Колхозница• 17 июля 2017
Как понять, что сливочное масло настоящее?
Казалось бы - смешной вопрос. Но уже устала тратить деньги на дрянную продукцию, вот честно. Никак не могу найти нормальное сливочное масло (или его априори уже нет?) Как определить, масло ли перед тобой? Цена - не показатель вообще. Не запоминаю названия, но покупала и по 40 с лишним грн за пачку - туфта туфтее не придумать.(если что - не Киев, цены у нас ниже). Обидно. Мы его редко кушаем, но все же, хочется нормальный продукт.
У бабок-молочниц тоже не вариант - свекровь рассказала о том, как они хитрят. Покупали сливки сами делали, теперь вот и сливки нормальные купить не всегда удается.
Девочки, какое масло хоть боле менее похоже на масло сливочное?
Простите за сумбур, накипело. Только что мужу бутерброд сделала, сказал, что за х. на хлебе? А я за пачку этой х. заплатила 30 грн.
Уточка• 17 июля 2017
Ответ дляБубль Гум)
Ой, белая бяроза эта... Я не фанат мороженого совсем. Дочери покупала, думала оно хорошее. Оставила на столе на блюдце. Так оно не растаяло, а просто стало теплой белой пеной. Больше не беру. Хотя, раньше, в прошлом году, таяло и текло снизу из стаканчика.
Неплохое, на мой взгляд, в брусничке их брусничная коллекция в бордовой упаковке семейной.
Белая берёза - это Днепропетровск, Ласунка. Вот, доедаем сейчас большую упаковку - нормальное мороженое, тает, как обычно.
Уточка• 17 июля 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я же написала, разобрались уже дальше в теме.
Увидела
Называйте меня Повелитель• 17 июля 2017
Ответ дляКолхозница
По Яготинскому. Покупала, но 69.2 %... Ну как, лучше других, но не впечатлило. Попробую купить с большим %. И на Ферму давно заглядываю. Тоже попробую.
Спасибо, девочки, за ответы. ) Думала, сейчас начнут тут меня тыкать мордой об стол)) Мол, фу, что за хозяйка)) Ан нет, плохо думала. Спасибо. Буду экспериментировать.
А масло Президент в какой ценовой категории? Что-то и не помню, чтобы видела такое... Или невнимательная просто.
Нормальное масло - это 82%.
Верно написали, самое хорошее масло сейчас в магазинах - Президент, оно около 60 грн. за пачку. В этой же ценовой категории финское масло Валио тоже отличное. ’Органик милк’ хорошее, это примерно 42-45 грн.
Из бюджетных - ’Селянське’ красная клеточка и Ферма 82%.
Барбитта• 17 июля 2017
Я живу сейчас в Беларуси, на месяц приехала в Украину и поняла, что масло в Украине плохое, даже 82%.
Поддакиваю иногДА• 17 июля 2017
Ответ дляСтатус Ква
это оно такое было, пока Староконстантиновский молокозавод делал, а сейчас его Ичня делает, а Ичня всегда гадость делала
а мне понравилось их масло
почему гадость?
Поддакиваю иногДА• 17 июля 2017
Ответ дляБарбитта
а какое белорусское хорошое? ведь у нас есть некоторые марки белорусского
Барбитта• 17 июля 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
да почти все хорошее, только смотрите, чтобы Адрес производства- была именно Беларусь. А то назовут сырочек -белорусский узор, а производство маленькими буквами Санкт- Петербург
Купипупсичек• 17 июля 2017
Ответ дляБарбитта
так все хвалят продукты беларусь.. у нас есть магазин этих продуктов не знаю много чего брали и масло и молочку мне все не вкусное..
Луноходик_Ик• 17 июля 2017
Ответ дляЧавонадо
Нет Не в Киеве.
Высевают? Ну, и за сколько вырастает всё ’посаженное’?
Вот, утром приехала женщина с молоком, сдала на анализ. Когда бакпосев готов будет? Через сколько дней? А торговать ей уже сейчас нужно.
То, что на базаре выдают бумажки - это одно. А в ’Укрметртестстандарте’ все проверяют нормально. И не жмут им сроки, и бабушки туда молоко не сдают, там анализ одного образца от 600 грн стоит.
Барбитта• 17 июля 2017
Ответ дляКупипупсичек
я приехала в Украину и мне все говорили, там продается хорошее белорусское, я пошла посмотрела. А у нас тут даже такого нет. Нет таких упаковок и т.д.
