Бурундучиха• 06 июля 2017

Продолжение истории "Хочу отдать детей мужу"

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1857772
Добрый вечер. Для всех, кто читал мою историю, переживал и поддерживал - отписываюсь.
Сегодня перевезла последние вещи мужа в его квартиру. На душе чертовски грустно и тяжело, потому решила отписаться дабы стало возможно легче. Знаю буду рыдать. Тяжко, девочки. Мне очень тяжко.
До сегодняшнего дня так и продолжали жить в разных комнатах. Муж якобы "там" все закончил, якобы прозрел и у него открылысь глаза, якобы я и мальчишки это самое дорогое, родное и ценное для него. Уже развода не хотел, уже давай мириться, уже прости и в ноги падал. Ну, классика жанра.
Но я говорила нет и усердно паковала его вещи. Он разбирал, я паковала опять, разбирал, паковала, разбирал, паковала и так последние две недели. Сказал развод не даст, но куда денется.
Сам категорически отказался переезжать. А и ладно. У меня руки есть, телефон тоже, грузчиков я способна вызвать, за пару раз почти все перевезли, а сегодня довезла последние вещи. Забрала утром у него тихонько ключи от моей квартиры и вручила ему его ключи от его, днем на объект привезла. А он стоял, как идиот с открытым ртом и слова не мог сказать. Сейчас вон телефон обрывает и вайбер уже красный. Думала, может приедет сюда и будет в дверь наяривать, но нет, с работы поехал туда.
Малых отправили в лагерь, потом поедут по бабушкам, дедушкам, а потом таки будет переезд к мужу.
Исправлялочка• 07 июля 2017
Ответ дляКарамелька
Удалено администрацией...
я так и написала -вы или вы так торопитесь написать ответ что читаете не все? нет не купила

мадамГрицацуева• 07 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Та да. Раз советчица считает, что надо простить и вернуть, таки побегу, волосы назад.
Советчица считает, что разводиться с мужем нужно только в случае, если он приносит в дом меньше 20,000 грн как минимум, тогда все советы сводятся к - бросать и искать нового мужа, а у Вас, извините, другая ситуация, тут бросать нельзя, нужно ’понять, простить’
Добрый Йиннот• 07 июля 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Автор, я не отслеживала ваши посты, скажу вам следующее. я вас нисколько не осуждаю, но: если в вашем решении нет ни грамма обиды, а только взвешенность и мысли о том, что так будет лучше детям, вы на 100% правы. А если даже толика обиды на мужа есть- вы манипулируете детьми. Они это поймут, так как дети сами те ещё манипуляторы) да и вообще это как-то матери не айс. просто будьте до конца честны перед самой собой
Стану на защиту автора: а мужчина, по умолчанию оставляющий детей жене - это как? Манипуляции или ’так и надо’?
Почему вы принимаете как данность факт, что женщина остается после развода с клубком забот о детях, а папа устраивает общие выходные, когда ему удобно?
А пусть хоть и будет в решении автора доля обиды и даже манипуляций. Она - как женщина - отстаивает границы личной свободы и право на свою жизнь. Еще немного - и дети превратятся в подростков/студентов. Кто как проведет эти несколько лет по традиционному сценарию? Мать - в обидах и хлопотах. Мужик - кувыркаясь в постели. Любовница - в конфетно-букетных радостях.
А нет, так нечестно. По версии автора, женщина не отказывается от родительского долга - она просто делит бытовуху наравне с мужем. И любовнице тоже придется погрузиться в семейные реалии. Все справедливо.
Грушки-яблочки• 07 июля 2017
ну не для всех есть среднее решение, вы можете это понять? даже если всю жизнь муж будет каяться и выполнять решения жены. во1, нет доверия = нет семьи, во2, зачем такой муж, который как побитая собака. развод это очень больно, очень тяжело. но это состояние не вечно. и потом приходит облегчение
если что, я не за развод, как единственный вариант, когда в семье есть дети. да, надо перебрать все варианты, все способы, чтобы сохранить семью, а не бежать сразу галопом в суд за разводом. семейная жизнь гладкой может быть только на бумаге. на самом деле это кропотливая работа и терпения надо иметь не меньше, чем любви. но! есть большое но. если жизнь с женой/мужем мучительна, то надо разводиться, чтобы попытаться уже после развода сохранить нормальные уважительные отношения ради тех же детей
иначе, сохраняя ради них брак, вы поломаете психику и себе, и детям
Карамелька• 07 июля 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
Меня очень смутил набор: беременная жена+доставка обедов :)
Бинго!
А что не так ? Мне лечь умирать?))) я здорова, принести судочек в гр 300 прогулявшись по парку минут 20 о, преступление)))) зато я весь день с ним рядом, уже с 9 зовёт к себе, многие с мужьями сутками бывают по просьбе мужа?
Раньше была собака и я гуляла беременная с ней, собака умерла, теперь такой вот способ))) а вечером вдвоём прогуляемся опять. Но мне надо срочно разводится, очень срочно)))) как же все ограничено у вас)))
Карамелька• 07 июля 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
Удалено администрацией...
Добрый Йиннот• 07 июля 2017
Ответ дляКарамелька
Да, я со своим ’ограниченным’ мышлением туго соображаю, когда речь заходит о доставке обедов. Вот зимой была тема, когда жене с ребенком малолетним предлагали на стройку судочки мужу возить. И другу его заодно. Так что вам есть куда расти. Присматривайте посудину термостойкую и обувь нескользящую :) С такой разминкой ни собаки, ни горнолыжных курортов не надо :)
Непогодка• 07 июля 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
У мужа автора не ошибка,если вы читали первую тему он хочет жить с новой любовью,просто автор сразу ему озвучила что если он уходит ,то только с детьми,вот он и дал заднюю,или дама сердца поставила ультиматум.Скорей всего муж автора все еще встречается с той единственной,просто ему так удобнее,жить на два фронта,а автор не приняла его игру,за это ей респект.А то что многие тут обвиняют ее за то что она бросает детей,мол бедные детки,это цирк.Если кто и виноват в этой ситуации то это муж автора,не сильно он думал о детях когда т.ахал другую бабу,вот пусть сейчас и несет ответственность за свои поступки,и еще младшему сыну автора 11 лет,в таком возрасте ему не мамкина сиська нужна,а папа который сможет подсказать там где для мамы темный лес.
100%
Прячусь от Всех• 07 июля 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
Со стороны мужчины оставить ребёнка не манипуляция, а подлость и предательство. Я осуждаю таких мужчин и перестаю их уважать. Но мы речь ведем об авторе) во всех вопросах важна внутренняя честность перед самим собой. И да, автор безусловно имеет право и на манипуляции тоже, но тогда смысл этой темы? Нужно отдавать самой себе отчёт в последствиях своих решений и называть вещи своими именами. Не для меня и не для вас, для себя. В этом моя мысль.

