Мама фифти цента• 29 июля 2017

мое венчание было во время критических дней... знаю что грех...

что делать, думаю об этом уже почти 10 лет. отменить было нельзя, свадьба в селе, 70 человек, сами понимаете... может с батюшкой поговорить? посоветуйте, не критикуйте, пожалуйста
Мексиканочка• 29 июля 2017
Автор,отэто вы гоните
У моей подруги венчание переносилось раза три,первый раз ювелир с кольцами не успел,второй по-моему тоже,на третий у неё КД начались.она сказала об этом батюшке,он сказал:ничего страшного,переступим через эти препятствия на зло сатане)))) и повенчаем вас,причащаться просто не будете и все.тоже уже лет 10 после этого живут,у неё и в мыслях нет париться по этому поводу.если шо в церкви таксы нет,на все’’услуги’’ там говорят:если можете,пожертвуйте церкви.все!никакой таксы и обязаловки.

пАлАвинкА• 29 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Фсе
Это аут
Пошла скопирую на фэйсбук
пАлАвинкА• 29 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А в гематологии харьковской больницы 16 сейчас умирает мальчик, которому год и два месяца. Именно умирает, уже в реанимации. Где же ваш бог?
лучше спросите где наша медицина, потому что сейчас у моих знакомых умирает мужчина 40 лет от лимфомы, диагноз поставили неделю тому, а химиотерапию по сей день не начали, и это при наличии денег у родных, а курс химии кстати 50 тыс грн, а их нужно не менее 6. Чего ждут онкологи? пока он сам умрет и лечить не нужно будет?
Да, я блондинка!• 29 июля 2017
Ответ дляОстановщица
Бог не посылает испытаний больше, чем человек может вынести. Спросите у этих детей, еще живых, верят ли они в Бога. Я надеюсь, что такие детки, отмучившись здесь, попадут в Царствие Божие. Так как души у них в муках становятся кристально чистыми.
Доктор Хаос• 29 июля 2017
Ответ дляпАлАвинкА
у меня родственник ближайший умер от лимфомы - но диагноз не ставили, просто говорили, что с таким диагнозом нет врачей-специалистов. все отказывались лечить(((
пАлАвинкА• 29 июля 2017
Ответ дляДоктор Хаос
да есть и химию можно сделать и в Украине и в нескольких местах, но просто учитывая что состояние медицины на уровне -273 - то двинуть что-то с места очень сложно.
Дюймовочка• 29 июля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Большой взрыв создал
а кто создал большой взрыв?
Фризе• 29 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Сочувствую. Я понимаю, что подобные вещи отталкивают от Бога, создается впечатление, что Его нет или Ему все равно, что с нами происходит. Но Бог, действительно, здесь ни при чем. Если бы люди исполняли заповеди, то не было бы столько страданий. Причина такого положения вещей (как сейчас в мире) в том, что Бог допустил, чтобы миром управлял Дьявол. До поры до времени, конечно. Почему допустил? Сами люди виноваты, они отказались от Бога. Сегодня это также заметно, многие совершенно не хотят задуматься кто Он такой и почему нужно прислушиваться к тому, что Он говорит. Поэтому и проблемы имеем. Не спешите с выводами. Чтобы разобраться, нужен трезвый рассудок, а не горячая голова.
Жена сантехника• 29 июля 2017
Да это в церковь не пускали, чтобы грязи не было. Прокладок тогда не носили. Автор, не переклалывайте проблемы на эту особенность в церкви. Бог сделал вас такой и к нему мы должны обращаться и в критич.дни тоже.

Я вообще беременная венчалась. Хотела, чтобы ребёнок родился в церковном браке. Дети родились в церковном. Но семью это не спасло и муж любить не стал крепче.

Недавно узнавать ходила по поводу ’развенчивания’...

18 мнеУЖЕ• 29 июля 2017
Ответ дляГордая_птичка
муж часто выпивает, ребеночек долго не получался
А зачем вам ребёнок от пьющего? Родить, тьфу, тьфу, больного малыша и потом сваливать и эту проблему на венчание?
Дюймовочка• 29 июля 2017
Ответ дляпАлАвинкА
А Стив Джобс умер молодой от рака и никакие бабки и лучшие врачи ему не помогли.
умер потому что отказался лечиться, читайте больше
Дама с собачкой• 29 июля 2017
на исповеди спросите и покайтесь.
Во время этих дней женщина в Церковь входить не должна, не то что венчаться.
Хвець-тець• 29 июля 2017
Ответ дляОстановщица
Бог не наказывает, запомните это. А посылает человеку испытания для исцеления его души. Бог есть Любовь. Как может Любовь наказывать? Деток онкобольных тоже Бог наказывает по-вашему? И если вы причину ваших неудач видите в ваших месячных, то это уже суеверием попахивает каким-то. И вызывает , мягко говоря, недоумение.
С языка сняли прям! Как, Бог может наказывать? Автор, почитайте хоть раз библию чтобы такие мысли вас больше не посещали!!
Украиночка• 29 июля 2017
Ответ дляпАлАвинкА
И бог тоже ничем ему не помог (
Реанимация• 29 июля 2017
Ответ дляLike-A-Rainbow
исповедуйтесь и скажите об этом сомнении вашем батюшке
искренне покайтесь
носить камень на душе столько лет - зачем?
Присоединяюсь к совету :)
ЯспАкойнаЯ• 29 июля 2017
Ответ дляГордая_птичка
да, есть, есть и хуже, но я почему-то виню себя из-за той ситуации, Бог наказывает, считаю так
Вы придумываете себе это ерунду, чтоб было на что свернуть свой неудачный выбор мужа?
ЛюбимаЯНЬ• 29 июля 2017
А то, что Вы венчались уже не девственницей Вас не мучит?
Барышня_Смольный• 29 июля 2017
Ответ дляГордая_птичка
Сами себе ’каркаете’ ... Сами себя наказываете и притягиваете негатив....Я тоже такая,очень впечатлительная....Сходите на исповедь к батюшке и скажите об этом. И он вам отпустит грех. И перестанете мучиться.. Богу важно,что вы осознали грех и не побоялись его произнести вслух на исповеди,покаяться в нем...Все мы не безгрешные....
Неместная Я• 29 июля 2017
21 век-ну сколько можно...

