Бурундучиха• 06 июля 2017

Продолжение истории "Хочу отдать детей мужу"

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1857772
Добрый вечер. Для всех, кто читал мою историю, переживал и поддерживал - отписываюсь.
Сегодня перевезла последние вещи мужа в его квартиру. На душе чертовски грустно и тяжело, потому решила отписаться дабы стало возможно легче. Знаю буду рыдать. Тяжко, девочки. Мне очень тяжко.
До сегодняшнего дня так и продолжали жить в разных комнатах. Муж якобы "там" все закончил, якобы прозрел и у него открылысь глаза, якобы я и мальчишки это самое дорогое, родное и ценное для него. Уже развода не хотел, уже давай мириться, уже прости и в ноги падал. Ну, классика жанра.
Но я говорила нет и усердно паковала его вещи. Он разбирал, я паковала опять, разбирал, паковала, разбирал, паковала и так последние две недели. Сказал развод не даст, но куда денется.
Сам категорически отказался переезжать. А и ладно. У меня руки есть, телефон тоже, грузчиков я способна вызвать, за пару раз почти все перевезли, а сегодня довезла последние вещи. Забрала утром у него тихонько ключи от моей квартиры и вручила ему его ключи от его, днем на объект привезла. А он стоял, как идиот с открытым ртом и слова не мог сказать. Сейчас вон телефон обрывает и вайбер уже красный. Думала, может приедет сюда и будет в дверь наяривать, но нет, с работы поехал туда.
Малых отправили в лагерь, потом поедут по бабушкам, дедушкам, а потом таки будет переезд к мужу.
Атаманша• 07 июля 2017
Ответ дляnightwoman
11 лет такой стремный возраст еще и у мальчиков, уроки в старшей школе запускаются, улица... нет слов, отдать папе. Как раз тут глаз да глаз нужен, а не месть бм...
Моей 11, 5-й класс закончила, одноклассники курить предлагали. Блин ну как можно детьми разбрасываться, вообще не пойму... я не супер мать и ремень есть в нашей семье, но не понимаю я таких дележек. Еще и братьев разлучать
Моя знакомая так как-то обидевшись на мужа ушла типа. Муж забрал ребенка и больше она его не видела 10 лет. Не давал,раз бросила,прав лишил. Ну она сначала вертелась,жизнь устраивала,потом чуть не спилась,сейчас пятый раз замужем. Детей больше нет,и Слава Богу.

автор Бурундучиха • 07 июля 2017
Ответ дляКарамелька
Слушайте, вы серьёзно не понимаете, почему детям будет трудно? Детям семья нужна, так вот заложено в нас, мама одно для ребёнка, папа другое. Мои родители вместе жили, но когда ругплись и мы понимали это, это был капец. Они делали это вне нас, но эта атмосфера так гнетет, только вам кажется, что дети не чувствуют и вы их оберегаете от скандала, но они интуитивно чувствуют все.
Ночами и мальчики могут плакать, что мама не поцеловала на ночь. Да им ужас как больно будет!! И к маме хочется и к папе, а этого уже нет, это пока они в лагере все терпимо, а приедут и будут мокрые подушки от слез, мальчики к мама очень привязаны. Но вы все решили, это сотрясание воздуха.
Семьи полноценной у нас уже нет, благодаря мужу. Потому сейчас надо выходить из этого положения другими способами.
автор Бурундучиха • 07 июля 2017
Ответ дляnightwoman
Одна я не понимаю как можно отдавать детей мужику, которого считаю мудаком??? Блин, да себя не уважать. Как детьми можно мстить мужикам? Я думала только мужской пол способен на такое.
Дети никогда не мешали устраивать мне личную жизнь даже в мыслях если что. Ну не знаю, не по-человечески что ли это.
Он хороший отец. Отец. При чем тут мудак по отношению ко мне? По отношению к детям он всегда был хороший отец.
автор Бурундучиха • 07 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
так простите, а какие ваши предложения? проглотить измену и жить с мужем дальше ради детей? а он видя такое дело и дальше будет шарится по углам с той бабой только нычковаться лучше.
Да, именно это она и говорить. Простить, принять.
автор Бурундучиха • 07 июля 2017
Ответ дляОле Лукойе
про цель Ваших действий Вы так ничего и не сказали
Я об этом говорила в первой теме. Ооочень много раз.
Исправлялочка• 07 июля 2017
Ответ дляАтаманша
ну вот ерунду же пишете, ну вот 100%. Вы хотите сказать что он ее прав лишил потому что она ушла? не поверю никогда. И про то что он ребенка не давал тоже не верю. Тоесть не давать он конечно мог, но и онга полюбому могла ребенка забрать. Просто значит ей оно совсем не надо было+асоциальный образ жизни наверняка присутствовал (бухала, гуляла)
Исправлялочка• 07 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
что там муж, не объявлялся?
Добрый Йиннот• 07 июля 2017
Автор, пишу с надеждой на то, что вы не тролль.
Если ваша ситуация не выдумана...
Респект. Решение ваше, конечно, революционное для наших просторов, но взвешенное.
У многих женщин больная логика: муж изменил - подлец - но детей любит. Значит, надо терпеть ради детей. Вы в этой цепочке вырезали звено ’терпеть’. Правильно.
У детей с мужем взаимная любовь - ок, пусть живут вместе, а вы подстрахуете и сыграете роль мамы-праздника. Зачем для этого мучиться от совместного проживания?
Только мой вам совет: не развесьте со временем ушки. Блудливая скотина, когда ей захочется под крылышко, будет и в ножки падать, и пятки облизывать. И - самое главное - сам начнет верить в свои обещания. Не верьте. Запретите себе верить уговорам и мириться.
Ищите новые отношения: хорошие и доверительные. Даже пусть временные - ради самооценки.
Блудливую скотину изменит лишь могилка или запущенный простатит. Не превращайтесь в убежище для б/у материалов.
nightwoman• 07 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
А вы, хорошая мать??? Простите, я никогда такое никому не говорила. Вы рожали деток для себя или для мужа? Просто есть те, кто для мужа рожал, мол выпросил и т.п..... то возможно и готовы вот так спихивать. Это вполне объективно, просто не всем понятно(как мне)

