Мама фифти цента• 29 июля 2017

мое венчание было во время критических дней... знаю что грех...

что делать, думаю об этом уже почти 10 лет. отменить было нельзя, свадьба в селе, 70 человек, сами понимаете... может с батюшкой поговорить? посоветуйте, не критикуйте, пожалуйста
Шмоточницаца• 29 июля 2017
Ответ дляРедисочка
Автор, и зачем Вы столько лет мучались? Это вовсе не грех!!! Просто считается, что во время месячных ускоряются все процессы, в том числе и очищение души. Поэтому, чтобы в ближайшее время после такого посещения с женщиной не случилось беды, не рекомендуется бывать в церкви и особенно прикладываться к иконам. Если у Вас вскоре после венчания ничего плохого не произошло, значит душа у Вас чистая. Рекомендую к прочтению ’Диагностику кармы’ Лазарева С.
Все в кучу- Церковь, диагностика кармы. Что попало...

Леди Г• 29 июля 2017
Я венчалась с песчаными. Дату назначали за полгода и просчитались. Ничего страшного, 15 лет вместе, куча детей - с этим вообще о каких проблем, даже нааоборот
Gjagdit• 29 июля 2017
религия опиум для народа
КтоЕслиНеЯ• 29 июля 2017
Ответ дляОстановщица
Бог не посылает испытаний больше, чем человек может вынести. Спросите у этих детей, еще живых, верят ли они в Бога. Я надеюсь, что такие детки, отмучившись здесь, попадут в Царствие Божие. Так как души у них в муках становятся кристально чистыми.
Ахахаха, то есть вместо того, чтобы создавать хосписы, развивать паллиативную службу, жертвовать деньги на эффективные лечение и паллиатив, надо всего лишь зайти к умирающему двухлетке (!!!!!!) И спросить ’веришь ли ты’?
Кстати, а ваш бог считает детей безгрешными. Так от чего им очищаться?
КтоЕслиНеЯ• 29 июля 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
А ось і доказ теорії Дарвіна підтягнувся
Ви давно еволюцію пройшли чи вона в Вашому випадку складна і довга?... тернистий шлях від мавпи до людини.
Мої аплодисменти, адже читати і писати Вас навчили, того й дивись, ще в космос запустять
О, еще одна. Вместо того, чтобы помогать больным и нуждающимся, изводит гугл поиском про венчание и месячные, крестный и ’перекрест’, ’паски не получились - это значит, что год будет неудачный?’
КтоЕслиНеЯ• 29 июля 2017
Ответ дляШмоточницаца
Вы на исповедь ходите?
Исповедуйтесь в том что во время венчания были в нечистоте.
Вы за 10 лет покаяние в этом принесли сто раз.
И к Причастию ходите регулярно. Наладится все у вас.
То-то я и смотрю, что Цукерберг и Гейтс регулярно ходят к причастию. Именно поэтому у них все налажено)))))
Фризе• 29 июля 2017
Автор, Вы почему считаете, что это грех? Одна бабка сказала? Вы Библию читали? В Библии не говорится, что это грех. Описываются ограничения в поклонении для израильтянок. Это было частью закона, существовавшего тогда. В новом Завете Христос сказал, что те законы уже не действуют, он дал закон Христа. Этому закону и должны следовать христиане в наши дни. Что такое грех, что нужно делать, а что - нет, необходимо узнавать из Библии.
Шмоточницаца• 29 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А вы конечно с ними близко знакомы и все все знаете )))
КтоЕслиНеЯ• 29 июля 2017
Ответ дляШмоточницаца
Ахаха, а что, не будучи близко знакомыми, нельзя однозначно сказать, что по совершенно объективной причине цукерберг не может ходить к причастию НИКОГДА????
Вы действительно настолько неэрудированна??

Аноним Анонимыч• 29 июля 2017
тю, не заморачивайтесь. во-первых - церковь у нас несет патриархальные пережитки, по которым -женщина -грех и зло. вы себя такой чувствуете?
во-вторых -спасибо укр. этнографу, забыла ее имя, книга ’Жиноче тило’, так вот там упоминалось, что женщине нельзя было заходить в такие дни, чтоб не накапать кровью на пол, потому что есть церковное правило о запрете пролития крови в церкви (я то всегда трактовала его как запрет убийства) ,а оказывается, под не го и критични дни подлежат, потому что в те далекие времена женщины ничем особо не пользовались и могло капать на пол аж бегом - правило конечно, рациональное, но вы же, пардон ,думаю пользуетесь средствами гигиены, чтоб ’не накапать’))) так что я думаю, пользуясь прокладками и т.д. омжно не боять нарушить правило о пролити крови в церкви)))
КротоТо• 29 июля 2017
Ответ дляГордая_птичка
жилья своего нет, ну это не самое главное, главное здоровье как говорят
Сходите к бабке,может пороблено сильно?
мААААсквичка• 29 июля 2017
Ответ дляGjagdit
религия опиум для народа
’Религия – это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она – дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа’ (К. Маркс и Ф. Энгельс. Сочинения, т. 1, с. 415)

