КараПузовна• 26 июля 2017
Мама умирает, а я не знаю что мне делать!
Так случилось что сегодня должна была состояться операция у моей мамы по удалению опухоли в поджелудочной железе! но при вскрытии врачи увидели метастазы в печени! Сказали нельзя оперировать, отменили все! она в реанимации! завтра перевезут в палату!
Врач утверждает нет шансов на спасение!
что мне делать? говорить ей или нет?
как помочь ей! ?
у кого было подобное! кто выкарабкался? прошу напишите!
Врач утверждает нет шансов на спасение!
что мне делать? говорить ей или нет?
как помочь ей! ?
Машка-замарашка• 26 июля 2017
Ответ дляУгадайс
Врите! Говорите, что операция прошла успешно, после операции долго можно обезболивать.
согласна с Вами. Надо настроить человека на позитив, мол всё хорошо, а если сразу сказать..ну что...метастазы, 4-я стадия, долго не протянешь, то так и с ума можно сойти и ’в петлю’ полезть...
мне в феврале дели операцию..тоже онко((((
Ламборджини• 26 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
В Одесі море, і поїхати можна через місяць, коли шов заживе.
Автор, не пожалійте грошей на гарну базу відпочинку. І ніби випадково до того батюшки завітаєте.
Больным онкологией запрещается быть на солнце.
Какое море и база отдыха ?
Угадайс• 26 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
Мама страдала язвенной болезнью или эрозиями желудка ?
И как ее обследовали, видеогастроскопию желудка делали ?
Не мог же рак развиться до 3-й стадии за пару-тройку месяцев.
У мамы была нулевая кислотность, перестала есть мясо за пару лет до смерти. В ноябре делали только УЗИ. Гастроэндоскопию не делали. А в феврале уже были множественные метастазы в печени. Видимо, опухоль росла , росла, и потом резкое обострение с метастазами(
Путающаяся• 26 июля 2017
Узнали о раке кишечника свекрови в июле.... прооперировали. Тоже метастазы в печени....... в августе умерла. Ей не говорили. Она знала конечно, что рак, но когда врач отправил домой умирать, ей сказали что сил надо дома набраться перед химией. Через 2 дня умерла.
Ламборджини• 26 июля 2017
Ответ дляУгадайс
Желудок - полый орган, на узи его можно посмотреть, но только обзорно, никакое узи не заменяет гастроскопию.
Разве что опухоль поразила стенку желудка и проросла наружу, вот тогда на узи можно видеть нарушение структуры стенки. Но это зависит от квалификации врача и от класса аппарата исследования.
А вообще были какие-то симптомы по желудку и по системе пищеварения, неужели ничего ?
Кидстаффовна• 26 июля 2017
мне кажется подобное было у многих((((
к сожалению чуда не произошло и в моем случае.
мама умирала долго и мучительно...и я рядом с ней.
чего больше всего боялась, то и случилось.
очень рада, что не сломалась и выдержала это испытание.
автор- миленькая, не падайте духом ни при каких обстоятельствах.
СИЛ ВАМ!!!
Дашуля_Детская обувь• 26 июля 2017
Какую стадию поставили 3Б или 4?
Если 4 -не надо делать химию, не поможет
Если 3Б- то можно побороться, но только за небольшое продление жизни. к сожалению
Поджелудка - самый тяжелый вид рака(((.И он операбелен только в 10-15 % случаев.
Сталкивалась с раком у 3х близких людей, 2х уже нет...
-а им было 30 и 42 года всего((
Подруга с 2А стадией поджелудки еще борется...В операции отказали...2 маленьких деток, подруге 33 года. это так страшно

-а им было 30 и 42 года всего(( Подруга с 2А стадией поджелудки еще борется...В операции отказали...2 маленьких деток, подруге 33 года. это так страшно

Клептоманка• 26 июля 2017
Вчора тато сказав, що мого трюрідного дядька лікарі визнали безнадійним... Думали, що геморой, виявилось пухлина. Більше року лікували, зробили навіть операцію, метастазів не було, тільки повністю не змогли видалити. Мав пройти декілька курсів хімії перед наступною операцією, лікар все заспокоював, а потім як грім серед ясного неба: ’це кінець’.
