, стараюсь пока поддержать лактацию до того времени как ребенок сможет самостоятельно кушать, надеюсь он мне в этом поможет
13-15 мл - это хорошо.
Мы выписывались, когда сыну был месяц, и я нацеживала с двух грудей максимум 12 мл.
Дома он уже мне помог, на смешанном вскармливании был около месяца, потом перешли полностью на ГВ.
Я в каждое кормление давала обе груди, потом докармливала смесью.
Гу го гу го гу• 26 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
Очень хорошие неврологи в центре реабилитации на Богатырской.
Мой сын к ним попал в 4 мес., двойняшки моей подружки - в 2,5.

Подрастете, наберете вес, можно будет обратиться туда. Не всем деткам-торопыжкам нужна помощь невролога, но лучше перебдеть.
младокошкина• 26 июля 2017
Ответ дляГу го гу го гу

Рожденным на таком сроке - наверное всем. Курсами стационара в 2-2,5 месяца, в 6 месяцев и в год было бы хорошо.
Гу го гу го гу• 26 июля 2017
Ответ дляХвець-тець
Можно без стационара в некоторых случаях.
Подружка делала Войта-терапию своим самостоятельно, научили.
Плюс два курса реабилитации - но это не стационар, они приезжали-уезжали.

Будем надеяться, что Автору это не пригодится.
Не раскрытый парашют• 26 июля 2017
Адрианочка, очень приятно читать от Вас такие приятные новости!!! Всё будет отлично!!!
младокошкина• 26 июля 2017
Ответ дляГу го гу го гу

Помню себя, я в 2 месяца детишек лежала с ними в неврологический патологии. Стационар 12 дней. Очень помогло, из больницы выписались совершенно другие дети. В 6 месяцев приезжали на процедуры и занятия.
Бабочки в моём животе• 28 июля 2017
Адрианочка, здравствуйте) Как вы там? Как Темочка?
автор лучевая терапия • 28 июля 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Здравствуйте, все у нас хорошо, хотя врачи говорят просто стабильно, а я верю что с каждым днем лучше и лучше, мы перешагнули отметку в 2 кг, и у нас такие щечки что каждому охота пощипать, врач сказала вырабатывать глотательный рефлекс, давать уже кушать с бутылки, а когда я расстроилась что у Тёмки не получается, сказала не паниковать, потому что для нас это еще рано, но пробовать надо. Нам уже сняли все капельницы, получаем витамины только в попу и остался один антибиотик, и то я понимаю такой уже не сильный. Общими молитвами, переживаниями, поддержкой многих людей, ну и конечно всей силой, любовью и энергией которую Тёмыч получает от нас с мужем, думаю мы справимся со всеми трудностями и обязательно очень скоро забудем о этом, как о кошмаром сне
Бабочки в моём животе• 28 июля 2017
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! Держим за вас кулачки и молимся!!!!!
автор лучевая терапия • 28 июля 2017
И еще хочу сказать, что раньше я была максималистка в вопросах когда рожать детей, какой перечень всех благ должен быть, ну и т.д.... И хочу сказать что в этом вопросе частично я ошибалась, когда я лежу рядом вдыхая запах своего ребенка,я понимаю что все финансовые, квартирные проблемы не такие глобальные и катастрофичные как казались раньше. И тут лежат разные мамочки, есть и бедные, но сколько любви и заботы мама дает своему ребенку, то этого нельзя купить за все деньги мира. Я очень счастлива что я мама и очень хочу чтоб все семьи где очень ждут ребенка обязательно дождались своего чуда, и чтобы детки никогда не болели, их любили и никогда не оставляли
Инспектор со стажем• 30 июля 2017
Нет ничего важнее детской улыбки. Никакие квартиры, машины, бизнессы не заменят смех своего ребенка. Подождите чуть-чуть, и когда Артемка начнет узнавать вас, улыбаться, тянуть ручки, вы поймете, что никто и никогда вас так искренне не любил, как он. Молюсь за Артемку, от всего сердца желаю вам и сыну здоровья и счастья.
автор лучевая терапия • 30 июля 2017
Девочки я с плохими новостями, сегодня с утра кормила свою сладкую булочку и у нас случилось апноэ, питание все вернулось назад, и попало в легкие, в одном легком оно накопилось+выросли лейкоциты,Тёмку забрали в реанимацию, это было страшно, хорошо что я моментально вскочила и побежали с ним в манипуляционную, и к этому всему у меня начались проблемы с грудью, поднялась температура 39,3 и меня отправил в гинекологию, отсюда не отпустили, лежу я тут, он там , очень больно и страшно, тут не соглашаются опустить меня.... Держите за нас кулаки. На ошибки не смотрите, я с капельницей, пишу одной рукой, а телефон издевается
Не гавкаю- но охраняю• 30 июля 2017
С грудью старайтесь не допускать таких ситуаций. Попросите опытных акушерочек Вам помочь и рассказать. Температуру гонит скорее всего затвердение ....
Коко Шанель• 30 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
Господи,держитесь Адрианочка!Только молитвы читайте пока не рядом с сынулькой!Материнская молитва творит чудеса!Держим за вас кулачки!
автор лучевая терапия • 31 июля 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вчера муж еле нашел в Боярке массажиста, она мне очень помогла, тут сказали никого нет, первый раз за все время меня не больно и еффективно розцедили, думаю еще 2-3 массажа и все полностью наладится
автор лучевая терапия • 31 июля 2017
И хорошо что я тут не рожала, это просто ужас, я за этот месяц в 4 больнице, такого не видела нигде
Домашка• 31 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
Да, к сожалению, у таких деток высок риск апноэ. Мне моя врач говорила, чуть ли не до 6 месяцев такое возможно. У моего сыночка тоже примерно в 3-4 недели был случай апноэ (в больнице). Сутки держали в реанимации. Но это был единственный раз. Хотя практически до года со мной всегда был сальбутамол (спрей).
Бабочки в моём животе• 31 июля 2017
Адрианочка, хорошо что нашли такую женщину! Температура скорее всего из-за груди....и она скоро пройдет! Если расцеживала не больно-это профи! Запоминайте как она массажирует! Запоминайте ее движения, и будет проблема решена! За Темочку мы с вами переживаем и молимся! Правильно говорят девочки-материнская молитва СИЛА! Будьте мысленно с Темочкой!!! Он же у нас боец!!! Все будет хорошо!!! Ну а мы как всегда с вами-волнуемся и ждем новостей! И вы молодец, что сразу с манюней в манипуляционную! Не расскисать!!! Взять себя в руки!!!! Боевой настрой! Это тяжело, но сейчас необходимо!
САМ_ТАКОЙ• 31 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
Адрианочка,держитесь!Вы с сыночком сильные!все получится!это временные трудности, все будет хорошо!ваша группа поддержки молится за вас,верит в вас)!
Агафья• 31 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
ой я уже неоднократно писала, и еще буду писать много-много! Если Вам массируют грудь при лактостазе, то резкой боли быть не должно, должно быть облегчение! Не давайте себя калечить и мучить. Болезненное сцеживание прерывайте сразу. Этот человек не умеет правильно сцеживать, не понимает что делает, и может навредить Вашему здоровью.

