Аноним_1315• 25 июля 2017

Как постирать чтоб осталось белым?

Ксюша лайт• 25 июля 2017
что будем стирать?
Басноплетка• 25 июля 2017
наверное с отбеливателем
автор Аноним_1315 • 25 июля 2017
О, такой пост написала и все пропало!
автор Аноним_1315 • 25 июля 2017
Ситуация следующая.
Обычно стирку делю на две кучки белое-светлое( цветное, что не линяет) и темное.
Стираю бесфосфатными корейским порошками, 45 минут на 30 градусов.
Через месяц-два белое уже совершенно не белоснежное(
И пятнышки, даже мелкие и несложные тоже не отстирываются

Застирывать хозмылом каждое пятнышко бррр

Брать тайд и ставить на 70 градусов?
Аноним Анонимыч• 25 июля 2017
никак. вода у нас такая. у меня знакомая в швейцарии живет, белье белоснежное без всяких спец средств
Меня не звали• 25 июля 2017
Начала стирать Персилом для белого, ничего не сереет, а то уже и машинку поменяла, а оно все серое. Стираю при 40 градусах примерно 1,5 часа + дополнительное полоскание.
автор Аноним_1315 • 25 июля 2017
Ответ дляБасноплетка
наверное с отбеливателем
Пробовала предварительно замачивать - отбеливатель амвэй, корейский, в автобусе брала типа ваниша что-то ноль!!!

Особенно было бы видно по Тюли, так нет, тоже серовата разве что пыль прополоскалась.

Научите стирать, пожалуйста!

Раньше Бабушка и Мама вываривали - Вот тогда было белое!
автор Аноним_1315 • 25 июля 2017
Ответ дляМеня не звали
Вот и я начинаю склонятся опять к ’ядерным’ порошкам.
Коту под хвост такая экологичная продукция((
Люба251• 25 июля 2017
Ответ дляОле Лукойе
Ситуация следующая.

Брать тайд и ставить на 70 градусов?
я периодически замачиваю в Ванише для белого (хотя не фанатка Ваниша), но не нижнее белье.
А еще сегодня в Инете прочитала вот это (сама не пробовала, не знаю поможет ли). Цитирую:
СУПЕРБЫСТРЫЙ И ЛЕГКИЙ МЕТОД ВЕРНУТЬ ЛИФЧИКУ БЕЛИЗНУ! ВЫГЛЯДИТ КАК ТОЛЬКО С ВИТРИНЫ!
Весной и летом ты наверняка отдаешь предпочтение светлой одежде, а значит, и белье подбираешь в большинстве случаев белое. Но есть одна беда — оно очень быстро теряет привлекательный вид, желтеет или сереет.
Белые лифчики и трусики довольно тяжело стирать, поскольку их ткань не переносит жесткие отбеливающие средства. Сегодня мы расскажем тебе, какие ингредиенты нужно добавить в воду, чтобы вернуть бюстгальтеру ослепительную белизну.

ИНГРЕДИЕНТЫ
2 ст. л. соли
1 ст. л. соды
1 ст. л. стирального порошка
Налей в тазик теплую воду, но не горячую. Добавь указанные ингредиенты и хорошенько перемешай, чтобы они растворились.
Оставь замачиваться лифчик на 15 минут — этого вполне достаточно. Если твое белье не в очень хорошем состоянии, то оставь его в воде на 30 минут, но не более. Затем постирай белье вручную, но сильно не три и не растягивай.Прополощи бюстгальтер в чистой теплой воде — и готово. Запомни: ни в коем случае не суши белое нижнее белье на батарее — на нём появятся желтые пятна.Этот способ стирки отлично подойдет не только для нижнего белья, но и для легких белых блуз, маек и рубашек. Твои вещи будут оставаться ослепительно белыми очень долго.
Мини-бикини• 25 июля 2017
Порошок Сарма хорошо отстирывает белое особенно.Это если не нужно отбеливать совсем.
автор Аноним_1315 • 25 июля 2017
Ответ дляМини-бикини
Т.е.Вы перед каждой стиркой белого замачиваете или отбеливаете?
автор Аноним_1315 • 25 июля 2017
Ответ дляЛюба251

ИНГРЕДИЕНТЫ
2 ст. л. соли
1 ст. л. соды
1 ст. л. стирального порошка
Попробую, даже ради спортивного интереса))
Играю у края• 25 июля 2017
Предварительно застирываю мылом с желчью или мылом Vanish + замачиваю в domol для белого.
Белой одежды много, вся белоснежная.
автор Аноним_1315 • 25 июля 2017
Ответ дляИграю у края
Белой одежды много, вся белоснежная.
Мыло с желчью?

И это с каждой футболкой-майкой-рубашкой-блузкой ?
Бедные Ваши руки! Я после каждой ручной стирки набираю кожу и она слазит(
От моющих по дому только пальцы шершавые , а только стирка и капут коже(
Играю у края• 25 июля 2017
Ответ дляОле Лукойе
Мыло с желчью?

На правую руку одеваю перчатку))
Застирываю только перепачканные места, пятна.
КошкинДом• 26 июля 2017
Перволл для белого и Ваниш.