Купипупсичек• 17 июля 2017
Ответ дляБарбитта
майонез жутко не вкусный ..
Барбитта• 17 июля 2017
Ответ дляКупипупсичек
майонез жутко не вкусный ..
я не ем майонез сорри, поэтому возможно да. Невкусный
Меряю от единицы• 17 июля 2017
молокия неплохое, пахнет свежими сливками, но мягковатое, 72%. білоцерківське 82 хорошее, галичина 72 нормальное
Луноходик_Ик• 17 июля 2017
Ответ дляУточка
У Ласунки есть и с растительными жирами морожено, и без. ДСТУ какое, 4733 или 4735 на пачке? Если 4733 - из молока (например, их морожено ’22 копейки’ - в пломбире нет растительных жиров), если 35 - содержит растительные жиры.
Капуста Маша• 17 июля 2017
Я перетапливаю слив.масло,делаю масло гхи. из магазинных беру Ферму или Мушкетёр.
Просто каралева• 17 июля 2017
Перепробовали всевозможные марки, остановились на Ферме. И 73% хорошее, и 82%. Иногда в Новусе бывает отличная скидка, набираю несколько пачек в морозилку, все равно у нас мой муж такой маслоед, что не испортится)
Вишнёвая Леди• 17 июля 2017
Яготинское - фигня. Я могу вам сказать 100% отличное масло,но врядли вы его найдете,только если не живете в Изяславе)
Это масло идет на стол нашему президенту). Мне повезло - там живут родственники и поставляют мне). Хотя я сама не ем,муж и ребенок едят только его. Его вкус не спутать ни с каким другим
Мандолина Бу• 17 июля 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
Либо там что-то перепутали, либо Вы могли подзабыть.
Ничего девушка не перепутала. Ща будет много букафф, но по делу..
Сейчас у нас масло только 82,5 % жирности, ниже - разбавлено трансжирами, водородом и т.д.
Хотя по технологии может быть масло менее жирным. Ведь на первом этапе из коровьего молока отделяют сливки, жирность которых составляет 33 - 35%. Далее эти сливки направляют в сепаратор, в котором путем отделения влаги получают высокожирные сливки – 82,5, 73%, 72,5% жирности и т.д. Масло получается разной жирности соответственно. Но это только теория
Знакомая работает на заводе ( пусть он останется неизвестным ) и как делается масло знает не по наслышке. МАСЛО в 2017 году, в нашей стране - ЭТО ТОЛЬКО 82,5 И ВЫШЕ. Ниже маргаринчик с маслом, а может быть и вовсе без масла. Смакота
Семен Семеныч• 17 июля 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы что, не знали, что это заблуждение? ))) Перечитайте тему, если интересно. Вы уже надцатый, который распространяет этот миф.
Если Вы не хотите читать, а хотите спорить - спорить не буду с Вами, у меня нет столько времени биться головой о стену )))
Ни разу не пробовала вкусного масла 73% ))
Луноходик_Ик• 17 июля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Я ж писала, что не собираюсь биться головой о стену разных убеждений, нет у меня для этого времени. Верьте знакомой из неизвестного завода.
Мандолина Бу• 17 июля 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
Лучше уж знакомой, которая делает это масло, чем человеку, который далек от технологии и заводов.
Луноходик_Ик• 17 июля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Не имею никакого непосредственного отношения к молоко- и маслозаводам. Только посредственное к ’Укрметртестстандарту’. Не призываю Вас мне верить. Напротив, призываю Вас верить своей знакомой из неназванного завода.
КонхфЭдкаТузик• 17 июля 2017
Ответ дляelpice
можно фото упаковки и название?
Чупокабра• 17 июля 2017
Ответ дляКупипупсичек
Не вкусное, потому что мы уже привыкли к усилителям вкуса!
Чупокабра• 17 июля 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
Есть пломбир, а есть мороженое!
Бармалейка2• 17 июля 2017
Ответ дляKomsomolka223
как-то по телеку говорили что масло настоящее только то которое не менее 82% ..остальное гамно типа то что 72 и т.д.
еще в СССровские госты, масло ьыло 82, 73 и бутербродное 68 (или сколько то там), но это все масло
Дона Ко Ко• 17 июля 2017
Ответ дляНиф_ниф
Фаворит, и Переяслов-Хмельницкий молокозавод.
Відмінне масло ( Переяславське)