24 августа 2013

Крик души

Душа болит,разрывается ,сил нет уже плакать и что делать,как правильно поступить я не знаю.Моему сыну 14 лет.Был обычный ребенок,ласковый ,заботливый.Но ,как и во многих семьях,камнем предкновения стал компьютер.Купили его ,когда сыну было 6 лет.Все было хорошо,и ребенку интересно,и папе развлечение,так сказать отвлекались от обыденной рутины.Но с недавних пор сын увлекся сетевыми играми,казалось бы совсем безобидные стратегии с незамысловатой графикой,но они его так затянули,что мне стало тяжело оторвать сына от компа.Неоднократно беседовала с мужем,но он успокаивал меня т.к. не видел в этом ничего плохого.Я все равно сына старалась любыми способами оттянуть от игр и заметила что он стал проявлять ко мне агрессию.Позавчера произошла поломка водопровода на соседней улице,муж взялся носить с уличного крана воду,пока полностью не отключили и сына взял в помощь(муж занимал очередь,сын носил воду)Я в свою очередь подготовила большое корыто для воды.Сын пришел и вылил в ванную,я сказала,чтоб больше не лил туда.На что он отреагировал очень агрессивно,мол папа сказал лить в ванну,вот я и буду это делать(в то время пока он носил воду в он лайне его уже ждали игроки и по сему видно было что он нервничал и при возможности бегал к компу и что то отписывал)Я все-таки категорически запретила лить в ванну и тут..."как ты меня зае*ала шлюха подзаборная!!!"Я потеряла дар речи ,расстерялась и вообще перестала ощущать реальность,земля поползла из-под ног.Когда сообразила что произошло слезы нахлынули,да так что теперь три дня реву и не могу остановиться.Когда пришел муж я естественно рассказала все как есть и......он просто поговорил с сыном что так мол делать нельзя и все...никак не наказал.Теперь сын понял,что такое безнаказанность,смотрит на меня как бы с насмешкой,а я не знаю даже как себя вести,я очень подавлена,разбита.Обиделась и на мужа очень сильно,так хотелось бы бросить все и уехать к маме,чтоб их не видеть,но у меня грудничок на руках,сильно не разгонишься.Вот такая история,никогда бы не подумала,что такой положительный ребенок может превратиться в такое чудовище((((
показать весь текст
Молчалка 24 августа 2013
вот вот , и зачем покупали комп 6летнему ребенку??????????Зависимость от компа, и теперь уже ничего не сделаете, сами виноваты.

а тут темы постоянно планшет, айпад, комп какой выбрать и подарить на 3-4--6- лет , зачем спрашивается приучать детей к этим вещам???

ну что посеяли то и получили.
неМОЖЕТбыть 24 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
я бы выпорола так, чтоб сесть неделю не мог и забрала бы комп

а дальше что будет, если ему сейчас такое простили???
ой не, психика в таком возрасте это что то страшное, и тут причина другая,ОТкуда у положительного мальчика сколько злобы на близкого человека.?
Тут помощь постороннего лица нужна ,как по мне, обязательно
неМОЖЕТбыть 24 августа 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я бы на вашем месте собралась бы вместе с младшеньким и уехала бы к маме. Грудничку много не надо, лишь бы мама рядом. А мужа и сына надо проучить. И вообще у меня в голове не укладывается не только поведение сына, а в первую очередь поведение мужа. Спустить с рук подобное оскорбление равносильно самому оскорблению.
Наверное на первое время како то выход, а дальше смотреть по ситуации как поменялась. Если они особо не будут заморачиваться то проблема слишком глубоко
А вообще видать виной ваш муж и его отношение к вам. Ваш сын это озвучил ИМХО
УлыбАчка 24 августа 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Кошмар,а больше всего убило поведения мужа!!!!!Хотя ,я вам скажу сейчас дети в основном агрессивны.У меня племяш 14-летний подошел к матери,забрал деньги с кошелька(ему очень надо было)500грн.На замечания матери чуть не с кулаками кинулся и денег не отдал,а папа пришел и тоже сказал сыну,что нельзя так делать и все????А,что дальше будет?Бояться,извините своего го...на,что бы оно на тебя руку подняло???
Как у Вас поворачивается язык на своего ребенка говорить го...?
Newt369 24 августа 2013
Ответ дляМолчалка
вот вот , и зачем покупали комп 6летнему ребенку??????????Зависимость от компа, и теперь уже ничего не сделаете, сами виноваты.

а тут темы постоянно планшет, айпад, комп какой выбрать и подарить на 3-4--6- лет , зачем спрашивается приучать детей к этим вещам???

