Мамзелькин• 06 июля 2017

Если негде прописаться... то что делать?

Я снимаю квартиру. У меня нет дома. Родители жили в чужом, а потом уехали. я осталась там прописана. дом завалился. Подозреваю, что хозяева меня могли выписать, так как хотят продать участок.

могли ли меня выписать без моего ведома? как мне жить без прописки? я типа бомж?

живу на съемной квартире (не официально, конечно)
Цветок Мира• 06 июля 2017
Так и живите! Если прижмет и надо будет где-то прописка (именно бумажки оформлять) - найдете объявление в газете или интернете (бабульки за 1000грн прописывают у себя, Вам бумажка с пропиской для оформления документов, потом она Вас также сама выпишет без Вашего ведома даже и все).

Петросянша• 06 июля 2017
мой муж жил без регистрации с 2005 по 2016 год
автор Мамзелькин • 06 июля 2017
Ответ дляЦветок Мира
супер просто. прописаться на 2 дня за 1000 грн
автор Мамзелькин • 06 июля 2017
Ответ дляПетросянша
нормально было? а потом что?
Царевна Лягушка• 06 июля 2017
Ответ дляМамзелькин
Ну если овчинка выделки не стоит, живите себе без прописки. За это не судят, вы же не бомж.
автор Мамзелькин • 06 июля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
получается, что бомж
к.Буланова• 06 июля 2017
Ответ дляМамзелькин
получается, что бомж
купите себе квартиру и будете не бомж. Сейчас живите так, вам никто ничего не должен. прописка в паспорте есть - этого достаточно

Царевна Лягушка• 06 июля 2017
Ответ дляМамзелькин
получается, что бомж
Имела в виду, что крыша у вас есть, вы же живете на съеме давно, я так поняла, а не выгнали из отчего дома и вы на улице с чемоданом.
А куда родители выехали? Может, к ним?
Цветок Мира• 06 июля 2017
Ответ дляМамзелькин
А зачем Вам прописка?
Мы покупали таким образом прописку, т.к. мужа выписал брат из квартиры родителей, а прописаться негде было. Так бы и жил себе, если бы паспорт не украли. А восстановить паспорт без прописки нельзя)) Замкнутый круг)
Купили прописку, сделали паспорт. Теперь паспорт есть. А вот прописка есть или нет - не знаю. Думаю, та женщина сразу его выписала - она этим на жизнь зарабатывает, по кругу людей прописывает к себе и выписывает.
За 5 лет именно прописка не понадобилась.
Она нужна только для оформления документов - паспортов, виз и т.д.
Даже в поликлинике ее не проверяют - есть в паспорте штамп и хорошо. Он же не исчезает))
Крошка Енот• 06 июля 2017
Ответ дляМамзелькин
получается, что бомж
Вам дали дельный совет насчет приписки за 1000грн. чего кичетесь. это ведь не проблемы окружающих, что вы бомж. купите квартиру, комнату в общаге, дом в отдаленной деревне и пропишитесь. Либо найдите жениха, который пропишет после свадьбы ( и то не факт)
автор Мамзелькин • 06 июля 2017
Ответ дляк.Буланова
Я нигде и не писала, что мне кто-то что-то должен
автор Мамзелькин • 06 июля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
А куда родители выехали? Может, к ним?
зачем мне к родителям, я ж не маленький ребенок
автор Мамзелькин • 06 июля 2017
Ответ дляЦветок Мира
А зачем Вам прописка?
ну переживаю, что скоро продлять загранпаспорт надо. или биометр. делать. можно просто со штампом?
Крошка Енот• 06 июля 2017
Еще вариант поступит в универ и прописаться в общаге. Сейчас прописка не есть обязательной, но для некоторых учреждений она нужна ( больница...)
Царевна Лягушка• 06 июля 2017
Ответ дляМамзелькин
А кто, кроме родителей, вас бесплатно пропишет, простите? Или я, как маленький ребенок, задаю не те вопросы?
автор Мамзелькин • 06 июля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
да мне не надо срочно прописываться, просто интересно, не влияет ли это на жизнь. и что грозит? штраф? если да, что за что и почему
автор Мамзелькин • 06 июля 2017
Ответ дляКрошка Енот
уже был такой вариант, спасибо)). мне не 18. мне 28
Царевна Лягушка• 06 июля 2017
Ответ дляМамзелькин
Даже если не срочно, лучше к родителям. Вряд ли грозит штраф, нет такой статьи уже. Единственное - медучреждения требуют везде благотворительный взнос от приезжих, они непокобелимы.
автор Мамзелькин • 06 июля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
у меня не требовали взнос. имею право выбирать любую поликлинику.

автор Мамзелькин • 06 июля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
родители - не вариант
Кошечка-муркошечка• 06 июля 2017
Я вот выписалась 2 года назад так как большую часть времени живу не в Украине. Пока своё жильё не купила. К маме не хочу (субсидия и т.д.). Ниразу пока не понадобилась мне прописка.
автор Мамзелькин • 06 июля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
што штрафа нет - уже хорошо. а то что за бред, думаю. мне важно загранпаспорт..
Царевна Лягушка• 06 июля 2017
Ответ дляМамзелькин
Повезло. При мне при поступлении в больницу с иногородних срубили взнос - 2000, тогда как киевлянам - 300 грн.
автор Мамзелькин • 06 июля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
что значит повезло?? это же вымогательство чистой воды! взнос благотворительный?? досвидос!
автор Мамзелькин • 06 июля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
тем более, я работаю в Киеве и плачу тут налоги. плачу за аренду жилья, полностью коммуналку. какие взносы?? у приезжих типа денег много? да и что значит приезжие? можно и с родителями киевлянами быть без прописки и жилья
Царевна Лягушка• 06 июля 2017
Ответ дляМамзелькин
Ну потреплете нервы, скажут, мест нет, тут вот льготник/инвалид/ветеран нарисовался, отправят вас на другой день, приедете вы еще разок, из другого города в Киев на операцию.
Дорога, отпуск просить на работе, еще раз ехать с новособранными справками - ваш выбор.
Крошка Енот• 06 июля 2017
Ответ дляМамзелькин
родители - не вариант
Для оформления паспорта прописка важна. и она нужна не на бумажке, а в системе. Если вы планируете литать по бмометрическому, то у вас 98%, что будете получать разворот на границе. так как там вся информация о человеке автомат. подтягивается из систем. А нет жилья- значит вы не благонадежный гражданин. выписка с банка второстмпенна
Цветок Мира• 06 июля 2017
Ответ дляМамзелькин
О, вот для оформления заграна или внутреннего паспорта нужен не только штамп, а информация именно официальная в органах.
Вот в такой ситуации Вам может и понадобиться мой совет.
Boks• 06 июля 2017
Ответ дляМамзелькин
Загранпаспорт можно оформить без прописки! Просто напишите объяснительную (например, инвестировали деньги в новострой, документы на дом пока не готовы, истинную причину никто не проверяет)
пышка_мышка• 06 июля 2017
Ответ дляМамзелькин
нормально было? а потом что?
А потом штраф в 57 грн заплатите, и пропишитесь туда, куда вам будет нужно и все.