Улыбчик• 29 июля 2017
аплодирую стоя, если вы за столько лет не имеете других грехов.
Барышня_Смольный• 29 июля 2017
Ответ дляДама с собачкой
на исповеди спросите и покайтесь.
может входить..просто к реликвиям не прикасаться...раньше нельзя было,чтобы кровью не окропила пол в церкви..а сейчас прокладки есть..Это мне сказала жена батюшки...
ЯспАкойнаЯ• 29 июля 2017
Ответ дляАрина85
Дети умирают не у Бога, дети умирают у людей и среди людей.
Может от того что мы давно перестали пускать Его в свою жизнь?
В самый расцвет христианства детей умирало в тысячи раз больше чем сейчас.
Украиночка• 29 июля 2017
В высшую силу верю, в закон бемеранга и сохранения энергии. Сделал пакость- получишь подобное или еще хуже.
но не верю ни церквям ни попам
Пример.
Хрестить детей не хотела муж настаивал.
1ю крестим- меня не пускают, наругали за брюки меня и куму. Одежда скромная без просвечивания и обтягивания. И тут бегает матушка в юбке выше колена , блузка в обтяжку, плечи открыты-за деньги аж трясется.оплатили мы ли ...300грн..фу..Я наблюдаю процесс через коридор с окном. В конце зовут мать -ставят раком (на колени-и заставляют меня кланятся непомню сколькото раз пока поп читает молитву) я в шоке, кума в шоке. Ну ладно.проехали.
Через 5лет крестим сына. Тотже город, другой монастырь, Киевская обл.
Мне можно было присутствовать на крещении своего сына, я была в брюках и тунике которая прикрывает попу. Никто меня не гнобил и и раком не ставил. Остались самые приятные воспоминания.
Вывод
Наместники бога-самые обычные люди, правила придумыаают сами, также бухают и обжираются, сексом тоже занимаются,месячные у матушек тоже есть.
ЯспАкойнаЯ• 29 июля 2017
Ответ дляФризе
а когда было время, чтоб люди не отказывались от бога?
Украиночка• 29 июля 2017
Сама лично наблюдала начале 2000х
По печерской лаврой- подъехала тайота камри, молодой симпатичный чувачок в кроссовках джинсах, коротенькая модная бородка с усиками, вышел достал из багажника поповский прикид, тут же возле машыны облачился и побежал на работу)))

Другой толстый поп из лавры, как только пост на носу, бежит к моей знакомой гастроэнтерологу, оформляется на дневной стационар (потому что больным беременным и кормящим можно не соблюдать пост). Никогда деньгами не расплачивается, только натурпродуктам , короче излишками.
Фуфуфу
Anna_Kat• 29 июля 2017
Отпустите ситуацию....Греховнее намного то что Вы носите это в себе и грызете себя
Фризе• 29 июля 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
В том-то и дело, что отказались изначально. Сейчас, со времени как придумали атеизм, стали еще больше отдалятся от Бога. Безусловно, есть люди, которые стараются слушаться Бога, но таких меньшенство.
Пирожкиня• 29 июля 2017
честно говоря, пока не увидела эту тему, даже не забивала себе голову подобной фигней...) у меня тоже венчание было во время критических дней, и что? Я никак не могла это предусмотреть и отменить, потому что месячные пришли на несколько дней раньше положеного срока, видимо на нервной почве из-за переживаний по поводу подготовки к свадьбе. И что мне теперь с этим делать? 9 лет будет через 2 недели как женаты, 1 ребенок есть и второй на подходе)))). слава Богу живем душа в душу.
даже и не могла подумать, что кто-то может в принципе переживать из-за подобного вопроса... если есть какие-то проблемы в семье, вряд ли это у Вас , автор, и-за венчания в критические дни, не страдайте мракобесием
Дюймовочка• 29 июля 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
вот точно вы сказали. я всегда в таких случаях вспоминаю фильм ночной дозор (или дневной, там их 2части)- ’сама себя прокляла’. мысли тянут нас, и надо мыслить позитивно, созидающе.
Anna_gordienko• 29 июля 2017
Сходите в церковь, поговорите с батюшкой, исповедайтесь. Это все же грех