Закидай меня камнями• 13 июля 2017
Кислый запах пота у ребенка.
И на вкус он тоже слегка кислый. Ребенку 4,5 года.
Девочки, у кого так же? Что делать, куда бежать?
Играюся• 13 июля 2017
может это особенность просто такая? почему сразу куда-то бежать? у моего ребёнка тоже если набегается ощущаю кисловатый запах пота, но купаю летом каждый день или под душем, после этого пахнет)))
Закидай меня камнями
• 13 июля 2017
Ответ дляИграюся
в интернете начиталась всякого, вот и трусит теперь(
а голову шампунями моете ребенку каждый день?
Играюся• 13 июля 2017
при необходимости мою. бывает песком обсыпаются, может просто в жару пропотеть.
Люблю порядок• 13 июля 2017
У меня у младшей кисловатый запах, потеет сильно и не сильно мерзнет. Это у нее особенность такая, старшая малопотливая и вечно мерзнет.
Играюся• 13 июля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
не берите в голову. у меня и у мужа за день в жару такой же, но он это знает и в душе летом по два-три раза за день))
Закидай меня камнями
• 13 июля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
подскажите, а у доци длинные волосы? пухленькая?
вы с кем-то консультировались по этому поводу?
Люблю порядок• 13 июля 2017
Нет, ни с кем не консультировалась. Она такая с рождения была, сильно потливая. Если сравнивать со старшей, то она ’упитанней’, и родилась на полтора кило разницы со старшей. Кость видно крупная и тяжелая. Волосы не сильно длинные, ниже плечей, но они крутятся, поэтому где-то по плечи.
Закидай меня камнями
• 13 июля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
спасибо вам за ответ! моя приблизительно такая же)
еще спрошу - а сколько вашей малышке лет?
Чавонадо• 13 июля 2017
У меня сыну 15 лет, после ночи постель, как уксусом облили. Но я уверенна, что это у него сейчас подростковое. Хотя сам пот от него не кислый. А обычный. А на постель после него не ляжешь прям.
Ситечко для мыслей• 13 июля 2017
Это не нормально. Ищите причину . От нарушения обмена щавелевой кислоты до сахарного диабета. Полтора года врачей доставала этим вопросом ,говорили все нормально. Пока ребенок 1,8 не попал в нефрологическое отделение.
Закидай меня камнями
• 13 июля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
((( подскажите, пожалуйста, что в итоге оказалось у вас?
и с каких обследований рекомендуете начинать?
Ситечко для мыслей• 13 июля 2017
У ребенка нашего очень кислый пот,были постоянно оксалаты в моче и кислый пот. Выяснилось что это нарушение обмена щавелевой кислоты, тоесть в дальнейшем это приводит к мочекаменной болезни, подагре. Назначили диету по певзнеру 5-6 стол это на всегда. И несколько препаратов. Правильный образ жизни поможет избежать или отсрочить проблему.
Но начинать Вам надо с поиска компетентного специалиста. Самим это пальцем в небо, и дорого на все сдавать анализы. И это в/в забор крови, ребенка мучить.
Эндокринолог, гастроэнтеролог, нефролог как вариант. Возможно на самом деле у Вас проблема просто в питании. Потому впадать в крайности не надо. Но лучше перестраховаться.
Закидай меня камнями
• 14 июля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
спасибо вам огромное за ответ!
дай Бог здоровья нашим деткам
Закидай меня камнями
• 14 июля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
и еще подскажите, пожалуйста, вы наблюдаетесь в гастроэнтеролога?
посмотрела анализы мочи ребенка - практически всегда кислая реакция мочи, несколько раз находили оксалаты((( и никто из докторов никогда не акцентировал на этом внимание (((
подскажите, пожалуйста, какими еще исследованиями в вашем случае было подтверждено нарушение обмена щавелевой кислоты?
Люблю порядок• 14 июля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
У меня у старшей оксолаты, у нее не кислый запах пота.
Закидай меня камнями
• 14 июля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
а у младшей доци какая, как правило, реакция мочи, не подскажете?
Люблю порядок• 14 июля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Нормальная была. Замечаний не было. У нас единственное, очень низкий имунитет.
Закидай меня камнями
• 14 июля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
в садике часто болеете? или еще не посещаете?
Ситечко для мыслей• 14 июля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
спасибо вам огромное за ответ!
дай Бог здоровья нашим деткам
Взаимно! Спасибо!
Люблю порядок• 14 июля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Часто. У нее не хватает клеток, не помню как называются, которые блокируют вирус, поэтому болеем часто . И не выробатываются антитела, чтоб ’запомнила’ болезнь. Может повторно заболеть. Мы с зимы ходим к имунологу. Она эти анализы как орешки щелкает.
Ситечко для мыслей• 14 июля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Нет ,мы наблюдается у нефролога. Она назначила анализы крови из вены.
Закидай меня камнями
• 14 июля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
какой ужас(((( это хоть корректируется?
подскажите, вы в Киеве живете?
Люблю порядок• 14 июля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
какой ужас(((( это хоть корректируется?
подскажите, вы в Киеве живете?
Вроде бы да. Сейчас пропиваем курсом таблетки и старшая и младшая. Да, Киев. Ну, я Вам скажу, хоть дорогое удовольствие имунолог, но немного смотрю получше. Посмотрим, что дальше будет.
Закидай меня камнями
• 14 июля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
спасибо!
а можете поделиться контактами своего нефролога (если это Киев)?
Закидай меня камнями
• 14 июля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
и моя часто в садике болеет((( а можете подсказать контакты вашего иммунолога?
Люблю порядок• 14 июля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Мы в поликлинике ходим, Дарницкий район.
Закидай меня камнями
• 14 июля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
спасибо огромное!
и не болейте!
Люблю порядок• 14 июля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
спасибо огромное!
и не болейте!
Спасибо. И Вам того же!