Бутылка с банками• 16 июля 2017

Отправила посылку, почта потеряла девочка требует возврат деньг.. кто прав

я в шоке.., посылку нне оченивала, так как в объявлении без оценки.., что делать
Tammy21• 17 июля 2017
Ответ дляМанный комочек
Статья 334 ГКУ корреспондирется с ч. 1 статьи 664 ГКУ, но как быть с ч. 2 ст. 664 ГКУ?
А никак. Правовой казус. У кого круче адвокат тот и прав) Но задираться с покупателем в ситуации автора-за гранью здравого смысла.

Tammy21• 17 июля 2017
Ответ дляКумушка
И чем она Вас обрадовала?)
В ст.334 идет речь о переходе права собственности. И что же именно в ней противоречит моим словам?)
И поясните, с какими рисками должен был быть ознакомлен покупатель? Со ссылкой на закон, пожалуйста)
Законность деятельности продавца здесь роли не играет.
’Законность деятельности продавца здесь роли не играет.’ Зачем вам ссылки на закон, если законность не важна?) Почему покуп должен ’играть’ в правовом поле, а прод нет?
Доставучая• 17 июля 2017
Ответ дляКумушка
Вы действительно спрашиваете или просто лукавите?)
Продавец и покупатель согласовали, что доставка осуществляется ТК - Укрпочтой. Т.о. продавец не брал на себя обязанность доставить товар, а обязан только передать его согласованной ТК.
И естественно, что покупатель указывает адрес или абонентский ящик, ведь как иначе товар может быть ему передан, если покупка не осуществляется из рук в руки?
Спасибо. Не лукавлю, спрашиваю для себя)
Т@тьяна я• 17 июля 2017
Ответ дляTammy21
Может ли прод предоставить документы на свою деятельность и доказательства того, что покуп. был ознакомлен с рисками?)
Это уже дело дркгих слуб, какое отношение деятельнлсть продавца имеет к укрпочте.
И Вы не знаете, платит она налоги или нет.
della2008• 17 июля 2017
Ответ дляФорточка
мда. и кто-то тут рассказывает нам, что не знает законы и не умеет добиваться соблюдения своих прав
просто браво
а как же добиться отправить просто посылкой только ценной, а просто стнадарт? Не?
а автор должна / обязана ну и т.д. по списку.
И как только касается это лично вас, тут вы в кусты - укрпочта охамела
Прежде чем писать - спросите для начала. Я оставила 4 претензии на сайте кабмина ukc.gov.ua с обоснованием претензии. На линии 1545 также оставила жалобу. С отдела качества обслуживания города мне уже звонили, с операторами провели разъяснительную работу. Но мне этого мало. Сейчас жду официальное письмо - решение вопроса, а потом может быть начну отправлять Укрпочтой.
Но есть еще один момент. это на Кидстафе удавятся за гривну. В магазине такой проблемы нет. Там покупают, в основном, Новой почтой и часто наложкой.

Обсуждение моей персоны закончилось?
Если нет, то пишите сразу все вопросы)
Доставучая• 17 июля 2017
Ответ дляТ@тьяна я
Лично должен доставить?
Или есть адрес отвравки с помощью ТК? ТК берет на себя риски застраховывая посылки.
Если не застрахована, то это риски покупателя, потому что не попросил об услуге страховки. Продавца, если в объяве не указано, что отправка б/ц , а страховка по просьбе покупателя заблаговременно.
А страховка на Укрпочте - это не ’оголошена цінність’, а дополнительно страховка?
Tammy21• 17 июля 2017
Ответ дляТ@тьяна я
Догадываюсь) Именно другие службы покуп и может активировать, поэтому я и утверждаю, что прод действует нелогично.

