Чукча Мукча• 19 июля 2017

как же хорошо летом! продуктовый наборчик за 80 грн! красота!

Доброе утро!
Покажу вам свой овощной наборчик за 80 грн.
Рыночек возле дома! на центральном рынке еще дешевле должно быть!
Картофель - 1 кг - 10 грн
Капуста - 1.2 кг- 14 грн.
Перец слалкий красивый - 4 шт по 2 грн, 20 грн/ кг
Помидорчики крупные - 1, 1 кг за 22 грн
Цветная капуста 1 кг - 17 грн
Огурчики домашние 6 шт за 6 грн, 11 грн/ кг
И кукурузка 2шт по 3.5 грн

Борщ, цветная капуста в кляре, салат огурчики/ помидорчики/перчик/лучок! и полезно, и вкусно!
всем хорошего дня!
Ноу коммент• 19 июля 2017
молодец автор, я сама такая, получаю удовольствие от лета!
Мы не едим мясо ВООБЩЕ! И муж тоже не ест.
Мама фифти цента• 19 июля 2017
Ответ дляБесбардак
Кажется, человек думает, что пасынковать=обрывать листья. Новичкам обычно в новых словах трудно разобраться.
Пасынки ещё и из земли растут, их тоже удаляю ))) И пасынки, и листья хорошо обрывать. У меня мама листья тоже обрывает, к концу лета у неё голые стебли с огромными томатами висят и столько много, что некуда девать, хоть на рынок неси))) Разбираюсь, но зачем выращивать зелень, а не плоды?)
Хвець-тець• 19 июля 2017
Ответ дляБандитка Сью
А мясо? Борщ без мяса ЭТО помои
Помои - то наверное то, что вы готовите. Ни я ни муж не едим борщи и супы на мясе . Борщ только с овощами и фасолью - вкуснятина.
Хвець-тець• 19 июля 2017
Ответ дляРябушка Ку
это вам на 1 человека?
умножаем на 5 -6 - и уже не так дешево все выходит на семью.
и хоть по 1 филешке куриной надо бы добавить
Ниче се вы едите. Как по мне - это 3 человека даже за раз не сьедят
Бесбардак• 19 июля 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Из земли растут, если стебель заглублен в землю.
Я не про Вас писала, что не разбираетесь, а про ХикориДикори - она новичок, судя по ответу, она думала, что пасынковать равно обрывать листья, когда начинаешь только заниматься - все ново.
Доставучая• 19 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Так это от вас зависит. Хорошая хозяйка и без мяса вкусно сварит. А есть такая, что и вырезку испаскудит, хотя чего уж проще отбить да пожарить.
Сварит хорошо, только сытность от этого не появится.
Любой борщ без мяса внутри или вприкуску - вода-водой, через час голодный.
И никакая фасоль мясо не заменит.
Мама фифти цента• 19 июля 2017
Ответ дляХвець-тець
Во какая тема интересная вышла из продуктового наборчика! Автор, Вам
Тут уже и мясо приплели к чему то) И любители огородники опытом делятся! Супер
Доставучая• 19 июля 2017
Ответ для40каградусная
это самая полезная ягода на рынке. странно от нее отказываться. в пользу чего? мяса что ли?)
А в супермаркете какая самая полезная ягода?
Мама фифти цента• 19 июля 2017
Ответ дляБесбардак
Да лучше видео в инете найти и посмотреть, если новичок, понятней будет
Дон Пэдро• 19 июля 2017
Ответ дляДоставучая
И никакая фасоль мясо не заменит.
Не знаю, я раньше думала, что не смогу без мяса вообще. Сейчас варю вегетарианский борщ и наедаюсь.
У вас же и второе наверняка в доме бывает? С мясом или рыбой.
Это как салат: может быть с мясом, а может и без, но из-за стола никто голодным не встает, потому что есть и другая еда.
Бесбардак• 19 июля 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
То понятно. Для этого нужно знать, что есть пробел в знаниях. )
Я Вас не боюсь• 19 июля 2017
Ответ дляМанный комочек
Обалдеть!
У нас в на даче (Черниговская обл.) все абрикосы вымерзли), поэтому абрикосы на рынке по 40(!!!) грн./кг
У меня 5 абрикосовых деревьев, а я без абрикос. Причем это уже второй год как случается (заморозки, когда абрикос цветет).
Малина. Малины у меня немало. Но в этом году засуха ее убила. Много малтны просто высохло. Полив не спасает. Не наполиваешься, когда много кустов. И малины очень мало тоже в результате(((.
Помидоры пока еще зеленые висят на кустах.
Эх!...
Жаль что у Вас нет.. А я иду варить варенье из абрикос с малиной(угостили недавно - понравилось) - у нас на рынках полно этого и недорого!
