Мексиканочка• 21 августа 2013

Чем кормить 9-летнего ребенка после удаления зубов?

Удалили 2 зуба жевательных. Удаление было серьезное, под общим наркозом с удалением образовавшихся кист. Не приложу ума чем кормить теперь ребенка, который и есть-то не особо хочет. Врач сказал - щадящая диета и не особо распространялся.
Кидстаффовка• 21 августа 2013
бульон.

пюре.

что жевать не надо

и есть не заставляйте

я Кукарача• 21 августа 2013
щадящая имеется ввиду первые 2-3 дня не жесткое может протертое что то, что бы не травмировать лунку. и так же аккуратненько полоскать после еды, по продуктам ограничений нет,только должны быть не твердые
автор Мексиканочка • 21 августа 2013
Спасибо. Удивилась узнав, что после удаления нельзя никаких молочных продуктов.
Кидстаффовка• 21 августа 2013
Ответ дляя Кукарача
не полоскать (это же ребенок), а просто во рту подержать р-р ромашки к примеру...

вполне достаточно.
автор Мексиканочка • 21 августа 2013
Раствор теплый и процеженный, скорее всего? Что-то я на эмоциях растерялась совсем...А когда после наркоза услышала от ребенка об оранжевых слонах...