ну что посеяли то и получили.
Не перекидывайте с больной головы на здоровую. По вашему у всех у кого компьютеры были в детстве - игроманы? Вы понимаете, что сейчас хорошее образование без компьютера чрезвычайно сложно получить?
Natik_11 24 августа 2013
Ужасная ситуация,мы уже переросли этот возраст,но проблемы с компьютером были.Рос без отца.потому все сама ’разруливала’.Бежать не надо,нужно показать-кто в доме хозяин.Компьютер изолировать(на время),исключить карманные деньги-все!!!,обьснить,что он теперь сам себе стирает,готовит есть-РАЗ УМНЫЙ ТАКОЙ.И папе обьяснить-что теперь он либо не вмешивается,либо поставит своего сына на место.Этот конфликт не дошел до крайней точки-потому и не разрешился.НЕ бойтесь,ничего он с собой не сделает-делают тихие и положительные,когда никто не ждет.Ну уйдет из дому-день,два и вернется-там компа тоже нет,и удобства они любят-подумает,вернется.Но это крайний вариант.Попсихует,еще что-то скажет,попрыгает-а дальше что? Без денег,компа плохо,да и стирать в ’падло’.Сам прощения попросит.Если ничего сейчас не предпринять-будет беда.Хорошо бы все это делать абсолютно без эмоций.А то,что выше мамы-я не смотрела на это-и по морде получал.В такой ситуации порвала б как Тузика.
Галябалована 24 августа 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Наверное на первое время како то выход, а дальше смотреть по ситуации как поменялась. Если они особо не будут заморачиваться то проблема слишком глубоко
А вообще видать виной ваш муж и его отношение к вам. Ваш сын это озвучил ИМХО
Промелькнула такая мысль тоже)
Молчалка 24 августа 2013
Ответ дляNewt369
Не перекидывайте с больной головы на здоровую. По вашему у всех у кого компьютеры были в детстве - игроманы? Вы понимаете, что сейчас хорошее образование без компьютера чрезвычайно сложно получить?
какое образование на компе в 6 лет?
УлыбАчка 24 августа 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
когда-то не так давно я беседовала с сыном по поводу его длительного времяприпровождения за компом,на что он мне ответил ’мам,а лучше бы было,если бы я ,как многие мои одноклассники,пил курил и домой поздно ночью приходил?’как мне кажется подростки придумали себе такое оправдание и родители действительно на это клюют,хотя как теперь я понимаю поведение в обоих вариантах очень пагубное для детей,серьезная проблема есть и там и там.
Вот и правильно! Потихоньку отходите от стресса и с новыми силами беритесь за воспитание ребенка. У меня между первым и вторым ребенком разница где-то как у Вас. Часто задавали вопрос знакомые-приятели: ’Наверное, совсем на старшенького времени нет?’. Какое там?! Мне кажется, столько сил, сколько на него тратилось, маленькой и не снилось! Ее покормил, покупал, поносил на ручках, поулыбался... А со старшим сутками какие-то беседы, какие-то совместные занятия выискивались, когда кнутом, когда пряником разбирались.... По всякому было, и не без слез! Но хуже, чем потерять ребенка, для матери ничего нет. Будет ли это реальная смерть, или наркотики, или компьютерные игры... без разницы. Эта мысль помогла собраться с силами и вперед! Слава Богу, результаты видны, хотя и не все так гладко, как, наверное, хотелось бы! Но в жизни не представляю, чтобы такие слова могли бы прозвучать с его стороны, а уж тем более безнаказанно со стороны мужа. Если Вы сейчас не найдете на него рычагов, когда он фактически полностью от Вас зависим, то позже тем более будет сложно их найти.
Молчалка 24 августа 2013
Ответ дляГалябалована
Промелькнула такая мысль тоже)
автор и муж сами виноваты, нужно было воспитывать с пеленок.