Манный комочек• 17 июля 2017
Ответ дляTammy21
Я чуть выше уже ответила девушке как раз на тему законности. Повторяться не буду) И да, я не только покупаю) Вот вам живой пример. Транспортная компания потеряла посылку, изначально покупатель был уведомлен, что при подобном форсмажоре, он получит компенсацию- 100$, что не покроет стоимость вложения. Для полной компенсации была предложена доп. страховка, но покупатель не воспользовался данной услугой-ответственность на покупателе. Если же покуп. не был уведомлен о рисках (а в случае с авторам доказать это не проблема) -ответственность на продавце. Я вообще не понимаю, как могут рассуждать о законах люди ведущие незаконную предприн. деятельность. И еще больше я не понимаю автора, которая сама себя подставляет.
К сожалению автор, так и не открылась и покупателя в тему не позвала, для того, чтобы видеть позицию обеих сторон (возможно объявление и переписку), поэтому я исхожу из фабулы продавца, приведенной в старт посте и ее ответах на конкретизирующие вопросы.
Исходя из этого в объявлении продавца указано условие доставки посылкой Укрпочты без оценки вложения. Покупатель с этим условием продавца согласилась (кроме этого покупатель таким же образом не единожды уже приобретала у продавца товар), то есть покупатель осознанно шел на вытекающие последствия и риски, знал о них и не предпочел изменять условия доставки товара ...
Еще раз повторюсь, что я изначально, 20 страниц обсуждения, была на стороне покупателя (потому, как сама таковой являюсь на ресурсе), однако, убрав эмоции и вникнув в суть пришла к иному заключению, которое, безусловно, неприятно, но Dura lex, sed lex...
Т@тьяна я• 17 июля 2017
Ответ дляДоставучая
А что по Вашему ’ оголошенна циннисть’ на укрпочте и страховка на новой? В чем разница?
Это не одно и тоже?
Кумушка• 17 июля 2017
Ответ дляTammy21
Затем, что Вы делаете заявления, ничем не подтвержденные, чем вводите людей в заблуждение.
Сделка купли-продажи в данном случае регулируется нормами Гражданского кодекса, независимо от того, имеет ли продавец статус предпринимателя или нет. Значения это не имеет.
Т@тьяна я• 17 июля 2017
Ответ дляTammy21
В чем нелогичность? Очень многие посредники платят налоги. Или Вас это удивляет?
Tammy21• 17 июля 2017
Ответ дляМанный комочек
Мы тут вообще обсуждаем сферического коня в вакууме) Но адекватный продавец никогда, особенно если ведет незакон. деятельность (?) не станет задираться с покупателем.
Манный комочек• 17 июля 2017
Ответ дляКумушка
+100500
Зубачистка• 17 июля 2017
Ответ дляSpirit75
все не читала
почему продавец не подал в розыск посылку? сколько времени прошло с момента отправки? что выдает трек номер по сайту укрпочты указанный на чеке?
Надо все читать
Tammy21• 17 июля 2017
Ответ дляКумушка
Список моих заявлений в студию) Просветите меня как прод собирается доказывать, что покуп был ознакомлен с рисками? И, да, вот практически как наш ’гражданский предприниматель’ сможет объяснить движения по карте и неуплату налогов-это для начала)
Доставучая• 17 июля 2017
Ответ дляТ@тьяна я
Это не одно и тоже?
В этой теме девочки писали, что нету смысла оценивать, так как все равно только 30% подлежит возврату. Другие писали, что Укрпочта возвращает 100%. Вот ищу где правда и что надо сделать, чтобы возвращали 100%.
В моем понимании, страховка покрывает утраченный товар за минусом франшизы, но что это тогда за франшиза такая в 70%??
Я думала, что ’оголошена цінність’ - это и есть страховка, иначе зачем вообще эта канитель?
Т@тьяна я• 17 июля 2017
Ответ дляTammy21
Так еще раз у Вас спрашиваю? ВЫ уверены, что прод не платит налоги?
И действительно, какое отношение это имеет к данной ситуации.
Если на то пошло, то ща конкуреты могут друг друга топить по полной, сообщая о не законной деятельности друг друга. Или просто неудовлетворенный заказчик, пришел брак, размер, цвет не тот, посредник деньги отказался возвращать, что делать? Правильно заява в соответствующие органы, не ну а шо? Пусть знает!!!
Tammy21• 17 июля 2017
Ответ дляТ@тьяна я
Вы вообще о чем? Спросите лучше у прода какие именно он налоги платит) Еще раз) Законная деятельность-потеря репутации, незаконная-тоже самое+ траблы с соотв. органами.
Трактор Вика• 17 июля 2017
Ответ дляБутылка с банками
я с этим человекомс работаю,, всегда отправляю,не было проблем, в чем моя-т вимна,если посылку почта потеряла
если у вас есть чек-ее найдут, по номеру можно ее тоже найти

