Котик-Пупсик• 13 июля 2017

а мы едем на море без удобств.

решили ехать спонтанно. база по совету знакомой. но совсем нет мест с санузлом.
пришлось брать дешево и сердито - с общим туалетом и душем.
но море рядом. прям вышел с территории - и пляж.

ужасно будет, признавайтесь, кто так ездил?
автор Котик-Пупсик • 14 июля 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Всем иногда приходится разово попользоваться общественнным туалетом. Если он такой, как в Чумацком - с бегущей гигиенической пленкой, бумажными полотенцами, туалетной бумагой и тд - то в чем проблема? Там же не душ после моря принимать и не укаканного ребёнка каждый день подмывать, не постирушки устраивать и не с поносом полночи на корточках... как-то разный масштаб, зачем притягивать за уши попис в ресторане?
Вообще, я сильно сомневаюсь, что на той турбазе подобный общественный санузел... но, мало ли... в любом случае, ночевать в ресторане с принятием душа пока не доводилось.))
Ну понятно, что все сильно проще будет с удобствами
Но и ребенок у меня не какается . Ну и ттт дай Бог ночью не пригодится нам туалет)

автор Котик-Пупсик • 14 июля 2017
Ответ дляБабулька
поначалу, пока приноровитесь тяжеловато будет. Но дня через 2 привыкните. Ездили так спонтанно в прошлом году, к стати где-то в такое время.
я вообще 1-2 дня привыкаю всегда. Мне все не то и не так. В том году из Курортного бежать хотела. Хотя душ и туалет. База новенькая. Но комната мне тесной показалась (кровать двуспалка и кресло вместились тем не менее :). А обрыв этот и лестница - ужас. А море это после Греции, после Испании. Я ужаснулась от цвета :)
А потом привыкла. И мне было так хорошо)

Готовили сами. Но больше муж. Потом поняли, что есть совсем не хочется как дома, и хватает 1-2 приемов пищи, остальное фрукты. В кафе выходили вместо готовки или шашлыки жарили. Было здорово)
автор Котик-Пупсик • 14 июля 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Ездим иногда так в Кирилловку, на косу, на выходные, с палаткой - ставим на базе, ходим в общий туалет и душ. Компания хорошая, море в двух шагах, остальное все пофиг))
Единственное, за 3-5 дней не ощущаются эти неудобства, а если на пару недель - то напряжно будет, конечно
7.дней у нас

Елки, а ведь и правда можно палаткой на 2-3 дня по Одессу на выходные. Осталось купить палатку. Здорово же
автор Котик-Пупсик • 14 июля 2017
Ответ дляЛедиДи
тогда уточните можно ли в номере пользоваться электроприборами, очень удобно брать с собой мультиварку
Чайник разрешили. Думаю взять мультиварку. Для ребенка в первую очередь. Спокойнее будет своим кормить. Даже воду свою берем обычно. Дети бывают чувствительны к новой воде
Калёва Замалёва• 14 июля 2017
ездила так давно в 2008 в крым Солнечногорское это ужас мы вытерпили 2-3 дня и потом переехали подороже в Коктебель и чувствовали себя нормально, жили втроем я сестра и мама там были тока кровати и телек и стол стулья у входа душ типа летний народу много мыться приходилось но было стремно со всех сторон клеенка ветер подул и твой зад видят те кто есть за столиками) туалет ваще ужас дырка в полу правда бетонный но вонища буе
Вечно недо...• 14 июля 2017
Ответ дляБла бла бла
Ездила так все детство. Было очень классно.
Бо мама купила ночвы из пластики и кучу мысок,конечно малой вечером прекрасный покупанный красавчик,а мы с мужем в очереди в душ,и все равно лепота!!! Не буду жаловаться,как и вы)))
Вечно недо...• 14 июля 2017
Ой))) пластмассы
Откушу что там торчит• 14 июля 2017
Ответ дляnmorugiy
Я выросла в селе - прожила 17 лет без ’удобств’, все гуд, это было лучшее время))) Счастье внутри Вас
А как лучше жить с удобствами или нет?
Мексиканочка• 14 июля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Ну это вам так повезло просто. Вы плохо выбирали. Наверное в первое попавшееся место заселились. Мы в тоже время ездили в Солнечногорский и Судак. Как правило душ на 2-3 комнаты, кухонька тоже, двор просторный и чистый, Если второй этаж то балкончики, мебель простая но новая.