Так шкода бідного дядька, він ціле життя був добряком, як велика дитина, зараз взагалі розгублений. Тато мій також в шоці (вони з раннього дитинства дуже близькі), зараз бере відпустку і їде туди.
До речі, дуже підозріло, що хімія, куплена через лікуючого лікаря, переносилась без побічних наслідків, на відміну від останнього курсу - татові вдалося замовити через знайомого фармацевта, там вже цілий букет проявився, як і має бути. Якби ж відмотати час назад і піти до інших лікарів!
Ламборджини• 26 июля 2017
Ответ дляДашуля_Детская обувь
Какую стадию поставили 3Б или 4?
-а им было 30 и 42 года всего((

У ушедших людей тоже была поджелудочная ?
А как у подруги стадию 2а обнаружили, случайно или симптоматика уже была ?
Да это страшно...
Непостоянная постоянность• 26 июля 2017
Автор, поедьте в Киевский областной онкодиспансер.
Племяннику (ему около 40 лет) моей хорошей знакомой в Городском окнодиспансере Киева сказали, что лечить уже не будут. Что ему осталось пару месяцев.
Он по рекомендации пошел к зав.химиотерапией Киевского областного онкодиспансера Свидерскому Евгению Валентиновичу.
Уж не знаю что он там делает этому парню. Но пошел третий год как он живет. Растит маленького ребенка.
Дашуля_Детская обувь• 26 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
Да это страшно...
Нет у ушедших был РМЖ и рак яичка.
У подруги сначала была опухоль в матке, обнаружили на ранней стадии (1Б), сделали операцию, удалили матку. А через полгода на плановом осмотре нашли 2 опухоли в поджелудке. Это кошмар! Ремиссия только 2 месяца по документам была((((
Непостоянная постоянность• 26 июля 2017
Ответ дляКараПузовна
я б поехала!
если мама захочет
Кажется там какая-то экспериментальная химия что-ли.
Не скажу точно. Зато точно знаю, что парень этот живой вопреки прогнозу онкологов из городского онкоцентра.
КинДза• 26 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
девочки, заботтесь о себе и своих близких, я много перечитала в надежде спасти маму, но не хватило времени и ребенок груднйо на руках Я верю в паразитарную теорию рака и ослабление иммунитета, поднимайте иммунитет, еште больше сырого. Женщине этой угрожают в личку, боюсь что тему ее удалят , так часто делают на этом форуме, сама копирую на свой комп ее сообщения, кто молодой и есть силы и болен этой заразой, пробуйте лечится как советует Катя я не вылажу с этого форума. Очень хотела бы всем помочь.
паразитарную теорию рака
Простите,а что Вы имеете ввиду? Глистов?
Просто недавно читала,что все болячки от них.
Улыбчик• 26 июля 2017
Ответ дляКлептоманка
Химия практически всегда имеет побочку-тошнота, рвота, слабость
Скорее всего его врач обманул.
Ламборджини• 26 июля 2017
Ответ дляДашуля_Детская обувь
Нет у ушедших был РМЖ и рак яичка.
Дай господь подруге излечиться. Какая все-таки гадость, ее удаляют, она цепляется ...
А от рака яичка мужчина умер, поздно нашли ?
Попижёновна• 26 июля 2017
Работла в медакадемии, у коллеги-анестезиолога такая же история, разрезали сестру, а там все внутренние органы в метастазах. Ничего не далали, зашили, ей сказали, что надо надеяться на лучшее, через 2 мес. умерла. У вас страшная беда, но не мучайте человека. У подруги умер папа, 6 лет боролся с раком поджелудочной, после смерти врач сказал, если бы не делали последнюю химию, прожил бы еще полгода, а эта процедура его за три дня свалила.
КараПузовна
• 26 июля 2017
Ответ дляВикки38
У мене мама теж с таким діагнозом. Вже 4 роки .
Ще є така книга ’рак будем жить’ Піщанский.. Тримайтеся.
4 стадия поджелудочной и 4 лет живет?
Угадайс• 26 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
Смотрели только печень , естественно.
Угадайс• 26 июля 2017
Ответ дляКараПузовна
4 стадия поджелудочной и 4 лет живет?