Т.е. это утешение от страданий
Арина85• 29 июля 2017
Если вы 10 лет так мучаетесь, то почему до сих на исповеди этот грех не озвучили и не покаялись в нем?
Это самый простой и эффективный способ
Не переживайте, наверняка это не самый страшный ваш грех (если вообще считать его грехом)
Арина85• 29 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Отвечу, когда вы ответите мне, почему у вашего милосердного бога дети тысячами умирают от рака, крича от адской боли.
Дети умирают не у Бога, дети умирают у людей и среди людей.
Может от того что мы давно перестали пускать Его в свою жизнь?
КротоТо• 29 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Арина85• 29 июля 2017
Ответ дляГордая_птичка
муж часто выпивает, ребеночек долго не получался
Глупости, это никак не связано, не ищите своей вины в выпиваниях мужа, это его выбор.
Иоким и Анна очень праведно жили и очень много лет не имели деток - так что долго не наступающая беременность тоже не там берет свое начало.
пАлАвинкА• 29 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А Стив Джобс умер молодой от рака и никакие бабки и лучшие врачи ему не помогли.
Арина85• 29 июля 2017
Ответ дляГордая_птичка
да, есть, есть и хуже, но я почему-то виню себя из-за той ситуации, Бог наказывает, считаю так
Бон никого! Никогда не наказывает!!!!!
Доктор Хаос• 29 июля 2017
ой, с утра веселье))))
вы думаете священник - это гениколог и ему есть дело до ваших гениталий?)
а если и правда есть, то это психически нездорово

Из Хацапетовки• 29 июля 2017
Ответ дляГордая_птичка
как с этим вопросом к Батюшке подойти? как начать? он не опозорит меня на всю церковь?
Простите конечно, но вы что за 10 лет после венчания никогда не были на исповеди?
А зачем венчались тогда?
Для красивых фотосесий? И ’шо люди скажуть’ тогда вообще не парьтесь - ваше венчание прафанация, и с месячными вы были или без - это не важно!
Админко• 29 июля 2017
Мое венчание было когда я была беременная и не считаю это грехом!
пАлАвинкА• 29 июля 2017
Ответ дляАдминко
а это и не есть грех, читала одного батюшку, он сказал что если будущая мама исповедалась перед венчанием -венчание только на пользу ей и ребенку.
Розавенная• 29 июля 2017
а кто вы по гороскопу? если дева, то это плохое сочетание, девам в церков при месячных каегорическ нельзя. остальным знакам - надо смотреть карту летящихзвезд, но уже е так критично. попробуйте пропить гомеонет, хороший препарат, но запивать только святой водой. за пару месяцев очистите карму от греха. и молитесь каждый день, про пост не забывайте. Бог в помощь!
Админко• 29 июля 2017
Ответ дляпАлАвинкА
я к этому лояльно отношусь! Надеюсь так и есть!
Черепаха Тортила• 29 июля 2017
Грех - это убивать, воровать, желать зла кому-либо. И уж никак не ваша физиология! Если уж на то пошло, то кто вас наградил критическими днями? Создатель? Так за что ему вас наказывать? Вы бы хоть чуточку задумывались над традициями..А то кто-то сказал, а вы 10 лет переживаете..
Я не отношусь к категории верующих людей, но я и не ярая атеистка..У меня свое мнение на этот счет, не более того))))))))Но церковные традиции - это что-то.....Без платка не заходи, без юбки тоже..Туда не ходи -сюда стань...Нигде нет этого бреда - только в наших храмах...Мы рождены голыми, а не в платочках, и никакой Господь не прогневается на вас, если вы зайдете в храм хоть в купальнике! А зато прогневается бабушка-работница храма))))))))))))))Вопрос - вы в храм ходите ради кого? Ради этой бабушки и священника, или чтобы пообщаться с Богом? Открою секрет - надежнее всего получается без посредников)))))))))
КтоЕслиНеЯ• 29 июля 2017
Ответ дляРозавенная
Фсе
Это аут
Пошла скопирую на фэйсбук
КротоТо• 29 июля 2017
Ответ дляРозавенная

И по бабкам походить,разносить пару тысяч гривен на гадания,авось и квартирка нарисуется...А главное,мужу работать не чаще,чем сутки\трое,чтобы...
КтоЕслиНеЯ• 29 июля 2017
Ответ дляпАлАвинкА
А в гематологии харьковской больницы 16 сейчас умирает мальчик, которому год и два месяца. Именно умирает, уже в реанимации. Где же ваш бог?
КтоЕслиНеЯ• 29 июля 2017
Ответ дляКротоТо
фото
КтоЕслиНеЯ• 29 июля 2017
Ответ дляАрина85
То есть родители не пускают вашегобога, а он наказывает безгрешных детей? Ой какой молодец.