КараПузовна• 26 июля 2017

Мама умирает, а я не знаю что мне делать!

Так случилось что сегодня должна была состояться операция у моей мамы по удалению опухоли в поджелудочной железе! но при вскрытии врачи увидели метастазы в печени! Сказали нельзя оперировать, отменили все! она в реанимации! завтра перевезут в палату!
Врач утверждает нет шансов на спасение!
что мне делать? говорить ей или нет?
как помочь ей! ?
у кого было подобное! кто выкарабкался? прошу напишите!
Berrshka• 26 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
Здравствуйте. Он в Одессе
Дайте, пожалуйста, координаты в личку. спасибо!

Угадайс• 26 июля 2017
Ответ дляmclara
знаете, это не ’винить’ - это больше чувство безысходности и понимания, что в нашей украинской медицине, рак это практически 100% приговор, это замкнутый круг.
Это не украинская медицина, это онкология. В Штатах умирает не меньше людей, т.к. там слабая диагностика,, хуже , чем в Украине. Хирургия и химия намного лучше, но если поздно диагностировали...
mclara• 26 июля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
странные товарищи, честное слово..... вернее слов вообще нет.... у нас 7 числа операция и врач будет удалять вообще все!! до этого она прошла лучевую - завтра последний сеанс - 10 внешних облучений и 2 внутриматочных. Не вините себя!! Ни в коем случае!!! Вы не врач и не волшебник (((( а когда сталкиваешься с некоторыми нашими тупорылыми врачами, понимаешь что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.... но что мы можем?!!!
лучевые тоже были терапии - но не помогло. без нее бы всеравно операцию не делали, но перед лучевой была химия. Это наверное зависит от типа рака, не знаю, я не медик, но именно после лучевых рак активно стал размножаться и через 3 месяца пошли метостазы. Или как вариант неверно поставили изначально стадию. Я честно не знаю. но факт то что мамочки нет.
Девочки извините больше не могу писать - слезы градом.
mclara• 26 июля 2017
Ответ дляУгадайс
ну вторая стадия это не поздно. Да и отношение у нас.... Создается ощущение что врачи видят в больных лишь способ зароботка....
Угадайс• 26 июля 2017
Ответ дляmclara
Держитесь.... помните маму в ее лучшие моменты...
Угадайс• 26 июля 2017
Ответ дляmclara
Я живу на две страны, Украины и Штаты. К врачам только дома, т е Украина. Видела, как в Штатах умирают люди в очереди в приемном покое в скорой, я лежала на полу там с приступом поджелудочной... три часа лежала, медики просто переступали через меня. Понятие вне очереди там нет. Так что... цените, то что есть у нас.
Вездевлазиющая• 26 июля 2017
Ответ длядЫнька
И еще вот вспомнила, недавно читала мед. исследование про сочетании доксициклина (антибиотика) с витамином С.
Вам просто для ознакомления, советоваться нужно с врачом.
Антибиотики с витамином С разрушают стволовые клетки рака
http://medicalinsider.ru/news/antibiotiki-s-vitami...
Самое интересное, я когда-то читала статью, где говорилось о том, что синтетический витамин С в больших дозах может провоцировать развитие рака. Думаю, что эти околонаучные статьи - чистое грантоедство, не подкрепленное исследованиями

дЫнька• 26 июля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Исследование 2017-го года.
Результаты исследования опубликованы в журнале Oncotarget. Серьезный журнал.
Литература
De Francesco E Bonuccelli G Maggiolini M Sotgia F Lisanti M et. al. Vitamin C and Doxycycline: A synthetic lethal combination therapy targeting metabolic flexibility in cancer stem cells (CSCs) // Oncotarget — 2017 — vol: 5 (0)

Можно найти в англоязычном источнике. И в самом мед. журнале.
Вездевлазиющая• 26 июля 2017
Ответ длядЫнька
Исследование 2017-го года.
Литература

