Соня-сонятко• 19 июля 2017
Когнум и Энцефабол,кто давал детям?
Сегодня проходили врачей в садик,пришли к невропатологу начала расспрашивать есть ли жалобы? Сказала что ребёнок не говорит, только тётя,баба,дай,и пока.Выписала нам Когнум и сказала прийти через месяц,при этом сказала до трёх лет это не патология и направила к психиатру.Пришли к психиатру,тоже самое что вас беспокоит,дала сразу ему игрушки,с которыми он начал играть, спросила где мама? он показал. Аутизм исключила, и выписала ещё Энцефабол и Когнум.На мой вопрос нужно ли уже обязательно! давать ребёнку препараты?сказала однозначно ДА! Он должен уже слогами говорить. Вот думаю что делать,невропатолог говорит пусть идёт в садик и через два- три месяца если не будет результата тогда будем что-то сильнее давать,а психиатр настаивает на сейчас.Девочки может кто-то давал деткам эти препараты буду благодарна за отзывы.Сорри за ошибки.
Замыленная• 19 июля 2017
Давала семилетней дочери, были проблемы с общением (элективный мутизм), улучшение наступило, но не сразу после приема препарата, поэтому не скажу помог или нет. Побочек не было. Читала на сайтах, что ноотропы не рекомендуют принимать в теплое время года, особенно если на солнце находишься. Поэтому посоветовала бы ребенка поводить в сад, а через несколько месяцев уже решать, давать ребенку или нет, как и говорит Ваш невролог
Силиконочка• 19 июля 2017
Вам надо проконсультироваться не у одного врача, у нас толковых практически нет, проверено в больших городах Киев, Харьков. А после этого сделать вывод о определиться. Они то могут назначать, но самое главное, чтоб это не навредило ребенку, не сделало хуже, чем есть.
Соня-сонятко
• 19 июля 2017
Ответ дляСиликоночка
Та я и об этом переживаю, чтобы не навредить.
Соня-сонятко
• 19 июля 2017
Ответ дляБезникая
Давала с 3 лет Ставили ЗРР Сейчас 5,5 Все нормально
Ребёнок у вас до трёх лет что-то говорил?
Безникая• 19 июля 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Мама, дай , Биби и все