Мама фифти цента• 29 июля 2017

мое венчание было во время критических дней... знаю что грех...

что делать, думаю об этом уже почти 10 лет. отменить было нельзя, свадьба в селе, 70 человек, сами понимаете... может с батюшкой поговорить? посоветуйте, не критикуйте, пожалуйста
Миссис Буркул• 29 июля 2017
Боже какой бред... Где вы здесь грех увидели?

Мания-Величия• 29 июля 2017
Автор, это не грех. Грех - это зло и наши слабости. А физиология, не от Бога ли?
Украиночка• 29 июля 2017
Ответ дляОстановщица
Бог не посылает испытаний больше, чем человек может вынести. Спросите у этих детей, еще живых, верят ли они в Бога. Я надеюсь, что такие детки, отмучившись здесь, попадут в Царствие Божие. Так как души у них в муках становятся кристально чистыми.
Какой бред
Писали здесь про ребенка 1.2г умирающего в Харькове,таких примеров тысячи...
Какие заповеди он не соблюдал?
Они знают что такое бог?что у него спросить?
Куда ж кристальнее душа нежели у годовалого ребенкм?
КтоЕслиНеЯ• 29 июля 2017
Ответ дляДоктор Хаос
у меня родственник ближайший умер от лимфомы - но диагноз не ставили, просто говорили, что с таким диагнозом нет врачей-специалистов. все отказывались лечить(((
Лимфомы особенно неходжкинские прекрасно лечатся и в Украине по международным протоколам моя двоюродная сестра заболела нхл в 2003 в 24 года. В 2012 родился дочку. Здорова и счачтлива.
КтоЕслиНеЯ• 29 июля 2017
Ответ дляФризе
Сочувствую. Я понимаю, что подобные вещи отталкивают от Бога, создается впечатление, что Его нет или Ему все равно, что с нами происходит. Но Бог, действительно, здесь ни при чем. Если бы люди исполняли заповеди, то не было бы столько страданий. Причина такого положения вещей (как сейчас в мире) в том, что Бог допустил, чтобы миром управлял Дьявол. До поры до времени, конечно. Почему допустил? Сами люди виноваты, они отказались от Бога. Сегодня это также заметно, многие совершенно не хотят задуматься кто Он такой и почему нужно прислушиваться к тому, что Он говорит. Поэтому и проблемы имеем. Не спешите с выводами. Чтобы разобраться, нужен трезвый рассудок, а не горячая голова.
Бог ни при чем к смерти младенца????? Ахахаха!!!!!
КтоЕслиНеЯ• 29 июля 2017
Ответ дляФризе
В том-то и дело, что отказались изначально. Сейчас, со времени как придумали атеизм, стали еще больше отдалятся от Бога. Безусловно, есть люди, которые стараются слушаться Бога, но таких меньшенство.
Как придумали атеизм????? Милая моя вы про Платона слышали что то? Про сократа ? Она были атеистами. Так когда придумали атеизм ???
фан L.O.S.T.• 29 июля 2017
Церковь навязывает людям столько бредовых идей, нельзя так на этом зацикливаться, автор
постою_послушаю• 29 июля 2017
Автор, это не грех. НО! Вы-то думали, что грех, и сознательно шли на обман Бога ради 70 человек гостей. Поэтому Вас и мучает совесть. И исповедоваться Вам нужно именно в том, что сознательно нарушили запрет Бога(которого, на самом деле нет, но Вы думали, что есть, и нарушили) В прощении Бога можете не сомневаться, просто признайте сами до себя свой грех, покайтесь в нем перед Богом, и исповедуйте его на Исповеди.
Все будет, но потом• 29 июля 2017
Немного не по теме. Меня волнует вопрос: что делать с крыжмой после крещения? Когда-то батюшка сказал хранить пожизненно, но не пользоваться или сжечь. Вот правда не знаю, лежат эти полотенца четверть века. У других священников спрашивала, то о таком не знают