Добрый Йиннот• 07 июля 2017
Ответ дляКарамелька
Удалено администрацией...
Да какая там злоба - вы мне своими рассказами столько поводов для позитива подарили! Воображение как разыграется - ээээх, не унять.
Только что ж вы свои порядки-то другим так интенсивно тычете? Не тычьте - и никто вас трогать не будет. А то уже не знаешь, как от ваших судочков/парков/третьих вариантов отмахаться :)
Оле Лукойе• 07 июля 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
Вас заносит уже
Sunny_Anny• 07 июля 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
+++
neoba• 07 июля 2017
А почему все так переполошились? За границей - вполне нормальная практика, что дети живут на два дома. По неделям, дням или полугодиям, как договорятся. Это в нашей стране дети всегда по умолчанию остаются с мамой, и именно мама тянет все на себе. Не справедливо. Никто от детей не отказывается, глупости. Просто обязанности разделяются в равной мере, а не так, что вот тебе алиментов 1000 гривен, и как хочешь, я свои обязательства перед тобой и детьми выполнил. Другое дело, что решиться на это сложно
Грушки-яблочки• 07 июля 2017
Ответ дляКарамелька
А мы с мужем думаем иначе - дети не просили нас их рожать и мы обязаны дать им полноценную семью. Обижвться надо было до детей, а сейчас обсуждать и договариваться надо. Любой может простить, только не хочет наверно.
вы можете ложиться в постель с мужчиной, который вам опротивел? изображать, что вам приятно, симулировать оргазм. ну вот ради детей. год за годом, десятилетия? можете? я вас поздравляю. ну вот не каждая женщина может это сделать. примите это как данность, что ли)
и лично для меня дети это плоды любви. последствия, если хотите)) на первом месте я и муж, а не дети. они вырастут и вылетят. вот уже старшей 20, она учится в институте, живет с женихом, планирует свадьбу... а я живу дальше своей жизнью, в ней ничего не поменялось с ее уходом. я даже по прежнему забочусь о ней кидая деньги на карточку, совместно шопясь в магазинах, заготавливая пакет со вкусностями к их приходу))
нельзя приносить свою жизнь в жертву детям, нельзя за них цепляться ногтями и зубами. я благодарна за такой дар, как дочь и сын, я многое узнала о мире благодаря моим детям, на многое взглянула другими глазами. но они сами по себе, я сама по себе, мы не одно целое. в моей личной жизни есть много чего, чем я не хочу с ними делиться или ради них жертвовать. и нормально восприму такое же отношение с их стороны
Добрый Йиннот• 07 июля 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Вы во многом правы. И еще полчаса назад я тоже думала, что нехорошо манипулировать.
Но все-таки пришла к тому, что в этой ситуации на 100% по совести не получится. Никак. Только если ценой собственного достоинства. Муж - безусловный негодяй, но если он как отец состоялся, то почему не передать ему львиную долю ответственности?
Я думаю, со временем дети все равно больше времени будут проводить с мамой, но устроить гулящему мужу переворот сознания - это своего рода торжество справедливости.
Дети, может, даже будут больше уважать маму: как человека и женщину.
_ХАТШЕПСУТ_• 07 июля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
слушайте, ну не все могут простить даже раскаявшегося мужа, склеить разбитое. я тоже в такой ситуации предпочла развод, только дочь осталась со мной, потому что у меня были квартира и стабильный доход, а у бм ни того, ни другого
а вот если мой второй брак даст трещину, я оставлю нашего общего сына папе и буду приходящей мамой. потому что он прекрасный отец, в малышовом возрасте их отношения были ближе чем у меня с младшим ребенком. для мужа сын - свет в окошке, а для меня нет
я люблю своих детей, но не растворена в них. прекрасно себя чувствую в их отсутствие, не скучаю, вернее, мне достаточно общения по скайпу, есть чем заняться. а муж будет ходить по квартире, как лев в клетке и вздыхать, как соскучился
и да, я считаю, что мужчину может воспитать только мужчина, мамы мальчиков только портят
но ограниченные яжематери вас не поймут
Карамелька• 07 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
у вашего мужа много уже любовниц было? вы сколько раз его за адюльтер прощали?
Нисколько. Это меняет дело? Проблемы в семьях только от измен? Бывает гораздо хуже! Пережили, обговорили, справились.
Sunny_Anny• 07 июля 2017
Ответ дляneoba
Потому что очень похоже, что это ’назло’. А когда дети просто инструмент в выяснении отношений между взрослыми, это вызывает не всегда хорошие эмоции.
Непогодка• 07 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Возможность найти замену мне равна такой же возможности найти замену ему. Не вижу в этом проблемы.
Я поддерживаю Вас, не каждая на такое решится. Но почему то у нас принято, что за детей должны нести ответственность только матери? Потом мама ноет, что вот бедную несчастную оставил и алиментов не платит. Сами изначально взваливают на себя всю ношу, потом ноют. Мужчинам надо давать возможность полностью участвовать в воспитании детей, тогда они будут ответственными.

