Банка с бутылками• 30 июля 2017

7 лет в браке, муж настаивает на росписи...

Мы уже 7 лет, как обвенчаны. Живем спокойной семейной жизнью, любим и заботимся друг о друге. Не расписывались. Супруг хочет расписаться и отпраздновать это событие с родными и друзьями, но меня это немного смущает. В нашем-то возрасте и праздновать свадьбу... Как думаете, соглашаться?
Мама Чели• 30 июля 2017
Ответ дляВообще не факт
Это не тема для осуждения, честно, меня интересует мнение девочек по поводу не просто росписи, а така сказать, свадьбы (празднования), вот и суть вопроса.
Не вижу никакого камня преткновения вообще. Я в следующем году на 5 лет планирую ’свадьбу номер 2’. Т.к первой я не очень довольна, тогда и денег не было особо.

автор Банка с бутылками • 30 июля 2017
Ответ дляМаша хороша
Ну, так обсудите с мужем, как он хочет отпраздновать и что хотите вы. В чем проблема - то?
Может, вашему супругу повод нужен, чтобы бухнуть с родней и друзьями.
Супруг не пьет, но вопрос задам, насчет повода
Подставка для припева• 30 июля 2017
Ответ дляАноним_Галя
Не смішіть. В Біблії є поняття канонічна церква? Ні. А все що додано - це від диявола. Якщо три людини зібралось поговорити про Бога - це вже церква і всі таінства - це є таінства.
То есть если я приглашу сантехника из соседнего парадного и он покрестит моего ребёнка, или обвенчает меня с мужем? То я буду обвенчана, а мой ребёнок покрещен? Ведь людей было больше трёх ...
А каноничность церквей принимают на вселенском соборе, если вы не в курсе.
И почему же УЦКП нигде не понимают? Даже, когда зажигают благодатный огонь, представителей этой церкви не допускают?
автор Банка с бутылками • 30 июля 2017
Ответ дляАноним_Галя
Якщо після вінчання було святкування - то друге не потрібне. Якщо не було - то святкуйте.
Спасибо за мнение, вот и я тоже думаю так...
Мама Чели• 30 июля 2017
Ответ дляВообще не факт
Спасибо за мнение. Подробности в стартпосте, чтобы понимали люди, что празднование уже было и мы долгое время супруги, вот почему меня смущает второе празднование росписи...
Так это разные праздники. Отметили венчание, отметили роспись. Что тут такого.
автор Банка с бутылками • 30 июля 2017
Ответ для100pudov
ага, мужу скажет, что свята не буде, бо на Советчице отговорили)))
Девочки, будьте, хоть немного посерьезнее
Меня просто смущают повторные гуляния, не могу взять в толк смысла...
100pudov• 30 июля 2017
Ответ дляВообще не факт
Я поняла ход Ваших мыслей, но давайте по-порядку. Мы венчались - праздновали. Жили после этого 7 лет. Решили расписаться. Я сомневаюсь, что это нужно праздновать (ресторан, платья-костюмы, машины, пупсы, 3 дня гуляний), супруг хотел бы отпраздновать. Интересуют мнения людей по этому поводу, вот и все.
какая вы геморройная... вы дни рождения тоже не празднуете никак? Распишитесь в дату вашего венчания, пригласите гостей, как на годовщину венчания, а не на вторую свадьбу. Не понимаю, в чем проблема позвать на празднование гостей, раз муж хочет?
И выше девушка правильно написала, что муж ваш всё-таки не считал, что вы в браке, раз сейчас настаивает на росписи и праздновании. Если б для него это была просто формальность, то праздник и гости были бы не нужны ему.
А почему не расписались в день венчания или до него? В чем была сложность поставить штамп? Что останавливало? Тем более, раз вам венчание не так просто досталось, почему не расписались раньше?
автор Банка с бутылками • 30 июля 2017
Ответ дляМама Чели
Ой, как мне с Вами повезло! Вы думаете, как мой супруг. Простите, что спрашиваю, но зачем эти повторные гуляния? Для чего? Не странно ли это?
100pudov• 30 июля 2017
Ответ дляВообще не факт
смысл один - этого хочет ваш муж. Неужели так сложно из-за своих тараканов выполнить его просьбу? Он же вас не голой по городу просит побегать?