Скорее всего другой орган.
Угадайс• 26 июля 2017
Ответ дляКараПузовна
4 стадия поджелудочной и 4 лет живет?
Да и другой орган , это нереально...
Улыбчик• 26 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
Да, это огромная трагедия.
Это муж моей подруги, ему 30 всего было.
Нашли на ранней стадии, прооперировали, взяли гистологию и ошиблись в анализах- сказали, что опухоль доброкачественная, химий после операции делать не надо.
Через год начались недомогания, сделал диагностику- рак с метастазами везде. прожил 4 месяца всего после этого(((( Сыночку тогда 1,5 годика было. Подруга до сих пор на седативных препаратах, уже несколько раз лежала в больнице с нервными срывами. Хотя уже более 4 лет прошло
Вот и цена ошибки врача...
Хотя ему сказали через месяцев 5-6 прийти на плановый осмотр, но знаете как мужчины обычно поступают...пока петух не клюнет...тем более что опухоль сказали доброкачественная
Вот и цена ошибки врача...
ЗавЛабСнаб• 26 июля 2017
Какая молодая мамочка. Моей тоже 47.
Пускай живёт долго! Верьте в чудо!
У моей бабушки рак, ей 75, метастазы, но долго живёт. Правда, мы ей не говорим, что рак...
Пускай живёт долго! Верьте в чудо!
Улыбчик• 26 июля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
как?!! 2 стадия ж вообще считается практически излечимой!!! вы меня расстраиваете((((
Только 0 стадия и 1 А полностью излечимы... Остальные - как Бог даст
Начиная с 3 - шансов практически нет, только надежда на чудо и Бога
Ответ дляCarin
зачем отправили на операцию, не сделав обследование (?
при четвертой стадии оперативное вмешательство запрещено, оно ускоряет метастазирование, только ХТ, лучевая и т.д.
автор, держитесь
может быть надежда на химиотерапию, все зависит от конкретной ситуации
пока поддерживайте маму, старайтесь обходить стороной тему, сколько осталось (
автор, держитесь
Тут зависит от конкретной ситуации. Мои оба родителя с онко, 4 стадия, метастазы в кишечник, мочевой, кости таза.
Оперировали обоих. Отца в 2013 года(ему дали 7-8 месяцев), маму осенью 2016, ( сроки вообще были смутные, без операции давали пару месяцев).
Да, метастазы есть до сих пор у обоих, ареклок, биофосфонаты их сдерживают. Но вот на соответственно лечении (дома) отец живёт уже пятый год. И мама, которой все пророчили паллиативку, бодра, ходит в магазин, единственное неудобство - это выведенная стома.
Мы искали кучу способов продления качественной жизни , к альтернативной и нетрадиционной медицине НЕ обращались.
И пока, ттт, оба родителя дееспособны. Но тут необходимо качественные и довольно дорогие лекарства.
Дочка старшая тоже больна онко, но у неё неоперабельный слйчай, простыми словами рак крови и костного мозга. Прогнозы были максимум до нового 2017 года. Живём, держится, с переменным успехом.
Так что 4 стадия это не есть неоперабельный случай, ситуации индивидуальны.
Гл. Амурная• 26 июля 2017
Ответ дляКараПузовна
яу меня мысли в голове летают - я просто в шоке... и мне кажется что нужно химию пробовать! и что все еще можно исправить. и что завтра будет лекарство от рака тысяч за 100 и я найду их
я не могу опускать руки почему то!
хотя сказали 4 мес максимум ее!
я не могу опускать руки почему то!
хотя сказали 4 мес максимум ее!
Попробуйте химию. Она приостановит рост метастаз. Но организм убивает конкретно.
У меня мама умерла от рака в 59 лет. Один блок из 4-х химий выдержала, после второго блока был инфаркт с интсультом. На этом наше лечение закончилось, т.к. ни химию, ни операцию делать было нельзя. Пробовали нетрадиц. медицину, кололи сильные гормональные и иммуно препараты. К сожалению, до лампочки. Пошли метастазы по организму.
Крепитесь! Это страшная болезнь.
Ответ дляAlexdnepr
здоровья Вашим родным
, ттт!