Банка с бутылками• 30 июля 2017
7 лет в браке, муж настаивает на росписи...
Мы уже 7 лет, как обвенчаны. Живем спокойной семейной жизнью, любим и заботимся друг о друге. Не расписывались. Супруг хочет расписаться и отпраздновать это событие с родными и друзьями, но меня это немного смущает. В нашем-то возрасте и праздновать свадьбу... Как думаете, соглашаться?
Банка с бутылками
• 30 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Не знають. Це ви сама собі таке придумали. Навіть ваш чоловік вважає інакше, що там вже казати про родичів і друзів.
Что придумали? Чего не знают? Все все знают.
Белоснежко• 30 июля 2017
Ответ дляВообще не факт
Поймите, я не вынесла на обсуждение вопрос о нашем с супругом венчании без регистрации брака, меня интересует только мнение о том, нужно ли спустя 7 лет, праздновать роспись?
Тогда зачем подробности в старосте? Да уместно после скольких угодно лет сожительства!
ЯсноВидящая• 30 июля 2017
Ответ дляВообще не факт
Мы состоим в церковном браке, для нас это намного важнее было и есть, поэтому я и недоумеваю насчет регистрации...
Раз для вас так важно ваше с мужем принятое решение о церковном браке, тогда почему для вас так важно мнение посторонних людей, о том соглашаться ли вам на роспись с вашим любимым мужем????? не понятно!
Ух ты какая Я• 30 июля 2017
Если вам 7 лет назад хотелось пройти всю эту эпопею с венчанием без регистрации, то смысла сейчас это лелать действительно нет. А дети у вас есть?
Маша хороша• 30 июля 2017
Ответ дляСкользкая
А разве без росписи венчают?
За деньги и не такое делают... Это как в анекдоте ’....а что ж ты не сказал, что у тебя кот крещёный?’
Аноним_Галя• 30 июля 2017
Ответ дляБелоснежко
Церковь без росписи не венчает!
В мене куми вінчані без розпиум.
Банка с бутылками
• 30 июля 2017
Ответ дляМама Чели
Реально интересно, а как подготовились?
Это не тема для осуждения, честно, меня интересует мнение девочек по поводу не просто росписи, а така сказать, свадьбы (празднования), вот и суть вопроса.
Аноним_Галя• 30 июля 2017
Ответ дляОбнемашечка
Как вас обвенчали без свидетельства о браке? Вы что, из баптиской церкви? По 37, а такое чувство что по 77.
До чого тут баптистська церква? В мене куми вінчані без розпису в правоставній.
Подставка для припева• 30 июля 2017
Ответ дляВообще не факт
А зачем тогда в стар посте указали что обвенчаны?
Написали живём 7 лет, муж настаивает на росписи, стоит ли?
Вы же сами дали пищу для вопросов?
И кстати, вы так и не ответили, как называется церковь, в которой вас венчали? И город.
Мне почему то кажется что не в правосл церкви вы венчались...
Вы же сами дали пищу для вопросов?
Банка с бутылками
• 30 июля 2017
Ответ дляМаша хороша
А что вас тогда смущает? Или ваш супруг хочет пьянку на сто человек, белое платье фасона ’баба на чайник’ на вас, и куклу в гипюре на капоте белой Волги? Почему вы не хотите отпраздновать?
Спасибо Вам за вопрос, именно это меня и смущает
Спустя столько лет совместной жизни - праздновать свадьбу
Банка с бутылками
• 30 июля 2017
Ответ дляКопирайторша
Автор, вы часом не думаете о покупке жилья/автомобиля за свои деньги? В зарегистрированном браке половину придеться отдать...
Повторюсь - это не тема для обсуждения...
Маша хороша• 30 июля 2017
Автор, играйте свадьбу!
’Свадьба это хорошо, свадьба это сытно!’ (с) Верка Сердючка.
Аноним_Галя• 30 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Вы же сами дали пищу для вопросов?
В мене куми вінчались в 2005 без розпису в Українській православній церкві.
Банка с бутылками
• 30 июля 2017
Ответ дляБелоснежко
Спасибо за мнение. Подробности в стартпосте, чтобы понимали люди, что празднование уже было и мы долгое время супруги, вот почему меня смущает второе празднование росписи...
Маша хороша• 30 июля 2017
Ответ дляВообще не факт
Ну, так обсудите с мужем, как он хочет отпраздновать и что хотите вы. В чем проблема - то?
Может, вашему супругу повод нужен, чтобы бухнуть с родней и друзьями.
Подставка для припева• 30 июля 2017
Ответ дляАноним_Галя
Так укр церковь не каноничная)))
Там все таинства пшик))
Банка с бутылками
• 30 июля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Читайте внимательно. Я интересуюсь мнением только о самом праздновании.
Мнения соглашаться или нет я ни у кого не спрашивала
Банка с бутылками
• 30 июля 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Пока нет...
ЯсноВидящая• 30 июля 2017
Ответ дляВообще не факт
Ну хорошо, пусть так! Ну и если вам здесь все скажут: НЕТ, не празднуйте нив коем случае!!!! То вы не будете праздновать?
Ответ дляВообще не факт
У стартпості нічого не було про перше святкування. На вінчанні були друзі-родичи-банкет?
Аноним_Галя• 30 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Так укр церковь не каноничная)))
Там все таинства пшик))
Не смішіть. В Біблії є поняття канонічна церква? Ні. А все що додано - це від диявола. Якщо три людини зібралось поговорити про Бога - це вже церква і всі таінства - це є таінства.
Фисташковый кокец• 30 июля 2017
Ответ дляЗамыленная
Автор, как то странно
Чесслово, у меня много знакомых батюшек ( правос церковь), ни один бы не обвенчал без штампа в паспорте
Ну что Вы, за определенную сумму и венчанных в прежнем браке, и не разведенных еще - венчают аж бигом))) Да и чего только стоит - развенчание!)))
Банка с бутылками
• 30 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Всі знають, що ваш чоловік живе з жінкою. А саме зараз ваш чоловік вирішив женитися.
Ви чомусь ніяк не зрозумієте різницю.
А женитьба - це важлива подія. З цього приводу і банкет.
Ви чомусь ніяк не зрозумієте різницю.
Я поняла ход Ваших мыслей, но давайте по-порядку. Мы венчались - праздновали. Жили после этого 7 лет. Решили расписаться. Я сомневаюсь, что это нужно праздновать (ресторан, платья-костюмы, машины, пупсы, 3 дня гуляний), супруг хотел бы отпраздновать. Интересуют мнения людей по этому поводу, вот и все.
Аноним_Галя• 30 июля 2017
Ответ дляВообще не факт
Якщо після вінчання було святкування - то друге не потрібне. Якщо не було - то святкуйте.
Банка с бутылками
• 30 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Вы же сами дали пищу для вопросов?
Обвенчаны в православном храме, примите на веру, это не вопрос для обсуждения, честно.
Аноним_Галя• 30 июля 2017
Ответ дляВообще не факт
Якщо чоловік хоче - то обов´язково відсвяткуйте, але по сімейному.
Банка с бутылками
• 30 июля 2017
Ответ дляМаша хороша
Автор, играйте свадьбу!

100pudov• 30 июля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
ага, мужу скажет, что свята не буде, бо на Советчице отговорили)))