Мама фифти цента• 29 июля 2017
мое венчание было во время критических дней... знаю что грех...
что делать, думаю об этом уже почти 10 лет. отменить было нельзя, свадьба в селе, 70 человек, сами понимаете... может с батюшкой поговорить? посоветуйте, не критикуйте, пожалуйста
КтоЕслиНеЯ• 29 июля 2017
21 век, ракеты в космос полвека как летают, интернеты, пересадки сердца - и при этом такая темнота и необразованность....
Вся такая растыкая• 29 июля 2017
Конечно.Зачем было мучиться и ждать.Сходите и поговорите и думаю ответ даст.К Богу приходят грешники,а не праведники.И он прощает и то что Вас совесть мучит-думаю простил давно.
Маруська Му• 29 июля 2017
У Вас что-то в жизни не так, не удалось? Почему постоянно возвращаетесь к этому вопросу?
Мама фифти цента
• 29 июля 2017
Ответ дляМаруська Му
муж часто выпивает, ребеночек долго не получался
Мама фифти цента
• 29 июля 2017
Ответ дляМаруська Му
жилья своего нет, ну это не самое главное, главное здоровье как говорят
Остановщица• 29 июля 2017
Если это случилось внезапно и непредсказуемо, тогда, конечно, священнослужитель не может отказать. Единственное таинство, к которому не рекомендуется приступать в дни женского очищения, — это Причастие, которое есть истинные Кровь и Плоть Христовы. Но и здесь существуют исключения в виде кровотечений по болезни. И по благочестивой традиции молодожены перед Венчанием должны исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин. Поэтому в идеале женщине нужно учитывать свой менструальный цикл при планировании дня Венчания.
Маруська Му• 29 июля 2017
Ну я думаю это есть и в других семьях, ну для своего спокойствия сходите, конечно. А вдруг действительно поможет Вам и перестанете думать об этом.
Остановщица• 29 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Это все создал человек? Человек лишь открыл для себя уже существующее...а откуда это уже существующее взялось? Ответьте мне темной, если Вас не затруднит.
Мама фифти цента
• 29 июля 2017
Ответ дляМаруська Му
да, есть, есть и хуже, но я почему-то виню себя из-за той ситуации, Бог наказывает, считаю так
Я_канеша_извиняюсь• 29 июля 2017
Ответ дляГордая_птичка
аа, и вы считаете что причина в ваших месячных?
жесть какая
Мама фифти цента
• 29 июля 2017
как с этим вопросом к Батюшке подойти? как начать? он не опозорит меня на всю церковь?
ЯяяКакаджамбо• 29 июля 2017
Грех - быть подлым, жестоким, когда от твоих действий страдают люди. Грех - убивать, воровать, предавать тех, кто тебя любит и доверяет. А критические дни - это просто физиология.
Аннуитет• 29 июля 2017
И у меня была роспись и венчание в критические дни. Прям накануне и начались. Надо было отменять? Я у батюшки спросила тогда, он сказал, что все ок. Крестить нельзя, а венчаться можно. Исповедь и причатстие были за пару дней до этого.11 лет живём, 2 сына
Я_канеша_извиняюсь• 29 июля 2017
Ответ дляОстановщица
да гугл вам подскажет, или вы в Адама и Еву все еще верите? в деда мороза тоже?
Маруська Му• 29 июля 2017
Ответ дляГордая_птичка
Вот и сходите к батюшке, послушайте его мнение, и сделайте для себя выводы.
Остановщица• 29 июля 2017
Ответ дляГордая_птичка
Бог не наказывает, запомните это. А посылает человеку испытания для исцеления его души. Бог есть Любовь. Как может Любовь наказывать? Деток онкобольных тоже Бог наказывает по-вашему? И если вы причину ваших неудач видите в ваших месячных, то это уже суеверием попахивает каким-то. И вызывает , мягко говоря, недоумение.
КтоЕслиНеЯ• 29 июля 2017
Ответ дляОстановщица
Отвечу, когда вы ответите мне, почему у вашего милосердного бога дети тысячами умирают от рака, крича от адской боли.
Like-A-Rainbow• 29 июля 2017
исповедуйтесь и скажите об этом сомнении вашем батюшке
искренне покайтесь
носить камень на душе столько лет - зачем?
искренне покайтесь
КтоЕслиНеЯ• 29 июля 2017
Ответ дляГордая_птичка
Зачем вам ребенок от алкаша?????
Мама фифти цента
• 29 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Зачем вам ребенок от алкаша?????
знаете, алкашом я его не назову, но выпивает часто,,, и ребенок уже есть, самое милое создание на свете
буреЛОМКА• 29 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Пятьдесят шесть лет, если быть более точным... )))
буреЛОМКА• 29 июля 2017
Ответ дляГордая_птичка
То есть, Вы считаете, у кого получается 7 ребеночков до 27 лет (как у соседки моей мамы), то это жизнь удалась?
Мама фифти цента
• 29 июля 2017
Ответ длябуреЛОМКА
нет, я так не считаю, 7 деток это их выбор, ну или как часто в нашей стране - ради денег, но у меня такие неудачи вот и все
буреЛОМКА• 29 июля 2017
Ответ дляОстановщица
У меня специфический организм - при стрессе от переживаний, расстроенных чувств и даже весьма положительных эмоций начинаются месячные... Мне просто даже непонятно, как женщине с такой физиологией планировать Венчание (хотя я бы не венчалась... вообще, религия - опиум для народа)...
буреЛОМКА• 29 июля 2017
Ответ дляОстановщица
Это все создал человек.
Открыть для себя можно уже существующий геморрой...
Украиночка• 29 июля 2017
Бред это
Собрались крестить младшего, кума говорит не могу на эту дату у меня месячные -грех в церков низяяя
Я поехала к батюшке в монастырь- спросила, без зазрений. Он не скзал грех. Сказал можно, никто сейч таких запретов не делает, это нормальное состояние женского организма,
все равно не согласила, переносили позже
Монастырь мужской. Без забубонов оказались
Не заморачивайтесь, все равно все запреты люди придумывают.
Я на эту тему читала в интернет, от куда пошло это нельзя. Ещеплюсминус 200 лет назад ни то что прокладок, тряпок не было и трусов не былт куда ее ложить и женщины ходили без трусов в длинных юбках.крестьянк1крепосные И в церкви это видимо текло на пол по ногам да и запах служба длинная.народу много.жара лето.забейте в гугл почитайте
Отсюда запрет, а не потому что женщина греховна.не чиста итд.
Остановщица• 29 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Бог не посылает испытаний больше, чем человек может вынести. Спросите у этих детей, еще живых, верят ли они в Бога. Я надеюсь, что такие детки, отмучившись здесь, попадут в Царствие Божие. Так как души у них в муках становятся кристально чистыми.