Доставучая• 19 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Я ж и написала - вприкуску. Все равно мясо должно присутствовать с борщом.
А не воды ст травой поесть и рыскать голодными глазами, чем бы насытиться.
Мишка-шалунишка• 19 июля 2017
Ответ дляНоу коммент
щас вам расскажут что муж не мужик раз мяса не ест, и вы тоже не в своем уме
Играюся• 19 июля 2017
Ответ дляSweetlana1
А яички для кляра не посчитали, ну и муку
Мучечку
Доставучая• 19 июля 2017
А вообще ничего хорошего, автор, нет.
Продуктовый наборчик без основных продуктов за такую цену это не хорошо.
Хоть бы посчитали элементарно, что это на месяц пропитаться на мин.зарплату.
Ни поесть нормально, об остальном даже речи не ведется.
Правительственный тролль опять радостные речи толкает.
bam_bina• 19 июля 2017
А еще, автор, вы забыли мукушечку, лучок, свеколочку, зеленюшечку и масличко)))) А вообще посмеялась от души, особенно с поста про мужа-кузнечика))))))))))))) Вы и советчицы сделали мой вечер))) Подняли настроение. Спасибо))
Но вообще радоваться нечему.. Кто там писал про то что здесь не знают, как вырастить и тп.? Я-то точно знаю, но вот незадача - продукцию селяне сдают практически за копейки, а вот перекупщики те да, уже торгуют по ценам, которые здесь мелькали. Правда в этом году и на опте цены выше - но закупка посевного материала, пленки, удобрений, затраты на полив, уход, уборку и доставку вообще не радуют селян. В итоге хорошо если сработаешь хоть с какой-то прибылью. И набора, вашего, автор, для семьи даже из 3 человек явно хватит ненадолго. Я не особо радуюсь походам на рынок и по 2 морковки не покупаю)) Мне тогда каждый день ходить. _))
bam_bina• 19 июля 2017
и да, мы уже давно не готовим борщи и супы на мясе, и нам нравится))) помои получаются у тех, кто просто привык ко всему мясному и наваристому. а мясо предпочитаем кушать отдельно, с овощами. и всем так рекомендуем)
Царевна в уггах• 19 июля 2017
Ответ дляДоставучая
И никакая фасоль мясо не заменит.
Кому как) нашей семье нормально. Мясо не едим много лет))) Правда едим рыбу и морепродукты.
Доставучая• 19 июля 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы молодцы, конечно, но не все люди с невысоким доходом могут позволить себе морепродукты.
Любая мало-мальски приемлемая рыба стоит в районе 100 грн., это один раз поесть семье, а есть нужно три раза в день, посему мясо - самый дешевый продукт для насыщения, его хоть раз в день, но есть обязательно, чтоб не голодать, так что Ваш пример - мимо.
Мадам БрЮшкина• 19 июля 2017
Достойные помидоры
Я под столом
Айя1984• 19 июля 2017
Ответ дляБандитка Сью
А мясо? Борщ без мяса ЭТО помои
ой ненадааа
Айя1984• 19 июля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
а потом автор будет кушункать
ви мене добили))
Лика32• 19 июля 2017
так и не поняла смысла поста. К чему эта радость? 80 грн. за одни овощи? Ни круп, ни хлеба, молочки, масла, чай кофе и т.п. Вам не надо. И прочего,прочего, прочего. Так что ’продуктовый наборчик’ это совсем другое.
Доставучая• 19 июля 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
а фруктовый набор где ? абрикосы,персики,малина и тд?
Это в продуктовый наборчик - хорошо, не входит.
Это входит в продуктовый наборчик - козырно, богато, достойно.
Ноу коммент• 19 июля 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
:) да уж, но статистика говорит за себя, 10 лет не едим и пока живы )))
Жерица ночи• 19 июля 2017
Ответ дляКирикова
На лучке на джип заработал:))?
у меня дедушка при ужасном совке имел теплицу во дворе,выращивал на продажу зелень и рассаду,так когда обмен денег был (не помню какой год,что то около 90х)у него на книжке 150тысяч сгорело
Юля Серебряная• 19 июля 2017
Обожаю капусту в кляре,только готовить не умею
Мамаша в бигудях• 19 июля 2017
Капусту в кляре люблю, забыла про нее, завтра сделаю
СноваЗдорова• 19 июля 2017
Ответ дляХвець-тець
Вам вкуснятина, а у меня такое есть никто не будет.
У нас все супы только на мясном ( курином) бульоне.
Мясо присутствует в рационе каждый день.