сами подсадили на игры, а теперь жалуются.
УлыбАчка 24 августа 2013
Ответ дляNewt369
Не перекидывайте с больной головы на здоровую. По вашему у всех у кого компьютеры были в детстве - игроманы? Вы понимаете, что сейчас хорошее образование без компьютера чрезвычайно сложно получить?
Для получения хорошего образования со знанием компьютера игры на компьютере не нужны абсолютно!
Newt369 24 августа 2013
Ответ дляМолчалка
какое образование на компе в 6 лет?
Даже в 6 лет можно что-то интересное связанное с образованием показывать на компьютере ребенку. Даже тот же мультик на английском языке (при условии, что ребенок им занимается). Но контролировать пребывание за компом, конечно, нужно.
Молчалка 24 августа 2013
Ответ дляNewt369
Не перекидывайте с больной головы на здоровую. По вашему у всех у кого компьютеры были в детстве - игроманы? Вы понимаете, что сейчас хорошее образование без компьютера чрезвычайно сложно получить?
мы росли без компов и ничего получили образование. При чем тут игры на компе к образованию??
Newt369 24 августа 2013
Ответ дляУлыбАчка
Для получения хорошего образования со знанием компьютера игры на компьютере не нужны абсолютно!
Ну, если для Вас компьютер = игры на нем, то тогда печально, конечно. В нем настолько больше возможностей.
Молчалка 24 августа 2013
Ответ дляNewt369
Даже в 6 лет можно что-то интересное связанное с образованием показывать на компьютере ребенку. Даже тот же мультик на английском языке (при условии, что ребенок им занимается). Но контролировать пребывание за компом, конечно, нужно.
у автора по другому, она купила комп для игр.
Гага Газу 24 августа 2013
Ответ дляNatik_11
Ужасная ситуация,мы уже переросли этот возраст,но проблемы с компьютером были.Рос без отца.потому все сама ’разруливала’.Бежать не надо,нужно показать-кто в доме хозяин.Компьютер изолировать(на время),исключить карманные деньги-все!!!,обьснить,что он теперь сам себе стирает,готовит есть-РАЗ УМНЫЙ ТАКОЙ.И папе обьяснить-что теперь он либо не вмешивается,либо поставит своего сына на место.Этот конфликт не дошел до крайней точки-потому и не разрешился.НЕ бойтесь,ничего он с собой не сделает-делают тихие и положительные,когда никто не ждет.Ну уйдет из дому-день,два и вернется-там компа тоже нет,и удобства они любят-подумает,вернется.Но это крайний вариант.Попсихует,еще что-то скажет,попрыгает-а дальше что? Без денег,компа плохо,да и стирать в ’падло’.Сам прощения попросит.Если ничего сейчас не предпринять-будет беда.Хорошо бы все это делать абсолютно без эмоций.А то,что выше мамы-я не смотрела на это-и по морде получал.В такой ситуации порвала б как Тузика.
подпишусь под каждым словом
Молчалка 24 августа 2013
Ответ дляГага Газу
подпишусь под каждым словом
уже беда и ничего не поможет, нужно было раньше думать и воспитывать.
Newt369 24 августа 2013
Ответ дляМолчалка
мы росли без компов и ничего получили образование. При чем тут игры на компе к образованию??
Но ведь есть очень много специальностей где компьютер необходим просто. Если у Вас не такая то другим не так повезло (или повезло:)
УлыбАчка 24 августа 2013
Ответ дляМолчалка
мы росли без компов и ничего получили образование. При чем тут игры на компе к образованию??
И не чета нынешнему образованию, добавьте! Компьютер в каждом доме, а темы про то, откуда мерить: от 0 или от 1 постоянно появляются на кидстаффе. Игры на компьютере точно не подвинут к получению достойного образования. А у автора темы проблема именно в этом. Хотя, безусловно, черпать из компа можно разную информацию. Вопрос, все ли родители 100% могут контролировать, что именно смотрят дети по компьютеру. Можно найти интересные формы для изучения английского в 6 лет и без компьютера. Можно и с компьютером. Только чаще всего те же 6-ти летки не английский изучают, а в игры играются. И довольно продолжительное время, лишь бы родителям не мешали.
УлыбАчка 24 августа 2013
Ответ дляNewt369
Но ведь есть очень много специальностей где компьютер необходим просто. Если у Вас не такая то другим не так повезло (или повезло:)
Вывод у Вас оригинальный на счет моего образования. Может Вы, конечно, со мной знакомы! Если можно, поделитесь, какую именно профессию игры на компьютере помогают освоить? Еще раз повторю, у автора темы проблема именно с играми.
УлыбАчка 24 августа 2013
Ответ дляМолчалка
уже беда и ничего не поможет, нужно было раньше думать и воспитывать.
Да, ну?! У меня старше дети, продолжаем воспитывать. Это такая же задача родителей, как и кормить детей. Только кормим мы их до определенного возраста, а воспитывать можно всегда. Если, конечно, не пускать на самотек этот процесс.
