бифидобактерияЖоржик• 25 июля 2017

Родители к вам приезжают, как только вы родили?

Ситуация. Вы живете с родителями в разных городах. Родили ребенка. Родители едут сразу? А если у вас нет желания никого видеть? Сказать прямо не вариант - обид будет. Как мягко отказать и отменить приезд?
РозаЛюксен• 25 июля 2017
мчатся.. объяснить что вы устали и вам хватает ребенка,что они не помогут а только будет отвлекать вас.. вы ж им досуг будете организовывать, кормить, думать о их комфорте и бла-бла.. это они только думают,что помогать едут
Бутербродница• 25 июля 2017
Я своим родителям могу сказать прямо. Обид не будет
Свекрам тоже сказала прямо, обиделись, через месяц отпустило.
Мне мой послеродовой комфорт важнее обид
Пацака-задирака• 25 июля 2017
да какой мир злой.... и вы злая ) представляйте ваш ребёнок родил а вас как МАМУ иБАБУШКУ и на пороге не желают
Украиночка• 25 июля 2017
Ко мне не сразу приехали, а через неделю. Я сразу сказала, что справляюсь.
Так и скажите, что приезжайте позже.
Дедуськина бабуська• 25 июля 2017
Ну даете. Бабушки и дедушки самые любящие существа своих внуков. А вам после родов как никак бабушка будет на подхвате. И поспать можно лишний часок.... Не гоните, они же с добрыми намерениями.
автор бифидобактерияЖоржик • 25 июля 2017
Ответ дляБутербродница
когда ваши родители, свекры приехали к вам?
Ответ дляПацака-задирака
Вот это понимаю умом. Но хочется побыть в тишине)))
AnnLipa123• 25 июля 2017
Ой, а я только рада была. Мама вообще первую неделю мне очень помогала. Я после кесарева долго в себя приходила. Спасибо большое мамочке
Бутербродница• 25 июля 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Родители Через 2 недели. Но ночевать никого не оставила, посмотрели, посюсюкали и домой. К свекрам мы сами привезли ребёнка через месяц, тоже на пару часов.
Престидижитатор• 25 июля 2017
Если бы я попросила - приехали бы, но мне это не нужно. Увидели внучку через пару месяцев. Я б, наверное, на новость о приезде, сказала бы, что пока рано и нужно обоим привыкнуть и окрепнуть, тогда и позову
Любящая болтать• 25 июля 2017
Я свою маму реально организовывала помогать мне. В роддом она и сестра носили мне еду, стирали по очереди. Муж не умеет готовить у меня к тому же. Мама у меня живет со мной в одном городе. А в чем проблема?
Банан-барабан• 25 июля 2017
Приехали на крестины, через месяц. Помогли только советом
Анонимба• 25 июля 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
вообще не факт!!
Даха-сваха• 25 июля 2017
У всех мамы разные, у всех разные отношения. И только Вы знаете нужен ли Вам их приезд. Зачем Вам чужие ситуации. После родов важен ВАШ комфорт. Делайте так, как удобно Вам. И родителей пригласите тогда, когда будет удобно ВАМ. От этого они не станут менее любимыми родителями и бабушками-дедушками.
Ну а если они едут не спрашивая Вашего мнения, скорее всего и у Вас в гостях будут толкать мнение свое впереди паравоза. Надо ли Вам это?
AnnLipa123• 25 июля 2017
Ответ дляАнонимба
вообще не факт!!
Ну те, которые рвутся увидеть внука сразу после рождения - вряд ли с дурными намерениями
Любящая болтать• 25 июля 2017
У меня мало желающих возиться со мной. Во вторые роды только сестра носила мне еду и стирала. Мама уже не могла. Если бы еще кто предложил, была бы счастлива. А почему бы не показать сразу ребенка?
Даха-сваха• 25 июля 2017
Ответ дляAnnLipa123
А какие дурные намерения могут быть у родителей???
