ФрекенБок• 13 июля 2017

Запор после родов. Что то ничего не действует.

Помогите советом. 3 шва, мышц там не чувствую вообще. Пробовали клизьму не держится вода, нормакол, свечи туда же. Дюфалак второй день, только в животе бурлит. Уже паника, а в туалет не хожу. Еще и болит или шов или в кишке хожу полусогнутая.
Однозначная• 13 июля 2017
У меня такое тоже было, помог Норгалакс

автор ФрекенБок • 13 июля 2017
Позывов не чувствую в прямой кишке
Телепузик• 13 июля 2017
Чернослив. Украинский, без химии, который продают бабушки,дедушки на рынке. Залить кипятком на 2-3 минуты, хорошо промыть. Поставила на видное место тарелочку, проходя мимо, съела 1-2 штучки. Мне очень-очень помогло. Ребенок был на ГВ, все было нормально.
Курочка• 13 июля 2017
Утром натощак пить воду от 1 стакана до 0,5 литра. Очень помогает.
Бутылка с банками• 13 июля 2017
поставьте свечку из детского мыла (заточить без острых краев и походить) Массаж живота помогает.
Ресничный червь• 13 июля 2017
Обильное питьё, никаких диет, кефир хороший обязательно.
Я после каждых родов по неделе не ходила, ничего страшного не случилось, стул наладится.
Завтра не пью• 13 июля 2017
Как я вас понимаю, сама недавно мучилась, только я после КС. Нормолакс, свечи глицериновые тоже не помогли(( а помог Пикосет (только там указано 10-20 капель, я накапала 25) и абрикосы.

Тоскующая• 13 июля 2017
Мне кажется, у вас еще и психологический настрой не способствует. Из-за швов. У меня после первых родов был один шовчик и то мне по ощущениям казалось, что там у меня как после атомной бомбы. А если еще и в туалет захочу, так капец-швы разойдутся, и настанет конец света. Меньше ешьте мучного пока и мясного, больше овощей( рагу, борщик) и пейте воду. Все будет нормально. Хоть и страшновато.
Ща как дам• 13 июля 2017
У меня после родов через две недели получилось. Но те три часа мук- это хуже родов. Я боялась пить слабительное, малый на грудном был
Мюллерная• 13 июля 2017
Меня через несколько часов после родов просто пронесло.
А потом я не ходила неделю точно, боялась, было больно натуживаться.
И вообще для меня первые 2 месяца, когда ела только говядину, кролика, гречку и т.д., были просто мукой в плане туалета. Получалось раз в 3-4 дня.
Потом начала есть все полезные продукты, много овощей и фруктов и, о чудо, и у меня стул наладился и у ребенка никаких проблем со здоровьем не возникло.

А вообще, вам правильно написал про воду, это поможет.
Но роженицам обычно не советуют много пить, когда молоко начинает прибывать это и так испытание, а большое количество жидкости стимулирует ещё больший приход.
Кусочек Сыра• 13 июля 2017
Чернослив залитый кипятком шт. 3-5 ешьте стабильно каждый день
А сейчас свечи глицериновые перед походом в туалет.
Мне помогло. Запоры были ужасные- плакала в туалете.
svetabolero86• 13 июля 2017
Мне помогал йогурт Активия
Брызжу ядом• 13 июля 2017
Измельчите семя льна, каждый день по 2 чайных ложки с горкой (можно для начала и побольше), обильно запить водой! Лен очень хорошо размягчает каловые массы, а в вашем случае это просто необходимо! Поддерживаю чернослив, только добавьте к нему еще курагу и инжир! Возьмите все по 100 гр, хорошо промыть, залить кипятком, настоять, затем перемолоть на мясорубке! Обильное питье чистой воды!
ДинамоКит• 13 июля 2017
Ответ дляФрекенБок
Позывов не чувствую в прямой кишке
У меня год запор был после родов. Глицериновые свечи помогали.
Пульт от линолеума• 13 июля 2017
У меня были запоры, без связи с родами, в другое время. Матка у меня отклонена назад, и, когда миома выросла до большого размера, у меня появились проблемы, потому что матка ’ лежала’ на прямой кишке. Но это мои личные наблюдения, без посещения врача. Может быть и у вас пока еще из-з размеров матки она давит на прямую кишку.
irkin• 13 июля 2017
Мне помогал Норгалакс в первую неделю после родов, а потом обычная клизма с водой.
Не чувствовала позывов. И страшно было из-за швов. Придерживала салфеткой промежность во время дефекации.
Наладилось только через пол года после родов.
Хорошо чернослив помогал. Настоять несколько ягод в течении ночи (залив накануне горячей водой). Утром водичку выпить и ягоды в течении дня съесть.
После вторых родов ни дня не было с этим проблем (швов не было)
lenuscka• 13 июля 2017
Мне очень помогло, слышала врач советовала девочке после кесарева касторовое масло напополам с кефиром, очень хорошо очищается кишечник,но прийдется побегать в туалет часто,если пить то надо быть дома
автор ФрекенБок • 13 июля 2017
Ответ дляlenuscka
Я б только рада
Olesya_V• 13 июля 2017
Ребенку в 2.6 педиатр советовала на ночь кефир с оливковым маслом, может и вам поможет.

Наездница• 13 июля 2017
Ответ дляФрекенБок
Позывов не чувствую в прямой кишке
Варите компоты из чернослива
Сиреневая цапля• 13 июля 2017
Ответ дляБутылка с банками
Блин, после таких советов, хочется советчику в попу мыло вставить! Вы вообще на себе пробовали? Это боль адская, слизистая раздражается и может быть все, что угодно, вплоть до химического ожога.... 21 век на дворе.... Может еще градусником ртутным в попе поелозить.... Зачем то же придумали свечи.....
lenuscka• 13 июля 2017
Ответ дляФрекенБок
Я б только рада
Я вам серьезно говорю выпейте касторовое масло с кефиром, чтобы не так противно было,пол бутылки и будет вам счастье,мне очень помогло, после первых родов так мучилась с запором,что только не делала и клизмы чернослив ничего не помогло,а после вторых родов касторовое масло выпила и супер, никаких проблем
Просто красавица• 13 июля 2017
Я после родов принимала Гино-тардиферон для профилактики анемии (1 табл. в день). Прекрасно способствует стулу