Неместная Я• 29 июля 2017
Ответ дляРозавенная
а кто вы по гороскопу? если дева, то это плохое сочетание, девам в церков при месячных каегорическ нельзя. остальным знакам - надо смотреть карту летящихзвезд, но уже е так критично. попробуйте пропить гомеонет, хороший препарат, но запивать только святой водой. за пару месяцев очистите карму от греха. и молитесь каждый день, про пост не забывайте. Бог в помощь!
КтоЕслиНеЯ• 29 июля 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Вы правда думаете, что богу, если он и есть, охота следить за куском материи ?
ЯспАкойнаЯ• 29 июля 2017
Ответ дляФризе
И? Что в этом плохого?
С развитием человека и как вы говорите все большим отдалением от бога стало в тысячи раз меньше смертей, убийств.
Сарафанное радио• 29 июля 2017
Автор успокойтесь. У меня перед свадьбой наоборот на нервной почве задержка на 5 дней и КД не успели закончиться до венчания. Так и венчалась на 4-й день КД. А как поступать? реально не успели закончится, хотя все просчитала не раз. Вера вне церкви, скорее в душах людей.
КошкинДом• 29 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
ракеты существовали без человека, он их только ’открыл’? зашёл за угол, а они там стоят, готовенькие??? и компьютеры тоже? вы гоните!
человек мого чего создал и познал.
а забитость и ’это всё Бог создал’ - в 21 веке как то смешно уже бубнеть как бабка забобонная.. Может Бог и создал душу бессмертную, но физическую жизнь человек вокруг себя строит сам. Ок, с Божьей помощью и с его благословения, если ВАМ так будет угодно.
знаете, такие дремучие сами не в состоянии ничего создать, только цитатами из библии поражать могут. Вот и твердят, дабы обесценить достижения других, что это не они, люди, а все бог... )))) убогие)
Galene0510• 29 июля 2017
поговорите с батюшкой, и перестаньте об этом думать, т. к. это прошлое и Вы его уже изменить не можете.. 10 лет себя изводить этой мыслью , я б уже давно поговорила бы со священником, зачем Вы себя так изводите?
Luda17• 29 июля 2017
Автор, на исповедь сходите. У всех своих грехов хватает. Есть такое понятие, как тайна исповеди. Священник никому не рассказывает грехи прихожан. Тем более, что ваш грех к тому и не настолько редкий. Это жизнь. Молитесь за мужа своего, чтобы он бросил выпивать. Готовьтесь к Причастию. С Божьей помощью все наладится!
Sambu• 29 июля 2017
Ответ дляУкраиночка
Бред это
Собрались крестить младшего, кума говорит не могу на эту дату у меня месячные -грех в церков низяяя
Я поехала к батюшке в монастырь- спросила, без зазрений. Он не скзал грех. Сказал можно, никто сейч таких запретов не делает, это нормальное состояние женского организма,
все равно не согласила, переносили позже
Монастырь мужской. Без забубонов оказались
Не заморачивайтесь, все равно все запреты люди придумывают.
Я на эту тему читала в интернет, от куда пошло это нельзя. Ещеплюсминус 200 лет назад ни то что прокладок, тряпок не было и трусов не былт куда ее ложить и женщины ходили без трусов в длинных юбках.крестьянк1крепосные И в церкви это видимо текло на пол по ногам да и запах служба длинная.народу много.жара лето.забейте в гугл почитайте
Отсюда запрет, а не потому что женщина греховна.не чиста итд.
Ух ты, я такого не знала. Может, отсюда и название ’нечиста’. Я тоже по этому поводу всегда недоумевала-что значит ’нечистая’. Прямо дискриминация.
Тролю как могу• 29 июля 2017
Ответ дляГордая_птичка
да, есть, есть и хуже, но я почему-то виню себя из-за той ситуации, Бог наказывает, считаю так
перестаньте вообще об этом думать!!
Вы САМИ создаёте себе наказание за этот якобы ’грех’.
сами признаёте себя виноватой и ожидаете наказания.
и вполне может прилететь.
но только потому, что Вы сами так решили!
просто так работает наше мышление.
это самовнушение.
вот и весь грех)
МоДнАя_КоШеЧкА• 29 июля 2017
А как обычный физиологический процесс может быть грехом?
Интересно, если бы у вас тогда живот болел тоже бы считали грехом.

Шмоточницаца• 29 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ахаха, а что, не будучи близко знакомыми, нельзя однозначно сказать, что по совершенно объективной причине цукерберг не может ходить к причастию НИКОГДА????
Вы действительно настолько неэрудированна??
Угу
CanisLupus• 29 июля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
у меня КД начались прямо в день свадьбы - на нервной почве на два дня раньше. венчались, и меня тоже этот момент гложет уже почти 10 лет (будет в сентябре)
при этом я неверующая, и факт венчания при нашем с мужем умеренном атеизме меня не смущает
муж не пьет, дите родилось аккурат через 10 месяцев после свадьбы, второе - еще через полтора года. на этом решили остановиться. квартиру купили 4 года назад. так что это не КД - не накручивайте себя.