алгоритм действий при лактостазах
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?p=6023234#p602323...

Адриана, если нужно поговорить о ГВ - звоните. Дай Бог здоровья малышу. Приступы апноэ бывает и у доношенных, но таким малявочкам, как Ваш сынок оно просто более опасно. Знаю, что многие мамы во всех проблемах с малышом склонны винить себя. Даже не думайте. Вашей вины нет. Апноэ более подвержены недоношенные, но это никак не зависит от мамы.

Когда разрешать кормить, старайтесь сыночка держать у груди более вертикально, это уменьшит рефлюкс и вероятность подавиться.
Бабочки в моём животе• 31 июля 2017
Адрианочка, как вы себя чувствуете? Как манюня?
Просто гостья• 01 августа 2017
Пусть Боженька Вам и крошке Вашей помогает,верю,что все у вас будет хорошо))) с первого дня слежу за Вашей темой и переживаю вместе со всеми за Вас с Тёмочкой.Вырастет здоровым крепким парнем,на радость маме и папе и девкам на загляденье))))
Вредняжка• 01 августа 2017
Как ваши дела?
Как сыночек?
Грудка как Ваша?
Температуры нет!!?
Не гоню• 02 августа 2017
Как Ваши дела, Автор?
Алена-квитка• 02 августа 2017
Девочки, давайте все помолимся в одно время. Т к не все сразу прочитают, то время молитвы в 18 ч. И в 23 ч. В 18:00 за Артемку и в 18:05 за Адриану. В 23 ч так же. Им обоим нужны силы. Т к ближайшие пару месяцев очень важны для здоровья их обоих. Молитва Понедельник-среда и в пятницу
Сегодня на диете• 02 августа 2017
Адриана, как у вас дела? Желаю скорейшего восстановления Вам и вашему малышу!