Манный комочек• 17 июля 2017
Ответ дляTammy21
Согласитесь, что это уже иная история... Скажем так - облико морале...
Я исходила сугубо из данных старт поста автора (продавца). К, сожалению, точки зрения покупателя и реалии сделки никому, кроме сторон сделки, не известны, поэтому фантазировать на тему якобы да кобы, можно до бесконечности. Если брать описанную ситуацию и позицию законодателя, то покупатель, увы, остается с носом, а продавец обязательства выполнил. Повторюсь, суров закон, но закон. Если говорить по чести, то мне больше в этой ситуации, нравилось предложение некоторых отписавшихся, разделить последствия пополам между сторонами. Это, на мой взгляд, подтолкнет обеих к более взвешенной позиции при последующих сделках, даст необходимый опыт.
Tammy21• 17 июля 2017
Ответ дляТ@тьяна я
Все вопросы к автору, я пыталась спросить, но меня отшили. Попробуйте, может у вас получится) Сообщать о незакон. деятельности имеет смысл только при условии незаконности) При чем здесь конкуренты?)
Т@тьяна я• 17 июля 2017
Ответ дляTammy21
Это дело прода и соответствующих органов. С какого дива мне спрашивать? А с еще большего проду мне отвечать? Я прокурор? Я даже не ее покупатель.
Tammy21• 17 июля 2017
Ответ дляМанный комочек
Если брать описанную ситуацию... Я уже писала о правовом казусе+ущерб, который понесет прод (при условии, что покуп ’не забудет’ о потерян. деньгах) не идет ни в какое сравнение с выплатой компенсации.
Tammy21• 17 июля 2017
Ответ дляТ@тьяна я
Действительно, зачем вам спрашивать) Только покупатель должен играть по правилам, а прод уж как придется)
Кумушка• 17 июля 2017
Ответ дляTammy21
Так Вы же утверждаете, что до момента получения посылки риск несет продавец. И пишите, что покупатель должен быть предварительно ознакомлен с некими рисками))
Вот и дайте подтверждение своих слов.
Я утверждаю, что риск переходит к покупателю с момента передачи посылки ТК в силу ч.2 ст.664 и ч.1 ст.668 ГК.
Вы ссылаетесь на общую норму ст. 334, в которой речь идет о переходе права собственности, что не противоречит и не отменяет норм перечисленных мною статей.
Не согласны - обоснуйте свое мнение.
И объясните, о каких именно рисках продавец обязан уведомить покупателя (со ссылкой на закон).
холециститная• 17 июля 2017
Ответ дляБензопирен
чек на руках))))
Покупатель не покупала чек, она купила определённый товар. Где доказательства, что продавец отправила это товар? Я вообще поняла, судя по теме и ответам продавца, что ситуация похожа на заведомый обман со стороны продавца. Отправила что то без оценки априори, потом это что то благополучно теряется, и все, ручки чисты? Верните деньги !!!!
Нифига_ни_ни• 17 июля 2017
Ответ дляТ@тьяна я
А если эти посылки нацдутся? Вам деньги покупатели вернут?
Да, вернут. При моем количестве посылок, учитывая, что по условиям задачи многие едут за мой счет, выгоднее ставить минимальную оценку.
Розавенная• 17 июля 2017
Ответ дляГейСюда
По себе не судите. Кроме стандарт и экспресс других посылок нет.
И давайте, прийдите в мое отделение Укропочты, и расскажите, что есть. А то они об этом не знают.
Автор же как-то умудрилась бесценную на 800 грн. отправить.
Т@тьяна я• 17 июля 2017
Ответ дляTammy21
Ну как причем? Я посредник, плачу налоги, а сосед вася пупкин тоже посредник и налоги не платит, половина соседей отоваривается у него. Зачем мне этот вася? Заява в соответствующие органы. Сам виноват, налоги надо платить. )))
Бензопирен• 17 июля 2017
Ответ дляdella2008
Я покупаю очень много в интернете, вплоть до еды.
Но покупаю только в интернет-магазинах.
И ни разу за последний год у меня не спросили - Вам на полную оценивать или нет. По умолчанию полная оценка идет.

То, что для Вас притянуто за уши - для меня является результатом обычного мыслительного процесса и логики. Не хочешь себе проблем - застрахуй посылку. Не хочешь отправлять на Укрпочте посылки по 30 грн - предложи Новую почту и занизь немного вес, чтобы посылка стоила те же 30 грн

Да, вокруг все покупатели хитросделанные, а порядочные только продавцы, которые отправляют бесценными посылками, чтобы повысить продажи за счет низкой стоимости Укрпочты.
Вы слышали о контрольном взвешивании на НП?))) и о том, что операторов штрафуют за то, что они приняли вот такую посылку с заниженной стоимостью?

что-то Вы испортились к 27 страницею до этого так ратовали за честность и порядочность, а тут призываете обманывать и делать бяки другим людям. это чтоб повысить продажи за счет низкой себестоимости НП?

какие- то у Вас двойные стандарты )))