Банка с бутылками• 30 июля 2017
7 лет в браке, муж настаивает на росписи...
Мы уже 7 лет, как обвенчаны. Живем спокойной семейной жизнью, любим и заботимся друг о друге. Не расписывались. Супруг хочет расписаться и отпраздновать это событие с родными и друзьями, но меня это немного смущает. В нашем-то возрасте и праздновать свадьбу... Как думаете, соглашаться?
Ресничный червь• 30 июля 2017
Ответ дляВообще не факт
Нам по 37 лет.
Роспись особо не смущает, смущает празднование этого события в нашем возрасте и при том, что мы 7 лет уже как обвенчаны...
Автор, моему 43, мне 34 не расписаны и не обвенчаны. 15 лет живем вместе, не соглашайтесь, оно вам не надо!
Белоснежко• 30 июля 2017
Ответ дляЗамыленная
Автор, как то странно
Чесслово, у меня много знакомых батюшек ( правос церковь), ни один бы не обвенчал без штампа в паспорте
Бабло пожелает зло)))
Анонимарик• 30 июля 2017
Ответ дляБелоснежко
Церковь без росписи не венчает!
У меня было венчание, через неделю роспись, пост начинался
Маша хороша• 30 июля 2017
Ответ дляВообще не факт
Вы не правы, делают исключения. У нас даже свидетельство о венчании есть
Церковь уважает светский брак и законы государства. По-хорошему, нельзя совершать таинство венчания без регистрации светского брака, иначе это блуд. Но за деньги, увы, сейчас возможно все. В какой церкви, если не секрет, вам ’сделали исключение’.
Ваша прЭлесть• 30 июля 2017
Ответ дляВообще не факт
Мы состоим в церковном браке, для нас это намного важнее было и есть, поэтому я и недоумеваю насчет регистрации...
нууу по всей видимости не ’для нас это намного важнее’ а ’для меня’ раз муж настаивает на росписи.
Замыленная• 30 июля 2017
Два варианта
Или автор тролль
Или церковь не православная венчала
Если вторе, то вы не в браке, даже если и обвенчаны
Или автор тролль
Или церковь не православная венчала
Банка с бутылками
• 30 июля 2017
Ответ дляОбнемашечка
Как вас обвенчали без свидетельства о браке? Вы что, из баптиской церкви? По 37, а такое чувство что по 77.
Венчали в православном храме в 2010 году. Просили благословения у у совета священнослужителей, проходили обучение, молились, постились, а после получения благословения, нас обвенчали.
Маша хороша• 30 июля 2017
Ответ дляМама Чели
А что скажете, если мужу завтра кирпич на голову, а Вы ему кто, жена церковная? Будете проходить все круги ада и доказывать что Вы не верблюд?
Только через суд, в отдельном производстве.
Белоснежко• 30 июля 2017
Ответ дляАнонимарик
Город?церковь?
Ответ дляВообще не факт
А с чего Вы взяли, что венчание у нас было тайным? Все наши друзья и родственники знают об этом, как, собственно и о том, что наша семья появилась еще 7 лет назад... А теперь роспись и праздник, спустя 7 лет, для меня как-то дико, честно.
Не знають. Це ви сама собі таке придумали. Навіть ваш чоловік вважає інакше, що там вже казати про родичів і друзів.
Ресничный червь• 30 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Ваше таємне вінчання нічого не означає. Чоловік хоче офіційного шлюбу і свята для родичів. Тобто він хоче оголосити всьому світу про створення родини і показати вас родичам. Що у цьому поганого, чому ви цього не хочете?
Они уже 7 лет живут и Ее уже и так знает весь свет и все родственники, на кой черт этот цирк и порванный баян?!
Замыленная• 30 июля 2017
Ответ дляАнонимарик
Вы в церкви документ показывали что через неделю роспись?
Или все на словах?
Брызжу ядом• 30 июля 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Только тех, кому не стыдно...
Стыдно- это когда украл, обидел, предал, и т.п.
Регистрация - это срамный процесс?
Замыленная• 30 июля 2017
Ответ дляВообще не факт
А как храм называется?
Синди Кроуфорд• 30 июля 2017
Если у вас есть дети и совместно нажитое имущество, то лучше расписаться.
Почитайте тут на советчице истории гражданских браков, иногда случаются не очень хорошие ситуации.
Анонимарик• 30 июля 2017
Ответ дляЗамыленная
Или все на словах?
Не помню, больше 20 лет прошло
Банка с бутылками
• 30 июля 2017
Ответ дляМама Чели
Я юрист, понимаю все тонкости, поверьте, мы с супругом заранее все обдумали и к неожиданностям подготовились, спасибо.
Я просила мнение не о росписи и штампе в паспорте, и тем более, не о вопросах, связанных с материальными благами супругов, а всего лишь мнения о праздновании этого события.
Маша хороша• 30 июля 2017
Ответ дляАнонимарик
У моей подруги было также, но в церкви потребовали справку из ЗАГСА о том, что подано заявление и назначена дата регистрации.
У нас с мужем взяли копию свидетельства о браке (венчались через два года после регистрации).
Мама Чели• 30 июля 2017
Ответ дляМаша хороша
Так вот именно. И еще не факт, что в ее пользу.
Блoшка-матрешка• 30 июля 2017
Бред како-то... Без штампа в паспорте или документа подтверждающего что Вы собираетесь вступить в законный брак(накрайняк) Вас никто бы не расписал!!!
Ответ дляДежурняшная
Так влаштоване наше суспільство. Держустанови і суди вимагають свідоцтво про шлюб, родичі люблять дивитися церемонію і знайомитися між собою на банкеті. Вінчання комусь важливе, комусь ні.
Мама Чели• 30 июля 2017
Ответ дляВообще не факт
Реально интересно, а как подготовились?
Ух ты какая Я• 30 июля 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Регистрация - это срамный процесс?
А почему вопрос ко мне, а не автору. Пы.Сы. Я в браке если что. В официальном.
Банка с бутылками
• 30 июля 2017
Ответ дляЗамыленная
Автор, как то странно
Поймите, я не вынесла на обсуждение вопрос о нашем с супругом венчании без регистрации брака, меня интересует только мнение о том, нужно ли спустя 7 лет, праздновать роспись?
Маша хороша• 30 июля 2017
Ответ дляВообще не факт
А что вас тогда смущает? Или ваш супруг хочет пьянку на сто человек, белое платье фасона ’баба на чайник’ на вас, и куклу в гипюре на капоте белой Волги? Почему вы не хотите отпраздновать?
Банка с бутылками
• 30 июля 2017
Ответ дляБелоснежко
Перед законом в не в браке! Даже если весь мир об этом знает!
Вы это хотите обсудить? Увольте - это не тема для обсуждения и мнения на эту тему мне не важны...
Копирайторша• 30 июля 2017
Автор, вы часом не думаете о покупке жилья/автомобиля за свои деньги? В зарегистрированном браке половину придеться отдать...