ТочноБудет• 24 июля 2017
Каждый получает те доходы,которые заслужил!
Вы согласны с этим?Обоснуйте!Часто слышу это от обеспеченных людей.Может это чувство превосходства говорит в них?
Результат:
вже голосів:
731 (47.31%)
Нет
487 (31.52%)
Да
327 (21.17%)
Смотреть результат
Пи Пи Пилюля• 24 июля 2017
Это НЕ верно. Я работаю как лошадь, брат ходит улыбается. У меня денег в притык, у брата хоть тележкой выгружай. Почему? Он любимый сын наших родителей. Ему всё
Покорительная• 24 июля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
А БОГАТЫХ врачей вы знаете? Вопрос в терминологии. Потому что, по-моему 8-10 тыс. грн. - это бедный человек.))
Я знаю. У меня есть прекрасная знакомая врач. Она дерматолог-венеролог. До 12 в гос клинике, с 2х в своем салоне. У нее лазеры есть, гинеколог, узи и т.д. Она обеспеченный человек. Дом, 2 авто , регулярно заграницу
Диверсификация• 24 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Совершенно верное утврждение! Обосновывать лень. Но если вы этого не понимаете, то и не поймете даже после самых убедител ных объяснений.
Вы считаете медсестра заслуживает свою ЗП?
Понятно что у кого больше мозгов и стартового капитала не будут там работать, но у кого нет? Должны голодать? Или все таки каждый труд должен быть оплачен так , что б человек мог жить.... ( я не говорю о путешествиях на моря и океаны, я о питании, оплате комуналки и одежде не с секонда...) А с ЗП до 3 тысяч это просто унижение человека
КоролеВешна• 24 июля 2017
Ответ дляПокорительная
Строитель строителю рознь... Чаще слышу, что строители нахалтурили или накрались материала или обманули. У меня лично ремонтник очень-очень плохо поклеил обои дорогие мне, но я ему все равно заплатила. Всю ночь плакала, утром сорвала их со стен, сняла с кредитки денег и купила такие же обои, наняла другого человека.
Риелторы это вообще отдельный разговор.Гнать их в шею. Договорилась с хваленной дамой в городе, она сказала, что за пару недель продаст и вообще есть на примете у нее люди, ищущие квартиру в центре. И тишина. Я сама нашла покупателя, сама фотки делала, сама объявления размещала, сама показывала, торговалась, доки сами приготовили... А это чучело за все время сделав 2 просмотра мне говорит, а как я могу свои 5% получить???
Врачи взяточники еще те...
Учителя... Двоюродная сестра работает 2й год всего зарплата 7 тыс. Киев. Как по мне норм. И еще репетиторство.
А по теме... Чем меньше у человека моральных принципов и устоев, тем большего он достигнет в жизни. Я лично по трупам и по головам идти не способна...
Врачи взяточники еще те...
Ну так, выходит, что если вы не готовы идти по трупам, то всегда найдете группу доказывающих, что вы или пьяница, или бездельник, или низшая раса, или кто там еще у советчиц не получает нормальную зарплату.
Обхаять можно абсолютно любую профессию, поверьте. Это я вам говорю, как банковский сотрудник, с высшим образованием, красным дипломом, при какой-никакой должности, так долго шедший к ней как к мечте, и так жестоко разочаровавшмйся в профессии.
Хотя мой круг знаний узким никак не назовешь. И репутация на не плинтусе. И связей-знакомств в сфере более чем хватает.
Ответ дляВ рот не ложи
В самом крутом роддоме страны (’Лелека’ в Киеве) зп акушера-гинеколога 12 тыс. грн. Понятно, что им заносят денег, но мы же беседуем о легальных заработках?
У школьного учителя есть 2-3 часа в день, можно подработать, но больших заработков не будет. С воспитателями-логопедами - та же история.
Все, кого вы перечислили, могут не бедствовать, но состоятельными людьми в Украине быть не могут.
Может я суть темы не поняла.
Если нужны большие доходы, то только свой бизнес.
Любой человек может отложить доходы, составить бизнес-план и вперед. И неважно строитель это, или учительница.
Если есть мозги и реально классная идея, то люди продвигаются. Джоан Роулинг была обычной учительницей, написала книгу и получает теперь большие доходы.
В рот не ложи• 24 июля 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Вы знаете уровень зп врачей? Откуда такая странная сумма? Вы были хоть рааз в Добробуте и подобным клиникам? Вы видели машины врачей? Вот у хирурга, который оперировал моего мужу, порш очень дорогой. И он молодчина большая, он заработал это все)
Я писала выше 12 тыс. зарплата в частном роддоме Лелека. То, о чем говорите, вы называется взятка. Мы ведем дискуссию о честных заработках.
