Банка с бутылками• 30 июля 2017

7 лет в браке, муж настаивает на росписи...

Мы уже 7 лет, как обвенчаны. Живем спокойной семейной жизнью, любим и заботимся друг о друге. Не расписывались. Супруг хочет расписаться и отпраздновать это событие с родными и друзьями, но меня это немного смущает. В нашем-то возрасте и праздновать свадьбу... Как думаете, соглашаться?
Аноним_Галя• 30 июля 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
УПЦ????? насмешили.... это никем непризнанная церковь....
А хто крім Бога може ’признати’ церкву?

Мстящий за Зайца• 30 июля 2017
Ответ дляАноним_Галя
А хто крім Бога може ’признати’ церкву?
ну тогда вперед... пятидесятники, свидетели иеговы и тому подобное.....
Мстящий за Зайца• 30 июля 2017
Ответ дляАноним_Галя
А хто крім Бога може ’признати’ церкву?
вы правы только в одном- Бог он в сердце, когда муж захотел венчания после 13 лет совместной жизни и ему озвучили стоимость этого события в соборе - он сказал идите лесом)))))
Аноним_Галя• 30 июля 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Свідки Єгови не християни, а п´ятидесятники чим Вам не вгодили?
Аноним_Галя• 30 июля 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
По Біблії - Бог лише в серці не про що, людина сама слабка і тому морально повинна зростати в церкві - в тій, в якій вона себе відчуває найкраще. Прейскурант в церкві - це пряме порушення Біблії.
Мстящий за Зайца• 30 июля 2017
Ответ дляАноним_Галя
да? а в какой церкви нет прейскуранта?
Аноним_Галя• 30 июля 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
да? а в какой церкви нет прейскуранта?
Я не знаю. В п´ятидесятників можливо. В нас українська більш лояльна. Бідних всіх хоронить безкоштовно.
Мстящий за Зайца• 30 июля 2017
Ответ дляАноним_Галя
к сожалению...... вот и мое мнение такое.... поэтому и в сердце

Притча
Пришел человек в храм.
И тут к нему один подходит и говорит: «Не так руки держишь»!
Вторая подбегает: «Не там стоишь!»
Третья ворчит: «Не так одет!»
Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»…
В конце концов подошла одна женщина и говорит ему:
«Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!»

Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал.
Слышит голос с неба:
— Что не пускают тебя?
Поднял человек заплаканное лицо и говорит:
— Не пускают!
— Не плачь, они и Меня туда не пускают…
Аноним_Галя• 30 июля 2017
Ответ дляМстящий за Зайца

Притча
Пришел человек в храм.
Вторая подбегает: «Не там стоишь!»
Третья ворчит: «Не так одет!»

Слышит голос с неба:
— Что не пускают тебя?
— Не пускают!
— Не плачь, они и Меня туда не пускают…
Знаю цю притчу, нажаль дійсно так.

Мстящий за Зайца• 30 июля 2017
Ответ дляАноним_Галя
Знаю цю притчу, нажаль дійсно так.
ото ж....
Подставка для припева• 30 июля 2017
Ответ дляАноним_Галя
Не перекручуйте мої слова. Згадайте притчу про виноград, всі домовились служити Богу за спасіння боже, а всі Собори, канони, крики - ми були перші тому нам більша плата - не про що. Це вже не віра, а боротьба за гроші.
Я не перекручиваю
Так обычно рассуждают те, кто ни капли не интересовался историей церкви
И второе. В библии написано про Иегово, тем не менее взяли из контекста и придумали свою секту)))
Так же и вы берёте отрывки и приписываете УПКП.
И какие крики, кто первый?))) вы о чем? Ау))))
Почитайте историю !!!!! Хотя бы для себя
Аноним_Галя• 30 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Я не перекручиваю
Так і Ви почитайте історію. Як відносились до переводу Біблії на слов´янську мову? Коли почали діяти всі обряди церковні?
Подставка для припева• 30 июля 2017
Ответ дляАноним_Галя
Минуточку, а чем кормить батюшке семью? Или вы помогаете батюшке материально?
Естественно есть прейскурант цен, потому как нужно храм содержать
Никто его бесплатно не строит, свет, тепло... это все денег стоит
Лика-прилипка• 30 июля 2017
автор, у нас было 2 свадьбы, правда на первой роспись, а вторая - венчание) разница в полгода, деньги насобирали и устроили гуляния на 80 человек) было очень весело, не жалею, даже думаю на 20 или 25 годовщину еще торжество организовать
Подставка для припева• 30 июля 2017
Ответ дляМстящий за Зайца

Притча
Пришел человек в храм.
Вторая подбегает: «Не там стоишь!»
Третья ворчит: «Не так одет!»

Слышит голос с неба:
— Что не пускают тебя?
— Не пускают!
— Не плачь, они и Меня туда не пускают…
Знаете, прежде чем заходить в храм, хотя бы для себя прочитать правила, как себя вести и как одеваться
Вы же учитесь держать нож и вилку, правилам приличия, дорожного движения, почему войдя в храм нельзя почитать как нужно вести себя в нем?
Куда можно и кому можно заходить...
Аноним_Галя• 30 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
По Біблії храм утримується з пожертв прихожан. Не прихожан і не повинні мабуть взагалі вінчати.
Подставка для припева• 30 июля 2017
Ответ дляАноним_Галя
Причём тут язык?)))
Я вам пишу о там что уц не каноничная
Вы мне про язык))
Подставка для припева• 30 июля 2017
Ответ дляАноним_Галя
Так а какие дают сейчас пожертвования? Десятую часть?
Ха ха
Бабушки по 1-2 грн
Остальные если 10 дадут то и хорошо
Аноним_Галя• 30 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Причём тут язык?)))
Я вам пишу о там что уц не каноничная
Вы мне про язык))
Як до чого, коли Кирило і Мифодій перевели Біблію на слов´янську мову - їх теж переслідували. Московський патріархат цех пройшов подібний шлях. Теж спочатку був не канонічним.

Подставка для припева• 30 июля 2017
Ответ дляАноним_Галя
Ну вот вы лично, какие пожертвования даёте?
Помогали строить храм, убирание в нем, свет оплачиваете, продукты или одежду детям батюшке даёте?
Ну вот как им жить? На что кормить семью?
Аноним_Галя• 30 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Ха ха
Бабушки по 1-2 грн
Остальные если 10 дадут то и хорошо
Там де церква дійсно має своїх прихожан - пожертви далеко не 1-2 грн.
Аноним_Галя• 30 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Я даю пожертви на церкву яку відвідую.
автор Банка с бутылками • 30 июля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
это Вам от супруга моего... еще +1 в его поддержку...
Поддакиваю иногДА• 30 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Ваше таємне вінчання нічого не означає. Чоловік хоче офіційного шлюбу і свята для родичів. Тобто він хоче оголосити всьому світу про створення родини і показати вас родичам. Що у цьому поганого, чому ви цього не хочете?
мне тоже кажется, что это хорошо!
Перемелица• 30 июля 2017
Ответ дляВообще не факт
Нам по 37 лет.
Роспись особо не смущает, смущает празднование этого события в нашем возрасте и при том, что мы 7 лет уже как обвенчаны...
Мне 38 прожили 12 лет и 25 числа расписались.