Удачная• 21 июля 2017
детский аритмолог ???
добрый день
может кто-нибудь подскажет ??? ситуация следующая: с 4 лет сын занимается футболом сейчас почти 8
справки на сборы соревнования после осмотра педиатров получали - проблем не было - и слушали его и пооба руфье и тренеры возят их на спорт комиссию перед играми
и вот в этом году приходим в нашу поликлинику за справкой очередной для сборов, педиатр слушает и справку не дает, говорит аритмия очень сбивчивый ритм
пообщавшись с кардиологом в поликлинике, поехали в медиком - прошли все обследования - узи сердца, холтер на сутки, расшифровка показаний холтера за сутки врачами
вывод врачей: аритмия НЕ дыхательная (то есть не та, которая пройдет с возрастом) видимо наследственная НО футболом заниматься разрешила и сказала приходить опять на холтер через полгода
сын обрадовался, а у меня сердце не на месте теперь, постоянно переживаю, тренировки 3-4 раза в неделю достаточно серьезные
может посоветует кто-то детского кардиолога-аритмолога в Киеве, если таковые имеются )))
хочу сходить еще к кому-то. так как очень волнуюсь
Удачная
• 21 июля 2017
спасибо
думала Амосова только для взрослых у меня там отец проходил лечение и оперировплся
Аноним Секретарь• 21 июля 2017
ну контролировать, канешн, стоит
моя бабушка с аритмией до 73 лет прожила, ушла из-за онкологии, так что не все так страшно