Мама фифти цента• 29 июля 2017
мое венчание было во время критических дней... знаю что грех...
что делать, думаю об этом уже почти 10 лет. отменить было нельзя, свадьба в селе, 70 человек, сами понимаете... может с батюшкой поговорить? посоветуйте, не критикуйте, пожалуйста
Престидижитатор• 29 июля 2017
Ответ дляАннуитет
И у меня была роспись и венчание в критические дни. Прям накануне и начались. Надо было отменять? Я у батюшки спросила тогда, он сказал, что все ок. Крестить нельзя, а венчаться можно. Исповедь и причатстие были за пару дней до этого.11 лет живём, 2 сына
А почему крестить нельзя? У кума дела начались, я у батюшки спросила, он сказал,что можно крестить.
Мы дома крестили
Копирайторша• 29 июля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
да гугл вам подскажет, или вы в Адама и Еву все еще верите? в деда мороза тоже?

Японский Городовой• 29 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
21 век, ракеты в космос полвека как летают, интернеты, пересадки сердца - и при этом такая темнота и необразованность....
А ось і доказ теорії Дарвіна підтягнувся
Ви давно еволюцію пройшли чи вона в Вашому випадку складна і довга?... тернистий шлях від мавпи до людини.
Мої аплодисменти, адже читати і писати Вас навчили, того й дивись, ще в космос запустять

Копирайторша• 29 июля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Мы дома крестили
У кума)) значит, и овуляции есть)))
Вот он, пепвый мужчина, который сможет щабеременеть. Миллион долларов Чаплина наконец-то обретут свего хозяина)))))
Шутка)
Японский Городовой• 29 июля 2017
Ответ дляОстановщица
Это все создал человек? Человек лишь открыл для себя уже существующее...а откуда это уже существующее взялось? Ответьте мне темной, если Вас не затруднит.
Не варто метати бісер перед свинями, якщо людина не вірить в Бога або Його Промисел, тому, що не бачить і не відчуває, це ж не значить, що й інші так само сліпі.
Є гарна притча на цю тему:
’Притча о Боге и парикмахере
Один человек пришел в парикмахерскую. Парикмахер был очень словоохотливым человеком и постоянно о чем-нибудь говорил. На этот раз он завел разговор о Боге.
– Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть – сказал парикмахер.
– Почему? – спросил клиент.
– Ну, ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет.
Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы Он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает все это
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушел. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
– Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
– Как это так? – удивился парикмахер. – А я разве не в счет? Я же парикмахер.
– Нет! – воскликнул клиент. – Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идет по улице.
– Ну, дорогой мой, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
– В том-то и дело! – подтвердил клиент.
– И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему. Поэтому в мире так много боли и страданий.’
Є гарна притча на цю тему:
’Притча о Боге и парикмахере
– Почему? – спросил клиент.
– В том-то и дело! – подтвердил клиент.
Остановщица• 29 июля 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Это все создал человек.
Открыть для себя можно уже существующий геморрой...
Законы физики тоже человек создал? Или человек создал изначально самого себя из ничего. Я никого ни за что не агитирую, но вы переоцениваете вклад человека в уже существующие до его появления материи.
Редисочка• 29 июля 2017
Автор, и зачем Вы столько лет мучались? Это вовсе не грех!!! Просто считается, что во время месячных ускоряются все процессы, в том числе и очищение души. Поэтому, чтобы в ближайшее время после такого посещения с женщиной не случилось беды, не рекомендуется бывать в церкви и особенно прикладываться к иконам. Если у Вас вскоре после венчания ничего плохого не произошло, значит душа у Вас чистая. Рекомендую к прочтению ’Диагностику кармы’ Лазарева С.
Редисочка• 29 июля 2017
К батюшке обращаться не рекомендую, т. к. они тоже люди, хоть и считаются проводниками к Богу! И не всегда ведут себя корректно и адекватно. Я с этим сама столкнулась недавно и до сих пор в диком смятении. При обычном исповедовании грехов перед причастием он начал мне хамить и обзывать безбожной и все мои грехи проявляются от того, что я раз в год исповедуюсь и молитвы утренние и вечерние не читаю, и вообще зачем ты сюда пришла? За компанию с сыном? И это при том, что смертельных грехов я не называла, т. к. мужу не изменяла, аборты не делала. Много раз исповедовалась, но такого ещё не было, батюшки, обычно, помогают, задают наводящие вопросы, если замешкиваешься, а тут такой напор.
А я вот уверена, что запрет на посещение церкви, как и запрет солить капусту, женщинам во время месячных, возник в те времена, когда бедные люди, а может и богатые тоже ;) просто не носили трусов. Можете представить себе, что при этом происходило, какая это была антисанитария ))) Я конечно шучу, но думаю, что мое предположение не лишено смысла. Успокойтесь, Вы же никому не навредили.
ЛисАпедная• 29 июля 2017
это не относиятся к непрощаемым грехам.
Исповедуйтесь на исповеди - знаете, что это?, покайтесь, и Бог простит.
Первая леди колхоза• 29 июля 2017
у меня КД начались прямо в день свадьбы - на нервной почве на два дня раньше. венчались, и меня тоже этот момент гложет уже почти 10 лет (будет в сентябре)
при этом я неверующая, и факт венчания при нашем с мужем умеренном атеизме меня не смущает
муж не пьет, дите родилось аккурат через 10 месяцев после свадьбы, второе - еще через полтора года. на этом решили остановиться. квартиру купили 4 года назад. так что это не КД - не накручивайте себя.