Ответ дляКоролеВешна
Если воспитатели это низшая раса, риелторы это бездельники, строители это пьяницы, доктора безрукие вымогатели, а учителя вообще беспредельщики, то зачем вы вообще контактируете с ними в этой жизни?!
Ведь все вы тут - взрослые и свободные люди! Вычеркните представителей этих профессий даже от контактов по телефону!!
Будьте ответственны за то, кто появляется в вашей жизни.
Иначе это даже не двойные стандарты, а уже какая-то безнравственная продажность.
Нет смысла Вас комментировать
Научитесь читать и анализировать написанное.
В рот не ложи• 24 июля 2017
Ответ дляdella2008
Может я суть темы не поняла.
Но тогда она уже будет не учительницей, правда? Нам разве не нужны учительницы? В США врач - богатый человек, ему не нужно переставать быть врачом, а становиться бизнесменом. У нас пока не так. Я только об этом))
Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляДиверсификация
Моя мама лежала в 2006 году в обычной больнице. Там реально работали завотделением (небедный в результате человек) и пара-тройка врачей. Медсестры не желали делать ничего. Какое-то шевеление начиналось только в присутствии зава. За что им платить больше? За что им давать что-то ’на карман’?
С другой стороны, моя бабушка лечилась в частной клинике у моего друга. Там все медсестры совмещали работу с работой в госбольницах. При этом совершенно спокойно за отдельную плату мы договаривались, что девочки приезжали к нам домой и выполняли назначения врача дома. Плата шла только им в карман, шеф с таких подработок не брал ничего.
Томатико• 24 июля 2017
В жизни вообще каждый рано или поздно получает, что чего заслуживает.
Что касается работы и оплаты труда - кто-то пашет как проклятый и имеет за это хорошие деньги, кто-то берет хитростью, кто-то ворует. А кто-то сидит на минималку и страдает, что он весь такой классный и умный, а получает копейки. Значит не такой уж классный и умный. Всё просто.
Усатая полосатая• 24 июля 2017
Ответ дляГигиенишвили
Бегите! Щаззз, налетят с криками ’не нойте’. Не умеете воровать, идите работайте на 3-х работах.
Я не совсем это имела в виду. Воровать не хорошо, я это не в коем случае не поддерживаю. Я имела в виду то, что есть люди, которые думаю как заработать больше, как не печально воровство это один и способов, который далеко не всем приемлем. Но есть масса возможностей подработать не воровством. Они есть, но далеко не все, кто ноет и жалуется на маленький заработок готовы хоть что то сделать, что б получать больше. Часто они даже не рассматривают тот вариант, что нужно что то вложить, что б заработать больше. Им комфортнее сидеть на своем насиженном месте и жаловаться,ч то кто то зарабатывает больше. Имела в виду только это, а не то, что воровать хоршо
КоролеВешна• 24 июля 2017
Ответ дляdella2008
Нет смысла Вас комментировать
Конечно. Ведь для того, чтобы комментировать, вам пришлось бы прочитать, услышать, подумать, и сделать выводы. А вам это очень неудобно.
Ответ дляВ рот не ложи
Увы, мы страна третьего мира) Нам до уровня США еще ползти долго.
В рот не ложи• 24 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
А в госказну какя-то часть этих заработков пошла?))) Мы ж как раз об этом и дискутируем. Что есть профессии, в которых заработать можно только не очень честным путем. То есть приходится не просто честно работать, а ’крутиться’. И это даже не ради каких-то огромных заработков, а просто чтобы выжить.
Ответ дляКоролеВешна
Не люблю комментировать откровенный бред.
И нет смысла о чем-то разговаривать с человеком, который вместо того, чтобы прочитать и осмыслить пишет полную ахинею.
Усатая полосатая• 24 июля 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ой только о докторах не надо!!! Их с места не сгонишь, сидят как на присосках деньги из людей пьют.
О докторах надо! Задрали вы всех под одну гребенку чесать! Далеко не все доктора на взятках живут, есть и те,ч то на одной з.п., потому как совесть не позволяет из родителей деньги тянуть!
Tanya_N_UA• 24 июля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Какие взятки? У него честные заработки. Например, перетонит лапороскипией вырезать стоит около 3000 уе. Все официально.
