Наивная Хо• 26 июля 2017
подписать обменку по прописке(роддом2) бессплатно? или сразу к журналистам?
Про роды уже начиталась. Помимо 9арплатыподавай им еще поощирения. Я получаю только зп и работаю. Чего и им желаю. Так как мне они не несут. Ни разу мне в госстпуктуре врач принес за мою работу хоть 100 баксов. Я честно работала всегда. Нам брать лишнего неоткуда. Я лучше детям лишнее куплю а не им буду платить. Просто принципиально не хочу. А вот еще и благвзнос при постановке на учет 500 грн. Не хотела врачу портить карму и чтт б ее вычитывали. Ладно уже . Далее роддом. Лекарства мои- ладно. Но платить обязательно. А если нет? Ктото подписывал во 2ом? Как с вымагательством у них?
Шкура Шуры• 26 июля 2017
А мне сеголдя в ЖК дали бесплатно (!) Таблетки вагинальные от воспаления. Цена их в интернете 260грн.
Я честно - офигела)
И на узи давали бесплатные талоны. К этому же доктору в частной, цега: 600грн.
Я честно - офигела)
Неместная Я• 26 июля 2017
Подписывала обменку и рожала во 2м рд Киева(он же мой по прописке).Никакие взносы не платила,попросила список медикаментов.Мне его спокойно дали без всяких.Покупала все в аптеке Бажаемо здоровья.Вышло 700грн.Не покупайте Пабал(Метилергобревин) это от маточных кровотечений.Если не дай Бог понадобится то у них есть,возместите просто.Тобрекс тоже не покупала,они своим закапали.Колличество тоже не проверяют,написано в списке 15 пар перчаток,купите 10 ничего страшного.Палаты есть бесплатные,есть за 500грн и за 1000.Это только ваш выбор,они все нормальные и чистые.Я рожала с дежурной бригадой,платить ничего не собиралась,но ко мне очень хорошо отнеслись,роды прошли чудесно,отблагодарила врачу 2000грн акушерке 1000грн.Это моя инициатива,никто ни взглядом ни словом не намекал.
Так что оставьте журналистов в покое,настраивайтесь позитивно и ничего не бойтесь)))
Неместная Я• 26 июля 2017
А еще на след день медсестра подарок принесла.Пакет а там всякие пробники детской косметики,несколько видов подгузников,каша безмолочная с ложечкой,Пурелан для груди и вкладыши лактационные,короче классно.
Наивная Хо
• 26 июля 2017
Ответ дляНеместная Я
спасибо за Ваш отзыв. Я готовлюсь к третьим родам. И так как сейчас еще не было. Все везде плати неси. Последние роды2012 год.
Кукуша• 26 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
За что? Под видом благотворительного?
Да, как благотворительный. Не хотите, не платите, вас же никто не заставит.
Кукуша• 26 июля 2017
Ответ дляПургену мне
Это благотворительный взнос. Никакого официального.
А гинеколога своего нужно было попросить показать Наказ, где написано, что нужно подписать обменку еще и по прописке.
Это если хочешь что б тебя точно-точно в выбранный роддом отвезла скорая - то хочешь - подписывай.
Но! Если ты сам приедешь во время родов уже в любой из роддомов - они не смогут тебя выгнать:)
Моя подруга именно так и рожала 2 раза во 2 роддоме (в 2012 и 2015 годах). Приезжала и говорила: хочу у вас рожать. (При этом у нее уже были схватки). Прописка в Деснянском районе у нее.
Нет, гинеколог не говорила именно по прописке, говорила- какой хочешь. В роддом приезжали сами, но всегда спрашивали и проверяли или подписывала у них.
Пургену мне• 26 июля 2017
Ответ дляКукуша
так вы приезжали в свой по прописке? или какой-то другой?
Кукуша• 26 июля 2017
Ответ дляПургену мне
Нет, по прописке мой 1 на печерске, а рожала во втором.
Бяки-козяки• 27 июля 2017
Ответ дляПургену мне
Не нужно. Это перепуганные беременные везде все хотят подписать и заплатить:)
Сейчас как раз на фб идет сбор денег на ребенка инвалида, гипоксия в родах. Видать, недопуганные беременные были, больше 40 часов безводный период, зато без коррупции.