Я супер-пупер• 29 июля 2017

частный дом ,соседи в 7 утра пиляют ветки,ругаемся

они говорят сейчас солнце поднимиться в жару не напиляешься ,а мы хотим спать,кто прав,они говорят и окна закрывайте и забор стройте,и беруши ставьте .то ночью ремонт у себя делают типа не жарко
вентиляторная• 29 июля 2017
О, они у себя могут делать что угодно и когда угодно

Гладиолус• 29 июля 2017
Ответ длявентиляторная
Если они в 7 утра уже на ногах, то, наверное, рано ложатся...
Директор Пляжа• 29 июля 2017
Я бы полицию вызвала и их щтрафанут за нарушения режима тишины в выходные и не только.Чего ругаться то......
byday• 29 июля 2017
Купите дом с большим участком и будет вам счастье. А так с фига ли они должны под вас подстраиваться?!
Кусочек Сыра• 29 июля 2017
Порушують режим тиші - напустити на них піліцію.
СМСница• 29 июля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
режим тиші з 23-00 до 7-00 години, так, що в 7,01 можуть пиляти
Сиреневенькая• 29 июля 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Закони про тишу стосуються багатоквартирних будинків. До чого тут приватний будинок?
Морковна• 29 июля 2017
Какая полиция, это если ты живешь в многоквартирном доме тогда можно их вызывать а так это их частная собственность и это их право.
Дафна• 29 июля 2017
Ну вот и закрывайте окна. Честно, достали такие, то им мешает, то не нравится. Люди у себя в частном доме делют, то что считают нужным. Тем более пилят все-таки всего один день, а не каждое утро.

автор Я супер-пупер • 29 июля 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
это мы шумим
автор Я супер-пупер • 29 июля 2017
Ответ дляГладиолус
это дед наш
Дафна• 29 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
это дед наш
Вы в деревне живете? Там обычно привыкли все рано вставать
автор Я супер-пупер • 29 июля 2017
Ответ дляДафна
частный сектор
Каяспер• 29 июля 2017
В селе кипит работа уже с 5 утра. Какой режим тишины?
Ненавязчивый синтезатор• 29 июля 2017
Мы дрова завтра будем пилять, с 5 до 10 утра.
Морковна• 29 июля 2017
У меня папа гипертоник, и он тоже пилит и режит дрова с 6-9 утра, так как ему в жару плохо становится.
автор Я супер-пупер • 29 июля 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
так и работают не в жару , все переделают потом отдыхают
автор Я супер-пупер • 29 июля 2017
Ответ дляМорковна
вот и ругаемся ,вот что делать
Гладиолус• 29 июля 2017
Ответ дляКаяспер
И что? Если в селе принято напиваться и драться, то на такое и полицию не вызывать-а че-село же?
Живу в частном секторе и тоже повадился один такой сверлить и пилить с 6 утра. С ним вежливо, но твердо поговорили соседи. Понял. Уважай людей и к тебя будут уважать.

Каяспер• 29 июля 2017
Ответ дляГладиолус
у бабули в селе манали на такие правила. Соседи дом с 6 утра каждый день строят. И они не особенные. Много есть такой работы, которая делается до восхода солнца ’чтоб не так жарко было’.Там все жаворонки, совам в селе не место
Морковна• 29 июля 2017
Вам просто нужно не обращать на это внимание, это частный сектор, для этого и люди и покупают участки чтоб быть свободными от всех.
Гладиолус• 29 июля 2017
Ответ дляКаяспер
О, какие крутые манальщики-)
с_переулочк­а• 29 июля 2017
Соседи когда есть возможность тогда и работают!!
Морковна• 29 июля 2017
Ответ дляГладиолус
У меня соседка в 6 утра идёт напаивать корову и начинает возле колодца тарабанить ведрами , плюс сильный звук когда летит ведро в колодце. Так мне нужно вызывать полицию ! Вы че смеётесь . Это частный сектор .
Трусиковед• 29 июля 2017
Ложитесь раньше.))))
Вообще не понимаю чего ругаться? 7 часов это рано?
Я тоже в частном секторе, тут и собаки спать иногда не дают. Просто закрываю окна.
Му ма му ма му• 29 июля 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Квартира, Харьков, с соседкой тоже не могли прийти к соглашению- у нас дети маленькие, у неё работа и ремонт только на выходных, естественно с перфоратором и с 8 утра, полиция ни кого не штрафовала, вызывали раза три и заявление писали, так что не вариант.
дамаАмстердама• 29 июля 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
у нас стройка во дворе круглосуточная. интересно, тоже могу полицию вызвать?
Файна цьоця• 29 июля 2017
Ответ дляbyday
Согласно статье 24 Закона Украины «Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения» на «защищенных объектах», к которым относятся в том числе жилые дома и придомовые территории запрещается:

- превышать уровни шума, установленные санитарными нормами для соответствующего времени суток, при осуществлении любых видов деятельности;
- в ночное время (с 22.00. до 8.00.) громкое пение и выкрики, пользование звукоусиливающей аппаратурой и другими источниками бытового шума, проведение салютов, фейерверков, использование пиротехнических средств;
- в рабочие дни с 21.00. до 8.00. в будние дни, а в праздничные и нерабочие дни – круглосуточно, проведение ремонтных работ, которые сопровождаются шумом, хотя в последнем случае, при согласии жителей всех прилежащих квартир, ремонтные работы все-таки проводить можно. Нормативный уровень шума во время проведения ремонтно-строительных работ в прилежащих помещениях и домах не должен превышать 40 децибелл.

Нарушение вышеперечисленных норм влечет за собой административную ответственность. Согласно статьи 182 Кодекса Украины об административных правонарушениях для граждан - или предупреждение или наложение штрафа от 5-ти до 15-ти необлагаемых минимальных доходов граждан (85-255 грн.), а при повторном в течение года нарушении – от 15-ти до 30-ти „минимумов” (255-510 грн.), для должностных лиц и граждан - субъектов хозяйственной деятельности – наложение штрафа от 15-ти до 30-ти (255-510 грн.), при повторном нарушении – от 50-ти до 150-ти ”минимумов” (850-2 550 грн.). Также при повторном нарушении происходит конфискация звуковоспроизводящей аппаратуры, пиротехнических средств и других предметов нарушения тишины.

Нормативные акты, касающиеся защиты жителей от вредного воздействия шума:
- Санитарные нормы допустимого шума в жилых и общественных зданиях и на территории жилой застройки;
- Закон Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения»;
- Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты населения от влияния шума»
- постановление Кабинета Министров Украины «Правила пользования помещениями жилых домов»;
- Кодекс Украины об административных правонарушениях..
Местные органы самоуправления могут устанавливать свои правила, не противоречащие действующему законодательству Украины.
Ангел-предохранитель• 29 июля 2017
Ответ дляbyday
А какой должен быть участок?

Живу в котеджном городке. Участки по 20 соток. Упираются в боьшое озеро. Дома вроде бы далего друг от друга. Особенно разделенные озером. Но часто с открытыми окнами не поспишь. Я молчу, когда по ночам собаки устраивают перекличку (в каждом дворе по большой псине). Но когда у кого то посиделки - весь шум разносится по глади озера.
Аня_я• 29 июля 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Эти правила касаются многоквартирных домов, на частной территории можно пилить и в выходные, и ночью