Слепок стопы• 23 июля 2017
Учение летом третьекласника, очень туго идет
Сын перешел в третий класс, на лето задали много читать, заполнять дневник чтения. Очень туго идет, заниматься не хочет, заставляю, сидит над заданиями по несколько часов, рыдать может. Объясняю ежедневно, что сначала задания, потом свободен и делай, что хочешь. Но тянет резину, отвлекается, песни поет, в итоге ошибается, слезы, сопли, и так каждый день. Хотя знает, что все равно стребую с него выполнение. И так каждый день. Я зверь?
Но я считаю, что третьекласник должен более ответственно относиться к учебе. Ведь чем дальше, тем сложней будет учеба.
Не обижаюсь• 23 июля 2017
Ответ дляСтервочка
Таблица умножения от зубов должна отскакивать, сказали. Если не готовится летом, то ребенок расслабится и очень тяжело будет учиться, вплоть до того, что отстанет сильно от однокласников. Это рекомендации учителя нашего.
Это учитель облегчает себе жизнь!
Слепок стопы
• 23 июля 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Прекратите мучать ребенка. Включите ему мультики и пусть смотрит тот же Карлсон и т.д. Пусть выберет одну,интересную ему книгу и читает.
Ему интересны только развлечения- теннис, кино, стрельба в тире, парк, качели и т.п. Он же не только учится, но и отдыхает. И на море съездили, там я его не трогала вообще с уроками. И во дворе гуляет.
Слепок стопы
• 23 июля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Это учитель облегчает себе жизнь!
Не себе, а ученикам, в первую очередь. Я так считаю. Ведь за них никто не выучит, и не прочтет.
Тем более, техника чтения хромает, надо нарабатывать.
Да Щас же• 23 июля 2017
Летнее задание НЕ ДЕЛАЕМ, так как сейчас КАНИКУЛЫ!!! А осенью летние задание делать уже будет поздно, так как они летние. Отстаньте от ребенка.
гражданинГрубиян• 23 июля 2017
Ответ дляБез комплексов
Ребенок правда в состоянии сам такие объёмы текста читать после второго класса?
А чтол в Ваше время список литературы меньше был? я уонгда училась (мне сейчас 30 лет) на лето давали списочки из 20-30 произведений стабильно.
Так всегда было. Читать или не читать - дело каждого. Но считаю что ребенок должен ежедневно понемногу читать книги. Я училась отлично. Цели прочесть весь список не было. Сколько успевала - столько и читала. Родители подзаставляли немного. Е:сли совсем не заставлять то кто ж читать будет)) Лучше на компе поиграть или телек посмотреть))
Пиу!Пиу!• 23 июля 2017
Ответ дляСтервочка
не, ну таблица умножения на память, это святое, мы учили летом ко второму классу, да, было муторно и неохота, зато до сих пор помню)
ну а читать, если ребенок не любитель этого дела, то и половину по списку не прочтет, может и правда, карлсона и незнайку проще посмотреть в мультах, а прочитать что-то более полезное из списка.
сужу по своему, пошел в папу, читать не любит совершенно)
Слепок стопы
• 23 июля 2017
Ответ дляДа Щас же
Ваш ребенок в каком классе?
Слепок стопы
• 23 июля 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Именно, на компе играть или в планшет- никогда не устает.
Калёва Замалёва• 23 июля 2017
Ответ дляСтервочка
Вот список литературы на лето, половину из него надо прочитать. Выбираю уже поменьше произведения. То, что обведено в кружки, уже прочитали.
список у вас тоска и печаль. Сейчас столько интересной для детей литературы, а у вас крокодил Гена.
Слепок стопы
• 23 июля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Не я составляла.
А Мафин и его веселые друзья очень интересная и смешная, кстати.
Да Щас же• 23 июля 2017
Ответ дляСтервочка
Ваш ребенок в каком классе?
А что, для какого-то класса нет каникул?
Солнечный зайчик• 23 июля 2017
Читаю и понимаю, что для 70% родителей, каникулы - синоним слова ’ничегонеделанье’. Очень удобно под ширмой отдыха от школы забить на детей и их воспитание. Удобно6но: не надо напрягаться, что-то заставлять, объяснять, уговаривать, проверять... пусть потом учителя разбираются с тем, что еще не успев усвоиться - ужезабылось..., а мы с них (учителей) потом спросим, почему мой ребок не любит читать и напргаться...
Я не учитель, но четко понимаю, что все идет из семьи в первую очередь. и если родители не любят книгу - то и ребенок, в подавляющем большинстве, любить ее не будет. Если родители не напрягаются - то и детям этого не надо 100лет.
Ушла и Пришла• 24 июля 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
ведение дневника в 8 лет не прививает любовь к книге.
любовь к книге может привить только чтение интересной книги