Дніпрянка• 30 июля 2017
Ответ дляВообще не факт
Я вам скажу так - якщо чоловік цього хоче і за це платить, вам що, важко шлейф потягати на церемонії?
В мене було весілля у 43 роки, два дні гуляли, все чудово. Чоловік хотів вінчання, я не хотіла, але хіба мені важко під вінцем постояти? Щемні церемонії, приємні спогади, щасливі родичі, загальна ейфорія.
Тут справа в тому, що вам здається, ніби наступний банкет і офіціозна церемонія якось знецінюють ваше вінчання і сім років спільно прожитого життя. Насправді людям це байдуже.
Насправді важливе інше, чоловік мені сказав на весіллі ’Я знав, що ти гарна, але не знав, що настільки’. Покажіть родичам шоу ’Чарівна королева нарешті погодилася вийти заміж’. Ваш чоловік хоче побути героєм-переможцем, який вполював жар-птицю. То підіграйте йому, і вам заодно розвага.
Мама Чели• 30 июля 2017
Ответ дляВообще не факт
Незакрытый гештальт. Я не была на свадьбе самой красивой и не могла позволить то, что могу позволить сейчас, вплоть до платья. И фотографа, который мне нравился тогда могу позволить только сейчас. Да и вообще, лишний повод сделать вечеринку и повеселиться в кругу друзей - почему нет-то.
100pudov• 30 июля 2017
Ответ дляВообще не факт
95% людей странно, что вы столько лет без официальной росписи жили))) но это ж вас не смущало
автор Банка с бутылками • 30 июля 2017
Ответ дляМама Чели
Да вроде бы и ничего, так и супруг говорит, но, знаете
’не первой свежести невеста, чтоб в белом платье рассекать’, да и мне более по душе махнуть с любимым человеком в путешествие, а не застолья устраивать...
Мама Чели• 30 июля 2017
Ответ дляВообще не факт
Вы плохо выглядите что ли? Подружка недавно замуж выходила - 39 лет. И все выглядело отлично.
Аноним_Галя• 30 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Не перекручуйте мої слова. Згадайте притчу про виноград, всі домовились служити Богу за спасіння боже, а всі Собори, канони, крики - ми були перші тому нам більша плата - не про що. Це вже не віра, а боротьба за гроші.
Мама Чели• 30 июля 2017
Ответ дляВообще не факт
Необязательно же именно белое классическое свадебное надевать.
автор Банка с бутылками • 30 июля 2017
Ответ для100pudov
За геморройную - спасибо
Мы оба имеем за плечами прошлые браки неудавшиеся. У нас у обоих этот союз не первый. Не хотели мы расписываться тогда, решили венчаться. Можно сказать, что у обоих был просто пунктик на тот период жизненного пути...
автор Банка с бутылками • 30 июля 2017
Ответ для100pudov
Спасибо, просто я хотела с ним немного иначе отпраздновать, съездить в путешествие вдвоем...
Мама Чели• 30 июля 2017
Ответ дляВообще не факт
А и то. и другое нельзя?

автор Банка с бутылками • 30 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Очень интересно Вы все описали, спасибо Вам, есть над чем задуматься
100pudov• 30 июля 2017
Ответ дляВообще не факт
За геморройную - спасибо
Ну вот значит ваш муж уже созрел сделать вас официальной женой. Наоборот, радоваться должны.
А платье можно не белое и не пышное (выше написали) и дату росписи к годовщине венчания приурочить, чтоб не было 2 отдельных праздника.
Ну а раз муж хочет застолье - уступите, пусть будут родичи и баян (если хочет муж), а на следующий год отметите годовщину венчания и свадьбы так, как хотите вы - съездите в путешествие вдвоем.
автор Банка с бутылками • 30 июля 2017
Ответ для100pudov
Опроса не было не фантазируйте
автор Банка с бутылками • 30 июля 2017
Ответ дляМама Чели
Если честно, то с моей самокритикой...
Точно не лучше, чем 7 лет назад...
Дніпрянка• 30 июля 2017
Ответ дляВообще не факт
Будь ласка. У мене в той час також була діллема, чи гратися на старості літ в невинну наречену. Але я подивилася на голівудських акторок, в 40 літ п´ятий раз виходять заміж і все по повній програмі - шлейфи, торти, сотні гостей. Скільки того життя, щоб собі у чомусь відмовляти.
автор Банка с бутылками • 30 июля 2017
Ответ дляМама Чели
А и то. и другое нельзя?
Немного выбьемся из бюджета...
автор Банка с бутылками • 30 июля 2017
Девочки, некоторые посты прочла супругу, не обессудьте...
Так он мне ответил - милая, я вообще-то через 10 лет планирую еще одно празднование, так сказать освежить наши обеты. Обиделся на тех, кто писал, что он не считал меня своей супругой. Говорит, что два предыдущих брака (без венчания) считает ’браками’. Сейчас у нас союз. Все равно хочет народных гуляний, куда без них...
автор Банка с бутылками • 30 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
angel75• 30 июля 2017
Автор, сделайте так как хочет супруг.
Вы одно целое и должны друг дружку поддерживать в любых ситуациях и рвениях.

Блин....я своего подобью...интересно что скажет ...в 42 согласится ли или скажет ждать 70 , ну что бы со свадьбы и на клабище, так сказать одним махом

Автор, лишний повод почувствать праздник это же счастье какое, нафига Вам мнения советчиц.

Удачи Вам.
Соглашайтесь на предложение мужа, это же круто как
автор Банка с бутылками • 30 июля 2017
Ответ дляangel75
Автор, сделайте так как хочет супруг.

Удачи Вам.
Спасибо
Мстящий за Зайца• 30 июля 2017
Ответ дляАноним_Галя
В мене куми вінчались в 2005 без розпису в Українській православній церкві.
УПЦ????? насмешили.... это никем непризнанная церковь....