Неваляшкина• 14 июля 2017
Ответ дляPavelolka
А сколько, если не секрет, с удобствами?
едем через неделю в Кирилловку. Полный набор удобств, 2комнатный номер - 600грн с двух человек взрослых+ребенок до 5 лет бесплатно.
Кисельная барышня• 14 июля 2017
тут проблема немного в другом, общественный санузел-это общественные болячки, энтеровирус, ротовирус и т.д. по списку. Почитайте темки, что там сейчас в разгаре Коксаки и краснуха?
Проблема именно только в этом как это не печально, да, я знаю, что заразиться можно везде, НО туалет и душ это просо рассадник этих вирусов
Автопортрет нурофена• 14 июля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
я думаю, наш ребенок тоже не заметит неудобств)) но вот мы с мужем уже ж не дети)
В мене діти в шоці коли в туалет ідуть не дома, не в садочк і грязно хоч трохи... як дитина не замітить? ще діти і вночі можуть схотіти в туалет... Ну як дитина звикла, що завжди туалет це чисто, аккуратно а тут загальний, не думаю, що буде мова про чистоту...((
ну звісно не знаю, я б от реально не поїхала.... без умов. Ну в мене дітей троє)))
Автопортрет нурофена• 14 июля 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
А как лучше жить с удобствами или нет?
от я теж проижла багато років в селі, але тільки коли стала ходити в гості вже стрршою, зрозуміла, що виявляється є ще і на вулиці туалет)) Це знаєте не для всих... це такий шок можна отримати)))
(В батьків був сучасний будинок душ, талет все будинку)
Не знаю прям на рахунок щастя в середині і зручностей зовні особливо зимою))
автор Котик-Пупсик • 14 июля 2017
Ответ дляКисельная барышня
Коксаки на море в Украине? Ч знаю, его привозят из Турции, но чтобы у нас по морям гулял, не знаю. Про корь не слышала.
samosvet• 14 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
сейчас так отдыхаем. платить по 800-1000 грн в день за душ в номере на наших морях это выброшенные на ветер деньги , лучше потом их доложить и осенью в египет или турцию махнуть
Точно сказано и добавить нечего!
Я_поехала• 14 июля 2017
Ответ дляКурс капусты
у вас детей нет? для них тоже в кайф ресторан в лесу?перефразирую,раз озеро не для вас)) вы куда за город выезжаете в течении года???
А мы живём в загородном доме с мангалом и шезлонгами,с лесом в 5 минутах ходьбы- нам не за чем ехать жарить шашлык где-то и есть его на подстилочке. и дети выезжают на ’асфальт’ в течении года))
PANTERA_KET• 14 июля 2017
Ответ дляPavelolka
150 грн с человека
автор Котик-Пупсик • 14 июля 2017
Ответ дляPANTERA_KET
150 грн с человека
Что ваш тест?)
PANTERA_KET• 14 июля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Что ваш тест?)
Какой тест?

Чумачечая_• 14 июля 2017
Ответ дляЯ_поехала
При чем тут сквозняк?
Отдых-это когда тебе не нужно ни о чем думать-ни о еде, ни об уборке, ты бросил полотенце - приходишь с пляжа, а у тебя чисто и полотенца свежие. И на пляж идёшь налегке, потому что полотенце на шезлонг тебе дадут прямо на пляже и напитки в не ограниченном количестве, и детей развлекут и мастер-класс по изготовлению пицц устроят.
Если я не могу ехать отдыхать - то сидим дома, но не в халупу с туалетом на улице
+1 0 0 0 0 0 0 0 СЕСТРА!
Показушница• 14 июля 2017
Ответ дляДодекаэдр
Не помните как она называется? Мы мимо нее ходили в том году)
Кажется ’Восход’.
автор Котик-Пупсик • 14 июля 2017
Ответ дляPANTERA_KET
Какой тест?
вчера в другой теме вы писали, что будете делать тест на б.
Фекла Персиковна• 14 июля 2017
Автор, у каждого свое понятие отдыха. Я терпеть не могла Крым всегда за космические цены и нулевой сервис. Про Азов вообще молчу. В последний раз были на базе с удобствами на улице, общий душ и туалет. Это кошмар! и этот кошмар у них называется полулюкс. Море грязное, централизованой канализации там нет, вода с душевых кабин течет в море. Не раз наблюдала как детишки подходят к таким водостокам и ноги моют, куда смотрят мамаши хз. В некоторых хозяев баз вода в душ подается с моря. По сути ты живешь весь отдых не мытый. Но даже если удастся снять нормальную квартиру и готовить самому, все равно зеленые мухи повсюду и для всех одинаковые, море тоже одинаковое для всех. Для меня это не отдых, а ужас. Про еду вообще молчу. Сняли базу с питанием, один день поели, потом зашла на кухню и чуть не стошнило. Стоит тетя-повар в жарищу над кастрюлей, со лба пот капает в кастрюлю и рой мух. Соответственно детей переколбасило, понос и рвота, температура. Если для кого-то это оздоровление, то я пасс.
автор Котик-Пупсик • 14 июля 2017
Ответ дляЧумачечая_
+1 0 0 0 0 0 0 0 СЕСТРА!
ну можно называть не отдыхом, а сменой обстановки)
Апофиозная• 14 июля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
мы 2 года назад так ездили)
все чик пик)
зато там такая вода чистая была
и воооздух
засыпаешь на ходу)
PANTERA_KET• 14 июля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Пока в процессе планирования только. ..все какие-то сомнения
Здесь на минутку• 14 июля 2017
Ответ дляПасти Ла
Норм. Я так раза три со старшим в Счастливцево ездила.
Сейчас с меньшим в VIP на берегу моря, 20 метров до моря.
где вы в Счастивцеко дайте ссылки координаты плиз
Здесь на минутку• 14 июля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
460 с кондером. но комнаты крошки - две кровати по бокам и маленький проход, а на входе шкафчик и холодильничек. я даже не знаю сколько там метров, 12 наверное.
лучше снять квртиру за 500-600грн и жить по человечески чем в сарайчике без окон и дверей еще и с туалетом на 20 персон) и душем с грибком
автор Котик-Пупсик • 14 июля 2017
Ответ дляАпофиозная
мы 2 года назад так ездили)
все чик пик)
зато там такая вода чистая была
и воооздух
засыпаешь на ходу)
в то же место что мы?...
автор Котик-Пупсик • 14 июля 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Почитай, и окна и двери. Грибок может быть и в номере в душевой.

Нет, конечно лучше жить хорошо. Но в нашем случае лучше я еще раз в Турцию осенью мотнусь на недельку, чем заплачу в Украине большие деньги, за сомнительный сервис и такое же море :)