А вот ненужные навязчивые советы-вполне.
Скорая помощь• 25 июля 2017
Всегда мама помогала и помогает хотя мне уже за 40. И очень ей благодарна. Я могла и поспать, сходить в салон, к врачам. Могла просто расслабиться дома, а она с колясочкой во дворе. Очень много помогала по кухне. Мне готовила одно - так какя кормила, мужу и внукам другое. Обычно со мной была до 16.00 потом уходила к себе домой. Я себя чувствовала отлично и не была загнанной лошадкой и вечером мужу секс - пожалуйста! жена не обозленная и отдохнувшая
Ответ дляСкорая помощь
значит мама не напрягала вас бесконечными советами, ей же виднее и потом не упрекала что вот я то тебе и это тебе..
нат1977• 25 июля 2017
Поменяемся с вами? Моя мне сказала- раз ты родила так что мне бежать надо?......Так что мамы разные бывают.
Анонимба• 25 июля 2017
Ответ дляAnnLipa123
да никаких дурных намерений. А поговорить? А посмотреть как правильно, а мож не правильно?! А вот мы...и забрать кучу времени + принеси-подай-накрой-убери. О помощи вообще речь не шла, исключительно советы. А по факту - внуки безразличны.
AnnLipa123• 25 июля 2017
Ответ дляДаха-сваха
Ну вы как-то так написали, вот я о дурных намерениях и подумала. Не знаю. Я была совершенно не опытна в этих всех вопросах. На многое отвечала книжка Комаровского, на многое мама. А больше всего советов и ответов дала патронажная медсестра- Наталья Филлиповна. Всем была благодарна очень. Перепуганный мозг после месяца практически в роддоме, операции, стресса от того, что крупный вроде, но такой крошечный , вообще не варил. Ничего, через парки недель устаканилось все.
Ушла и Пришла• 25 июля 2017
А приехать на полдня не вариант? посмотреть-пообщаться и домой)
Что обязательно на месяц переселяться?
Скорая помощь• 25 июля 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Нет, не напрягала и советы не давала. С ней легко. И уходила специально до 16.00, чтобы зять не сердился, что она тусуется у нас))).
Ответ дляУшла и Пришла
Что обязательно на месяц переселяться?
с другого города, на пол дня
Ответ дляСкорая помощь
Мудрая у вас мама! У меня мама тоже мудрая женщина, но через чур много старается помочь
Screenshifango• 25 июля 2017
Я бы оооочень не отказалась от помощи в такой период. Но это конечно если они едут помощь оказывать, а не сидеть на голове и требовать еды и развлечений))
Ответ дляScreenshifango
А если едут помогать, готовить, но в то же время бесконечные советы и я знаю лучше, как тогда?
AnnLipa123• 25 июля 2017
Ответ дляАнонимба
Честно говоря, я не знаю, какие отношения у вас с вашими родителями, а мои у меня дома не чувствуют себя в гостях и знают, как включается чайник, работает микроволновка и холодильник . Я не накрываю им столы, не наготавливаю заранее тонны еды. Перед приездом закупка в магазине - и всегда найдётся, что перекусить. Они мои родители- они меня не напрягают
Бутербродница• 25 июля 2017
Для меня самая большая проблема в том, что родители не понимаю, что помощь роженице - это убрать квартиру, приготовить еду и покатать на улице коляску, когда ОНА попросит. Почему-то они считают, что помощь - это когда они приедут, заберут у тебя ребенка, будут давать только кормить, а ты, типа, занимайся остальными делами и еду им готовь.
Для роженицы с для мужа роженицы очень важно в это время побольше быть с ребенком, ведь человечек только пришел в мир, с ним надо познакомиться, свыкнуться с новой ролью мамы и папы. А как это сделать, если постоянно снуют ’помогающие’ бабушки, норовящие унести ребенка, что бы роженица занялась ’полезным’ делом.