п.с. жалею, что не стала принимать заранее ОК, чтоб перестраховаться. ведь был риск, и я его осознавала, переживала. даже ходила к гинекологу, спрашивала еще за 2 месяца, как сдвинуть цикл. но эта дура не подсказала
ЛисАпедная• 29 июля 2017
Ответ дляГордая_птичка
знаете, алкашом я его не назову, но выпивает часто,,, и ребенок уже есть, самое милое создание на свете
на сколько часто.
Ответ дляРедисочка
Согласна. Один такой же моей незрячей свекрови на исповеди сказал, что вот и хорошо, что она слепая - меньше грешить будет, другой отказал в исповеди умирающей бабушке , так как она сделала в тот день несколько глотков воды, предупредил, что завтра приедет, чтоб пить ей не давали
Редисочка• 29 июля 2017
Ответ дляane4ka
Офигеть, и такое бывает! А я всё близко к сердцу восприняла, всю службу провыла, хоть и понимала, что просто попала на такого человека. Если б это была первая исповедь-у меня отбилась бы охота вообще ходить в церковь!
вентиляторная• 29 июля 2017
Ответ дляГордая_птичка
да, есть, есть и хуже, но я почему-то виню себя из-за той ситуации, Бог наказывает, считаю так
За что наказывает? За то, что вы женщина?
вентиляторная• 29 июля 2017
Ответ дляГордая_птичка
За что наказывает? За то, что вы женщина? Да что ж за вера у нас такая? Нельзя все время жить в страхе! Наказания можно ожидать за убийство. Вы же ничего не сделали! Прекратила ждать кары за каждый свой шаг, это неправильно! У Девы Марии тоже были месячные))) И Христос родился тоже естественым путем, через женские половые органы.
вентиляторная• 29 июля 2017
Ответ дляГордая_птичка
нет, я так не считаю, 7 деток это их выбор, ну или как часто в нашей стране - ради денег, но у меня такие неудачи вот и все
Вы притяниваете неудачи своими мыслями! Вы постоянно думаете об этом. Знаете поговорку ’ на Бога надейся, а сам не плошай?’ Бог тут ни причем. Это все ваши негативные мысли и ожидание наказания.
вентиляторная• 29 июля 2017
Ответ дляРедисочка
Сейчас такие священники, которые стали одни из самых больших грешников! Живу в Одессе. У нас попы на таких тачках ездят, в таких домах живут! Деньги приходские тратят не по назначению, в пост мясо жрут и проституток водят) Живу недалеко от духовной семинарии, эти семинаристов после отбоя через забор смыкаются толпами на гульки)
Я не ходу на исповедь, т.к. не хочу услышать гадость от того, который сам забыл о Боге! Сейчас поп - одна из самых оплачиваемых работ, особенно, если приход хороший.
Лорка-хлорка• 29 июля 2017
Ответ дляГордая_птичка
муж часто выпивает, ребеночек долго не получался
Удалено администрацией...
Лорка-хлорка• 29 июля 2017
Ответ дляГордая_птичка
как с этим вопросом к Батюшке подойти? как начать? он не опозорит меня на всю церковь?
вне зависимости от того, скажете вы священнику или нет, муж не перестанет бухать, и квартира на голову не свалится.
Царевна Лягушка• 29 июля 2017
Ответ дляОстановщица
Большой взрыв создал
Пульт от линолеума• 29 июля 2017
Ответ дляГордая_птичка
из-за ваших месячных выпивает???? смешно просто.
вышли за алкаша - вот и выпивает...
как говорила моя знакомая: от моего бывшего мужа родить можно было разве что трехлитровую банку самогона...
так и у вас.
вышли за алкаша - вот и выпивает...
так и у вас.
Пульт от линолеума• 29 июля 2017
Ответ дляГордая_птичка
жилья своего нет, ну это не самое главное, главное здоровье как говорят
ну с таким настроением.... ничего не будет - ни счастья, ни здоровья, ни удачи...
Пульт от линолеума• 29 июля 2017
Ответ дляОстановщица
ракеты существовали без человека, он их только ’открыл’? зашёл за угол, а они там стоят, готовенькие??? и компьютеры тоже? вы гоните!
человек мого чего создал и познал.
а забитость и ’это всё Бог создал’ - в 21 веке как то смешно уже бубнеть как бабка забобонная.. Может Бог и создал душу бессмертную, но физическую жизнь человек вокруг себя строит сам. Ок, с Божьей помощью и с его благословения, если ВАМ так будет угодно.
человек мого чего создал и познал.
Пульт от линолеума• 29 июля 2017
Ответ дляГордая_птичка
Та Богу делать же нечего, только сидеть да наказывать Вас... других дел нету у него.... Это уже гордыня, мните из себя непонятно что вообще!!!
Шмоточницаца• 29 июля 2017
Ответ дляГордая_птичка
Вы на исповедь ходите?
Исповедуйтесь в том что во время венчания были в нечистоте.
Вы за 10 лет покаяние в этом принесли сто раз.
И к Причастию ходите регулярно. Наладится все у вас.