К сожалению, оригинал почитать нет возможности. Было бы интересно увидеть период, в течение которого производились исследования и размеры группы исследуемых. А так, это просто цитаты из статьи, в которой может быть совсем все не так.
Самохвалова• 26 июля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
как?!! 2 стадия ж вообще считается практически излечимой!!! вы меня расстраиваете((((
Самохвалова• 26 июля 2017
Ответ дляmclara
нет не удаляли, сначала сказали, что смысла нет, т.к. вторая стадия. а потом когда все начало расти, решили операцию, но по сердечным показаниям отказали, у матери могло остановиться сердце, поэтому мамочке прописали очень сильные химии, мы через мед посредников искали препараты, дорогущие, наверное если бы деньги были и была возможность выехать заграницу, все было бы иначе. Я ужастно чувствую по сей день что не смогла помочь маме
простите, но врачи вам лгали
все удаляется на 2й стадии замечательно и после лучевая. если много метастаз-ХТ
2й стадия излечила при раке ШМ
дЫнька• 26 июля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Может быть.
Но, исходя из того факта, что Хеликобактер пилори вызывает рак желудка, и антибиотики убивают хеликобактер, общая картина выглядит логично.
Кстати, где-то читала - тоже не самый достоверный источник на мой взгляд ))) Но я понимаю, о чем Вы.
Угадайс• 26 июля 2017
Ответ дляСамохвалова
простите, но врачи вам лгали
2й стадия излечила при раке ШМ
Излечима? Не всегда. Все зависит от организма, и не все от врачей.
дЫнька• 26 июля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Вот вариант на английском нашла
http://www.impactjournals.com/oncotarget/index.php...[]=18428&path[]=59195
Но я не владею языком настолько.
Самохвалова• 26 июля 2017
Ответ дляУгадайс
посмотрите статистику
90% можно вытянуть
это вам не печень и не лейкемия
МисисПропер• 26 июля 2017
К сожалению у нас сейчас просто эпидемия рака, даже тралики ездят с рекламой кибер клиник((( это все ужасно, автор терпения вам и удачи, маме вашей здоровья, надежды на чудо!!! Жаль что так получается, с нашей экологией, чернобылем добавляются ещё продукты, которые никто не контролирует их содержание, хранение! Хочу всех обратить внимание, вчера была на рынке, жара, солнце печет, выставлены бутли на солнце с подсолнечным маслом, с водой, уксусом, пластиковые, а ведь та вся химия растворяется! Люди одумайтесь, что вы покупаете, а арбузы, дыни, клубника сейчас там нитраты просто зашкаливают, я это знаю, работаю!
Угадайс• 26 июля 2017
Ответ дляСамохвалова
посмотрите статистику
90% можно вытянуть
это вам не печень и не лейкемия
Да. Но есть еще 10%.
Самохвалова• 26 июля 2017
Ответ дляУгадайс
Да. Но есть еще 10%.
если сравнивать в раком поджелудочной или печени-то это очень хороший показатель
там даже 2 стадия-приговор практически
Угадайс• 26 июля 2017
Ответ дляСамохвалова
там даже 2 стадия-приговор практически
Согласна . Поджелудочная это приговор.

дЫнька• 26 июля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Почему-то ссылка вставилась не полностью

Попытка №2
дЫнька• 26 июля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
http:// www. impactjournals.com/oncotarget/ index.php?journal=oncotarget&page=article&op=view&path[]=18428&path[]=59195

Добавила 3 пробела в первой строке, может вставится теперь полностью...
Рассказница• 26 июля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
прям с языка сорвали)
Томатико• 26 июля 2017
у нас так умерла, бабушка моего мужа ,и мой двоюродный брат. Бабушку не списали, умерла после диагноза , через полтора месяца. У родственника , сначала думали аппендицит , про операции узнали, что уже 4 стадия. спасали, много было всего сделано ,через месяц он уже сказал, у меня нет сил, я не хочу жить, еще через месяц умер . Сочувствую ВАМ! крепитесь, но здесь уже уже не чем не поможешь. кстате ,сказать у папы моего на 2 стадии ,уже 8 лет живет , болезнь пока отступила.
Надежда наш компас• 26 июля 2017
Я думаю она все знает и сама, возможно знает, что уже ничем и не помочь,нужно принять ситуацию как есть, к сожалению, это жизнь....
Викки38• 26 июля 2017
У мене мама теж с таким діагнозом. Вже 4 роки .
Ще є така книга ’рак будем жить’ Піщанский.. Тримайтеся.
Сиренькая• 26 июля 2017
Паллиатив делайте хотя бы.
Я маме не говорила (где и что).
Заботьтесь, ухаживайте, развлекайте и т.д.
Удачи Вам!
Вездевлазиющая• 26 июля 2017
Ответ длядЫнька

Я не медик, к сожалению, поэтому не осилю. В той статье, на которую я ссылалась, говорилось в принципе о непользе синтетических витаминов и конкретно витамина С, тоже со ссылками на исследования, сейчас не найду ее. Статьи статьями, но поскольку в протоколы лечения такие методы не включены, значит они еще недостаточно исследованы или недоказаны.
Кукуша• 26 июля 2017
Сочувствую вам
Ламборджини• 26 июля 2017
Ответ дляУгадайс
У моей мамы было так же. В ноябре лежала в больнице, ничего не обнаружили. В феврале -рак желудка 3 степени неоперабельный с многочисленными метастазами. Прожила месяц.
Мама страдала язвенной болезнью или эрозиями желудка ?

И как ее обследовали, видеогастроскопию желудка делали ?
Не мог же рак развиться до 3-й стадии за пару-тройку месяцев.
Армейская• 26 июля 2017
Ответ дляКараПузовна
мы в институте - Шалимова!
а нужно значит в институт рака?
Мы сейчас лечим маму на Ломоносова, там хорошие врачи, подойдите проконсультируйтесь с химиотерапевтом Лялькиным, он лучший. Знакомой тоже давали полгода, прошла много химий и облучения, живет уже 10 лет, используйте все шансы!!!Лучше 100 раз перепроверить и 100 раз проконсультироваться, но потом знать что ты сделал все возможное тел регистратуры Ломоносова 044 257 93 15, телефон отделения химиотерапии 044 257 9364