У нас во дворе обеспеченная семья, джип, бизнесс. Папа выпросил второго ребенка и только папу видели на площадке с ним, он и на море возил на полдня сына покататься и везде вместе. В целом у них полная гармоничная семья, общий бизнесс, мама положительная. Вот в такой ситуации скорее бы сын с папой и остался.

Фамильная фондюшница• 07 июля 2017
Автор, я вам расскажу, как получилось у меня.
После развода дети остались с мужем. И не потому, что я этого сильно хотела, просто он настоял, а я взвесила все за и против и согласилась без суда на это.
Главный мой аргумент за - достаток мужа и жилищные условия. мои дети живут в большом частном доме, там, где они родились и росли. я же перебралась в маленькую квартирку-переезжать со мной и менять все для них дополнительный стресс. плюс у него уже полная семья, т.е. есть обслуживающий персонал и личная жизнь устроена.

ведь не обязательно не видеть своих сыновей полгода. Ко мне сыновья приезжают почти каждые выходные, почти пол недели мы проводим вместе. Они живут с отцом, потому что для них так лучше. именно для них.
это решение было не на зло мужу, а для сыновей-мальчиков должен воспитывать отец
Парасюха• 07 июля 2017
Автор, я всецело на вашей стороне. Пропустила или вы не написали - а куда мадам делась-то с болгарским домиком? Муж тут в ногах валяется, назад просится, а она куда же? Она слилась? Или муж ее типа сам бросил, т.к. осознал всю глубину своего падения?
Атаманша• 07 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Вы странная,что значит не могло быть?! Это есть!
Потому что,пока обижалась и думала,что приползет,он ребенка растил и т.д., потом она попыталась устроить жизнь в Америке,не вышло,приехала и стала типа искать встреч,но он отказал,а она заломив руки ушла в запои. Да,лишил. Она думала,что сможет забрать,но на практике - нет)
Гуляла,или как тут принято,устраивала жизнь,да.
Кирикова• 07 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
я вам глаголю другое -11 лет взрослые дети и что будет папа с решением суда если ребенок захочет позвонить маме, увидеться после школы или пойти на ночь к маме и брату? Потому я и пишу что 11 лет -это почти самостоятельные люди, их нельзя поделить и поставить себе в углу квартиры как мешок картошки. При хороших отношениях автора с детьми муж сможет этим решением суда подтереться (простите за такое слово)
11, это не далеко не взрослые люди, это дети и они выполняют то что говорят родители.
Насчет общения, не думаю что это проблема, будут общаться.
Исправлялочка• 07 июля 2017
Ответ дляКирикова
ну и какой тогда смысл делить их по суду? тем более с 11 лет суд уже интересуется мнением детей
Кирикова• 07 июля 2017
Ответ дляnightwoman
Если муж захочет разлучать, она их заберет, так автор сказала.
Исправлялочка• 07 июля 2017
Ответ дляАтаманша
потому что я знаю что лишить родительских прав, а особенно маму очень и очень сложно. И писать она ушла и потому отец лишил ее прав -это дезинформация сознательная. А вот если писать он лишил ее прав потому что -она уехала за границу и не общалась с ребенком, бухала, ей этот ребенок был не очень то и надо -то тогда уже совсем другая картина и эта картина к Автору отношения никакого не имеет.
Tatyanayaa• 07 июля 2017
мне интересна ваша позиция, все не читала...автор, какой возраст детей?
Кирикова• 07 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Что бы насолит автору и она их забрала.
Она сказала делить не будет.
На самом деле папа может переехать в другой город, если захочет и маму спрашивать не будет. И мама тоже сможет.
Оле Лукойе• 07 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
ну извините, не читала. Чувствую, еще не одна тема от Вас будет