Карамелька• 07 июля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Не знаю как, я люблю до сих пор и чувствую любовь мужа. Именно ощущаю, делами, не на словах! Может не всем повезло изначально с выбором половинки, вот этого я не знаю.
Лично наш ребёнок развод не переживёт нормально, поэтому мне важнее ребёнок, от этого его будущее зависит
Исправлялочка• 07 июля 2017
Ответ дляКарамелька
это меняет все дело. вот заведет ваш муж любовницу тогда и поговорим
Карамелька• 07 июля 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
Вы не додумввайте, у вас плохо выходит! Сейчас лето, зимой я не только не пойду, меня муж не пустит!
neoba• 07 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Даже если назло. Нужно затоптать в себе весь негатив и мужественно тянуть лямку? Стать матерью героиней? Зачем? Детей они делали оба, значит, в равной степени, несут за них ответственность. А у нас это все перекладывается на женщину. И, да, наше общество осуждает таких, потому что это полностью переворачиваются устои. Как это так, мать ДОЛЖНА заботится о детях, иначе - кукушка. Ну, почему, кукушка. Она просто требует от отца такой же степени заботы о детях, и не более. Решили расходится? Ну что ж, бывает. Давай все поровну. И не только материальные блага, но и заботу о детях. Да, в нашей стране такие случаи единичны, 99% женщин тянут детей сами, отсюда и неприятие
nova777• 07 июля 2017
Автор, я на Вашей стороне, Вы все правильно делаете.
Со временем все наладится, терпения Вам
Добрый Йиннот• 07 июля 2017
Ответ дляneoba
Я вас поддержу :)
Карамелька• 07 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
А когда заведет? Мы вместе все время по его инициативе.
Рыжик-пыжик• 07 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Он хороший отец. Отец. При чем тут мудак по отношению ко мне? По отношению к детям он всегда был хороший отец.
ну в чем конкретно он хороший отец ? Вы уходите от ответа. Нет конкретики
Исправлялочка• 07 июля 2017
Ответ дляКарамелька
откуда я знаю когда. когда заведет тогда заведет.
ну это ж ние страшного -вы ж примете среднее решение и все будет ок) не волнуйтесь)
Карамелька• 07 июля 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
Так вы автор со второго акка?))) я лично с автором беседовала, вы встряете посточнно))
Карамелька• 07 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Я не приму, но если будет раскаяние, один шанс дам))) как то так однобоко у вас все, то чёрное, то белое.