То же и учителями. Наша бывшая учительница (младшая школа) 4 раза в год ездит за границу со свом классом. + ведет подготовку к школе в частном детском центре, +репетиторство. Так де и учительница английского. Муж ее, если что, тоже учитель, только в гимназии. Они хорошо живут. Другая моя очень хорошая знакомая, учительница от Бога, открыла свой центр по обучению детей. Ей очень нужны деньги были, так как без помощи с 2мя детьми осталась. Она настолько крутая, что записаться туда тяжело. По этому о ьедных учителях и врачах я только тут читаю
Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
А наполнение госказны меня в данном случае не интересует. Я могу сказать только за себя и своих сотрудников. А эти медсестры может быть как ФОПы оформлены, тогда они честно свои налоги платят.
В рот не ложи• 24 июля 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Официально - это в кассу клиники, а не на порше врачу. Уверяю вас, именно зарплата у него скромная. Ну пусть не 10, а 30. На порше не хватит.
КоролеВешна• 24 июля 2017
Ответ дляdella2008
Вы точно выразили все то, что я хотела сазать о вас, но было лениво формулировать. Спасибо. На самом деле, бессмысленно.
КоролеВешна• 24 июля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Вы что, хотите оставить савеччиц без их любимой гребенки?!
Tanya_N_UA• 24 июля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
В частных клиниках у врачей зп есть и шестизначные. Сестра подруги в клинике Борис медсестра зп 20000грн +премии+соцпакет.
Усатая полосатая• 24 июля 2017
Ответ дляНа-перекуре
Я верю, что попасть можно. Но - давайте скажем честно - приложенные для этого усилия ребенка из нищей семьи, родившегося в глухом селе, и усилия ребенка, родившегося в богатой столичной семье, будут не равнозначными.
Равноценными при желании ребенка. У меня на глазах пример моей кумы. Их в семье трое, всех одинаково обеспечивали и образование давали. Так вот младший брат и старшая сестра живут в своих квартирах, сами заработав их, нормально обеспечены, работают, дети обеспечены. А средняя сестра, моя кума - нифига! Сидит на учительсткой з.п., и ничего не делает, что б изменить что то, точнее делает, просит денег то у брата, то у сестры. Но сдвинуть ж... и что то изменить в жизни не за ИХ, а за СВОЙ счет она не хочет, мотивирую - у меня же дети им забота нужна и муж, которые сам ничего не умеет. Вот и все! Главное желание
Пэрисхилтонша• 24 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Почему производитель сам не продавал свой новодел, честно говоря, что это новодел? Может быть, дело в том, что новодел никому не нужен?
Так он и продает, как собственные работы. И их многие покупают. Цену ставит адекватную для нашей страны. В Италии,например, такие вещицы стоят гораздо дороже (качество, материал и технология одинаковые). Просто речь о том,что на обмане и связях у нас зарабатываются деньги в разы больше, чем на открытом рынке.
КоролеВешна• 24 июля 2017
Ответ дляTanya_N_UA
А что с теми учителями, которые преподавали вашим детям не английский, а физику, химию, литературу, биологию, математику, географию? Или они уже не ваши знакомые? Расскажите о них.
В рот не ложи• 24 июля 2017
Ответ дляTanya_N_UA
От вы упрямая...) Есть много хороших врачей, которым в Борисе и Добробуте места не хватило. И Киев - не вся Украина. И каких-нибудь Кобеляках тоже есть хорошие врачи, которые лечат людей. Бедный врач не равно плохой врач.
Усатая полосатая• 24 июля 2017
Ответ дляИграю у края
почему в нашей стране учителя и врачи, которые выполняют свою РАБОТУ, считаются ноющими бездельниками среди таких ограниченных людей как вы? поинтерересуйтесь зарплатами тех же учителей и врачей в странах, где медицина и образование нации в приоритете.
Вы перекрутили мои слова. Я ни слова не написала про бездельников. У меня мать врач реаниматолог, а свекровь воспитатель, я как никто другой знаю какая это работа, сколько она тянет сил и здоровья. Я писала не об этом! Так что прежде чем разбрасываться выражениями про ограниченность оппонента, может все таки стоит прочитать то,ч то написано, а не то,ч то вы хотите прочесть?
Благоуханочка• 24 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Петька умнейший мужик, как и его папик. Интересно правда, как он собирается сливаться живым из сложившейся ситуации...
при том количестве болячек что у него, похоже он все понимает , если такой умный.
Усатая полосатая• 24 июля 2017
Ответ дляИграю у края
а как современное несовковое общество относится к воровству? с одобрением и пониманием?
научитесь читать то, что написано, а не то,ч то Вы хотите