А я на шпагате• 05 июля 2017
Частое носовое кровотечение 1-3 раза в неделю. Врачи говорят здоров ребенок.
Почему такие частые носовые кровотечения у ребенка 5-6 лет. Разве это норма? У кого было?
Ребенок не перегревается.
Бармалеина• 05 июля 2017
у меня такое было до подросткового возраста, потом переросла. Сосуды тонкие
Папобус• 05 июля 2017
сосуды слбые. у моего так же. пьет аскорутин. по 1 таблетке 3 р в день. будем пить курс. 2 месяца.
помогает сразу. уже через день после приема.
Детсадовский полицейский• 05 июля 2017
тонкие стенки сосудов - так говорили врачи о моем ребенке
перерос
ЖующаЯКонфету• 05 июля 2017
у нашего была такая же проблемка. сделали прижигание сосудика- который кровил- и все решилось
Ваша прЭлесть• 05 июля 2017
Более детально обследуйтесь на всякий случай. Частые носовые кровотечения один из симптомов очень нехорошего заболевания. Как вы вообще обследовались?
Новогодняя пальма• 05 июля 2017
Для вказаного віку це в рамках норми - іде ’настройка’ гормональної системи, тут не тільки носом кров, а всі аналізи можуть стрибати.
Не пічкайте дитину ліками, бо тільки ’розтягнете’ проблему в часі..
Угадайс• 05 июля 2017
У дочки такая же проблема с 3 лет, сейчас 7,5. Были у всех лоров в нашем городе, говорят, что ничего страшного. Надо постоянно увлажнять нос спреем с солью или мажем иногда Геоксизоном. Вчера гуляла дочка во дворе и прибежала вся в крови, хлынула ни с того ни с сего. Останавливаю ватой с прекисью и холод на переносицу.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 05 июля 2017
У нас тоже самое .. и тоже 5 лет , перерастёт точно . У старшего ребёнка тоже такое было в возрасте 4 лет .. по всем анализам и врачам здоров .
Разумная Губка• 05 июля 2017
Знаем такую проблему . Чтоб полностью расслабиться, сделайте МРТ головы, для исключения патологий. Дальше у ЛОРа прижигание азотом и турундочки в нос с облепиховым маслом. Желательно недельку после кровотечения. Перед сном на 10 минут . В отопительный сезон , даже без кровотечений неделю в месяц турундочки обязательно . Очень хорошо помогает. До этих рекомендаций мучились очень часто, теперь кровотечения совсем прекратились.
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 июля 2017
Ответ дляБармалеина
И у меня. Утром лицо умыть боялась. Переросла.
Вообще не факт• 06 июля 2017
Анализ крови делали? Если там порядок, нет отклонений, то хрупкие сосуды. Пшикайте аминокапронку в нос, она гемостатик и укрепляет сосуды, внутрь Аскорутин.
vorobyshek82• 06 июля 2017
У меня в детстве было.
Переросла.
Слабые сосуды. Укрепляли аскорбиновой кислотой, побольше натуральных витаминов.
Переросла.