п.с. жалею, что не стала принимать заранее ОК, чтоб перестраховаться. ведь был риск, и я его осознавала, переживала. даже ходила к гинекологу, спрашивала еще за 2 месяца, как сдвинуть цикл. но эта дура не подсказала
Какой смысл венчания для атеистов? Я атеистка, не венчались, ребёнка не крестили
100%• 29 июля 2017
Поговорите с батюшкой:он Вам подскажет. Покайтесь в грехе. Все будет хорошо! Удачи Вам!
100%• 29 июля 2017
Ответ дляОстановщица
Эти детя мучаются за грехи родителей....
Первая леди колхоза• 29 июля 2017
Ответ дляCanisLupus
было две причины: 1. просто хотелось венчание как традицию
2. роспись была назначена на полпятого вечера, организовывать после этого прогулку, фотосессию - и в ресторан приехали бы ночью. а гулять до росписи, не будучи еще мужем и женой - мне как-то не комильфо. поэтому утром венчание, потом прогулка, потом роспись, и ресторан. и гостям удобно: кто-то приехал прямо на роспись и потом сразу на банкет. а клятвы, данные в церкви - это те же клятвы, тот факт, что я неверующая, не умалает их значения..
Дктей не крестили - это их личное дело, вырастут - сами примут решение, верить или не верить, и к какой религии примкнуть. я потому, может, и не верю, что уважаю всякую религию и, выбрав к примеру христианство, не готова признать неправоту мусульман, иудеев, синтоистов и т.д.
я верю, в некоторой степени, во вселенскую справедливость. и библейское ’поступай с ближним так, как хочешь, чтоб поступали с тобой’ - мне очень близко
Карта мордвы• 29 июля 2017
Мне кажется проблемы в семье совсем не от этого, но если Вам станет спокойно- сходите в церковь.
ЯспАкойнаЯ• 29 июля 2017
Ответ для100%
Т.е. бог несправедлив? Вместо того чтоб мучались виновные мучаются безневинные?
Правильно? Про любовь, милость и справедливость бог не слышал?
Нуждаюсь в общении• 29 июля 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Не варто метати бісер перед свинями, якщо людина не вірить в Бога або Його Промисел, тому, що не бачить і не відчуває, це ж не значить, що й інші так само сліпі.
Є гарна притча на цю тему:
’Притча о Боге и парикмахере
Один человек пришел в парикмахерскую. Парикмахер был очень словоохотливым человеком и постоянно о чем-нибудь говорил. На этот раз он завел разговор о Боге.
– Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть – сказал парикмахер.
– Почему? – спросил клиент.
– Ну, ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет.
Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы Он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает все это
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушел. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
– Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
– Как это так? – удивился парикмахер. – А я разве не в счет? Я же парикмахер.
– Нет! – воскликнул клиент. – Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идет по улице.
– Ну, дорогой мой, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
– В том-то и дело! – подтвердил клиент.
– И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему. Поэтому в мире так много боли и страданий.’

Не хочу подрывать вашу веру, но прочтите книгу Иова, особенно последние главы, где Бог отвечает страдающему Иову. И жизнеописания миссионеров, сподвижников веры - хоть православной, хоть протестантской традиции. Приход к Богу не гарантирует благополучия в этой жизни - вам это любой адекватный священник скажет. Конечно, можно думать о том, что Он услышит мольбу и поможет в чем-то, а кто-то не попросит, и не получит помощи. Но сколько верующих молится и все же болеют и т.п. На все воля Божья - в этом все. Не можете вы Его контролировать и делать предположения по поводу Его ответа.
Кожугетовый ансамбль• 29 июля 2017
Ну откуда вы все такие беретесь?????
Кожугетовый ансамбль• 29 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
И вообще, судя по многим церковным запретам, бог- это какой-то злобный, мстительный, мелочный и занудный старикашка
Хитрушка-чекушка• 29 июля 2017
Ответ дляГордая_птичка
как с этим вопросом к Батюшке подойти? как начать? он не опозорит меня на всю церковь?
ппц
Знаете почему ’нельзя’ в церковь при месячных ходить? Потому что женщина в это время считается грязной! А знаете почему она считается грязной? Потому что давным-давно, когда не было чародейных средств гигиены, женщины в период месячных пачкали пол в церкви, где приходилось стоять по полтора-два часа! И поэтому, что бы избавится от этих бяк на полу и не пачкать пол священного дома, придумали ’грех’ дабы женщины сидели дома пока их не отпустит.

Кстати! Моя брат троюродный священник и у его невесты (дочери священника) в день венчания были месячные, при чем в самом разгаре.