Атаманша• 07 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Читайте внимательно. А сложно,это бред,было бы желание. У отца оно было. Потому что как можно бросить ребенка,он не понимает. Уехала позже,но то такое. Но она дура , жизнь это доказала и больше таких знакомых у меня нет,это единственный случай,но был прямо на глазах и оч долго.
Карамелька• 07 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
А измену только поглотить надо или развод?))) третьего не дано? Речь отменили, разговаривать люди научились ведь! Разговаривать и решать! Выслушать мужа, высказаться самой, найти среднее решение, говорить!!!! По постам 99% советчиц муж сволочь, сказал что на одном месте жену вертел и будет дальше делать что хочет? Ну нет же! Такого ессно не прощать, но если расскаивается, это пол дела уже! Но разговаривать тут НИЗЗЯ, сказали ’разводись, сильная женщина’, надо бежать. А это глупость! Муж автора дурак, умный изменил бы тихо и никто не знал бы, 99.9% что дать ему прочухана хорошего, он даже подумать о’ левом’ будет бояться. Если как муж он не плох, как добытчик, как отец вконце концов, то дарить его кому то глупо. Он не грузчик, у него даже если половина бизнеса останется, ращовьется и все будет отлично. А не так как тут ноют.
У папиного друга один в один ситуация была - крупный бизнес, только любовницы не было. Жена отдала дочь ему и что? А нашлась девушка, родила ему 2х деток, первую как родную приняла, к маме она ездить даже не хотела. Она его поддерживала, рядом всегда была, он был счастлив - и поддержка, и вкксно-чисто и дети все накормоены, кружки и все все. Жаль убили конкуренты его в 2000, но жену ту знаю, правда очень хорошая девушка. Поэтому и советую автору хорошее, а тут прям все за одно. Ваше право, но хорошо это не кончится, уверена.
Алиса в стране Советчица• 07 июля 2017
Ответ для_Анна_83
то что мы сейчас обсуждаем - где-то рядом...
Действительно, ведь один и тот же орган задействован)
Атаманша• 07 июля 2017
Ответ дляКарамелька
Нет,не все,но автору не нужна и другая реальности,она хочет поддержки своей правды от незнакомых людей.
Исправлялочка• 07 июля 2017
Ответ дляКарамелька
Вы смешная, что решать, о чем разговаривать? какое такое среднее решиение? измена уже произошла, люди собирались жить или отдыхать в домике в Болгарии, жить вместе. какое среднее решение? о чем говорить?
Оле Лукойе• 07 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
автор, почитала Ваши посты в той теме.
Наверное, Вы поступили жестко, но справедливо.
НО. Все-таки дети стали Вашим инструментом наказания, и этого Вы отрицать не можете. Поэтому бдите, автор, чтобы дети не расплачивались за это стрессом (он может быть невидимым глазу, но накапливаться постепенно!), и не разрывались пополам между вами. Для Вас это эксперимент, с непредсказуемыми последствиями.
Оле Лукойе• 07 июля 2017
и еще - Вы рискуете отдалиться от детей. Общение по телефону и видеться на пару часов - это не то.
И сдается мне, что через пару недель ваши мальчики попросятся обратно. Потому что быт, я так понимаю, организовывали Вы. Сможет ли папа точно так же?
Карамелька• 07 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Удалено администрацией...
Герцогиня• 07 июля 2017
Автор молодец.
Да, и если подумать, то мальчиков должен воспитывать мужчина. Если им больше трех лет)).
Исправлялочка• 07 июля 2017
Ответ дляКарамелька
Удалено администрацией...
а, ну тоесть ответа нет какое среднее решение принять?
Герцогиня• 07 июля 2017
Ответ дляЗдесяЯ

100 процентов. Я тоже считаю, что мальчиков должен воспитывать отец в первую очередь.