Молчалка 24 августа 2013
Ответ дляNewt369
Но ведь есть очень много специальностей где компьютер необходим просто. Если у Вас не такая то другим не так повезло (или повезло:)
ребенку 6 лет, какая специальность?
УлыбАчка 24 августа 2013
Ответ дляNewt369
Ну, если для Вас компьютер = игры на нем, то тогда печально, конечно. В нем настолько больше возможностей.
Читайте проблему автора темы внимательно. Возможности компьютера можно использовать по-разному. Тут Вы никакой Америки не открыли. Но тема не о возможностях компьютера, а о проблемах автора.
Голодаю 24 августа 2013
Блин... Я бы после таких, слов молча взяла бы молоток для отбивания мяса и разбомбила бы комп чес.слово.
Нифигасе, обращение к маме, у которой к тому же грудничок....
Newt369 24 августа 2013
Ответ дляУлыбАчка
Вывод у Вас оригинальный на счет моего образования. Может Вы, конечно, со мной знакомы! Если можно, поделитесь, какую именно профессию игры на компьютере помогают освоить? Еще раз повторю, у автора темы проблема именно с играми.
Подождите, но ведь это Вы с маниакальным упорством доказываете, что можно и образование получить без компьютера и все кто их покупают исключительно действуют себе во вред. Я Вам с Молчалкой всего лишь возразила, что комп не так уж и плох. И я нигде не упоминала игры в которые надо обязательно играть, а Вы все переиначиваете и выворачиваете мои слова. И, кстати, есть такие профессии где помогают игры - профессиональные геймеры, а также гейм-девелоперы. Но их, конечно, мало.
tulya18 24 августа 2013
Прочитала и чуть не заплакала.У самой иногда были похожие ситуации,правда без таких безобразных слов,но смысл ситуации -мама измотана меньшими детьми,папа старается не вмешиваться-устал на работе-,а 14-летний сын грубит матери,это мне знакомо.Плакала,не спала ночами,думала...Большего эффекта добивалась,когда на след.день забирала в наказание шнур от компа и популярно,как маленькому объясняла КАК сильно он меня обидел ,предлагала жить,как будто меня нет -еда ,одежда-все сам делай.Серьезно поговорите с мужем-он Ваша опора и защита даже от родного сына.Пусть шевелится!А от компа мы отвлекаем-записали на спорт.секцию,поощряем занятия на свежем воздухе-турник,рыбалка,велосипед и т.д Терпения Вам и мудрости!(и всем мамам тоже)
УлыбАчка 24 августа 2013
Ответ дляNewt369
Подождите, но ведь это Вы с маниакальным упорством доказываете, что можно и образование получить без компьютера и все кто их покупают исключительно действуют себе во вред. Я Вам с Молчалкой всего лишь возразила, что комп не так уж и плох. И я нигде не упоминала игры в которые надо обязательно играть, а Вы все переиначиваете и выворачиваете мои слова. И, кстати, есть такие профессии где помогают игры - профессиональные геймеры, а также гейм-девелоперы. Но их, конечно, мало.
Профессиональные геймеры - это скорее диагноз. Для меня, конечно. На счет маниакального упорства - это Вы скорее о себе. На счет компьютеров: у нас их три в доме ( у каждого свой) и у ребенка (14 лет) - ноутбук. Просто, у двоих членов семьи работа связана с компьютером. При этом дети были и есть отличники и проблем, описанных автором, нет. Но проблемы с воспитанием детей мне знакомы, как я думаю, и всем здесь присутствующим.
УлыбАчка 24 августа 2013
Но при всем этом я точно против ранней покупки детям компьютера.
УлыбАчка 24 августа 2013
Ответ дляtulya18
Прочитала и чуть не заплакала.У самой иногда были похожие ситуации,правда без таких безобразных слов,но смысл ситуации -мама измотана меньшими детьми,папа старается не вмешиваться-устал на работе-,а 14-летний сын грубит матери,это мне знакомо.Плакала,не спала ночами,думала...Большего эффекта добивалась,когда на след.день забирала в наказание шнур от компа и популярно,как маленькому объясняла КАК сильно он меня обидел ,предлагала жить,как будто меня нет -еда ,одежда-все сам делай.Серьезно поговорите с мужем-он Ваша опора и защита даже от родного сына.Пусть шевелится!А от компа мы отвлекаем-записали на спорт.секцию,поощряем занятия на свежем воздухе-турник,рыбалка,велосипед и т.д Терпения Вам и мудрости!(и всем мамам тоже)
УлыбАчка 24 августа 2013
Ответ дляГолодаю
Блин... Я бы после таких, слов молча взяла бы молоток для отбивания мяса и разбомбила бы комп чес.слово.
Нифигасе, обращение к маме, у которой к тому же грудничок....
Даже такое кардинальное решение кажется, лично мне, лучше, чем бездействие. Тогда оба бы лучше думали: и папа, которому пришлось бы зарабатывать на новый, и сын бы сто раз подумал прежде, чем хамить. А может и нет.