Купипупсичек• 02 августа 2017

Вчера выписалась с Александровской больницы. У меня шок!

Вкратце .Мочекаменная болезнь -давно. Пять дней прострадала с обезбаливающими , думала выйдет камень сам. В воскресенье вечером вызвала скорую.И тут началось самое смешное. Приехал Ланос. Обезбаливающее укололи моё (у них нет) вызвали - они другую скорую.Другая приехала ещё через пол часа.Померяли давление моим аппаратом их поломанный. Врач больницы Через полчаса соизволил выйти (это было в 21-00)с кислой рожей, спрсил почему приехали в выходной день, если у них нет специалистов сделать анализы((???????????????) За 7 сек. сделал узи ,определил почечную колику и положили в палату,Всё!!!ДО 10-00УТРА НИКТО И НЕ ЗАШЁЛ БОЛЬШЕ.После обьяснил что если не выйдет камень сам за понедельник, во вторник оперируем. Поскольку у нас пока бесплатное лечение и Вы киевлянка
Операция бесплатная ,за расходный материал 8 тыс. Лежала с Николаевск.обл.женщина заплатила 9 тыс.Короче весь день меня обезбаливали моими уколами ,пила сама спасмлгон ,ложила себе горячие грелки и ночью "родила "камень 7,5 мм.Видели бы вы разочарованное лицо врача!!!!Выпишем ,говорит сегодня и утите ,что я Вам с экономил 8 тыс. На мой вопрос каким образом Вы сэкономили ,обиделся и больничный и выписку сказал прийти забрать на следующий деньпосле трьох. Извините за большой текст. Я не права ,что это беспредел ?
Любви вам!• 02 августа 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Институт урологии в Киеве на Некрасовской если не ошибаюсь. 2 недели назад моей свекрови раздробили камень за 12000грн - все включено.
Спасибо
автор Купипупсичек • 02 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
так вы не в их карман заглядывайте, а с собой вначале разберитесь)
Да в наши карманы заглядывают все кому не лень ,а нам ни-ни. А Вы не в налоговой работаете ?
Screenshifango• 02 августа 2017
Ответ дляКупипупсичек
А чего вы так нервничаете? Даже если в налоговой...)
В танке• 02 августа 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
+101010000
Проблема в ворах в верхах. Да и просто никому не нужна та же экономия газа потому что олигарху надо продать газ и получить бабло, не интересны инновационные методы отопления по то й же причине, не интересны мусоросжигмющие заводы, не интересны инвестиции в ту же Затоку; инвестиции в развитие и образование, потому что налаженные схемы сбора денег рушатся.
Им некогда думать об развитии страны и инвестициях
Им нужно придумывать все новые схемы воровства и принятия законов для тех кто больше заплатит.
Люди реально выживают кто как может , а нам тут рассказывают о неуплаченых налогах с подарков и проданых трусов, пытаясь убедить, что именно из за этого мы плохо живём.
У меня знакомая жена чиновника, так что я вижу не просто что люди живут на другой планете, а ещё и мыслят как с другой планеты.
автор Купипупсичек • 02 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
Не нервничаю , а просто спрашиваю . Просто вы начали за здравие ,а заканчиваете за упокой (Такое выражение),То пишете ,что да, таки больница странная. Гинеколог не то прописал и вдруг начинаете защищать и систему и врачей. Ещё и власть защитите ,которая только ворует бюджет и ничего для блага людей не делает,Во всём народ виноват, не платит за подаренную сковородку или чашку. Сильно!
Первоклашка Я• 02 августа 2017
Ответ дляКупипупсичек
Да ,в 2014 году ,а не в 2017 ? Я тоже раньше была другого мнения о больницах.Может поэтому так всё и возмутило.
Не первый раз читаю о поборах в больницах, о подобном писали и в 2013, и в 2016 годах.Здесь просто все зависит от руководства больницы, а они, в свою очередь от руководства города.Для примера, когда девочки здесь в 2016 году обсуждали цену родов ’по скорой’, для меня это был шок.В этом же 16 я рожала, так подписывала документ, что меня предупредили, что роды бесплатные, расходники дает больница, и если с меня хоть копейку потребуют, то я ОБЯЗАННА идти в прокуратуру, иначе, если всплывет то, что я платила, то уголовная ответственность грозит мне.
автор Купипупсичек • 02 августа 2017
Ответ дляВ танке
Вот и я об этом. Для тех кто ни за что,а имеет всё, странно слышать ,что 8 тыс. это дорого за операцию. Это понимает тот ,кто эти 8 тыс. своим нелёгким трудом заработал и отложил . Это не с зарплаты получил и отдал. Пусть платят людям нормально ,то и не дорого будет заплатить за такое лечение такую сумму.
автор Купипупсичек • 02 августа 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Да ,потому что финансирование больниц есть. Вопрос только в том до какой инстанции доходит оно.Где меньше по дороге украли и больница поимела что-то, а где сразу с министерства обчистили , но тогда уж простите. Маемо,шо маемо. От главрача больницы многое зависит.Если сам хапуга ,то и другие воруют и оббирают пацеентов.
Мамзелькин• 02 августа 2017
Ответ дляПочемучка
порекомендуйте врача, пожалуйста
У нас был проф. Дзюрак. Он сейчас не оперирует. У него в институте кабинет, где можно приехать и проконсультироваться. Очень толковый врач.
http://www.inurol.kiev.ua/struktura/naukovi-pidroz...
В танке• 02 августа 2017
Ответ дляКупипупсичек
Везде врачи откатывают процент главврачу. А уж от него и зависит этот %
И юристами они проконсультированы как, что говорить и как брать.
Налажено все как в ГАИ было - откаты с каждой ступени тому, кто на ступень выше.
В танке• 02 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
Кстати профессура , как правило, консультирует без проблем.
Берут только когда оперируют и то , не сами лично, а доктора им приносят .Они единственные, кто хоть как то держит свою репутацию
В танке• 02 августа 2017
Ответ дляКупипупсичек
Вспомнился эпизод из фильма ’ Слуга народа’ когда выделяли деньги на ремонт дороги и в конце из нескольких сот тысяч выделенных денег, до работника дошло ведро асфальта ))
К сожалению это реалии нашей страны. И это во всех отраслях. Про тендеры я вообще молчу.
автор Купипупсичек • 02 августа 2017
Ответ дляВ танке
Да ,к сожалению,поэтому очень удивляют люди ,которые когда читают о таких явлениях в нашем обществе ,пытаются защищать это всё,находя оправдания таким вот людям. Много у нас хороших врачей и дай им Бог здоровья за спасённые жизни и возвращения нам здоровья,но всё чаще и больше появляется людишек в белых халатах ,которые думают только о своём доходе ,даже во вред пацеентам. А это страшно.
ivareka• 02 августа 2017
Вот прочитала, понимаю вас и сочувствую, но вы так красочно описали с юмором, невозможно от смеха удержаться
В танке• 02 августа 2017
Ответ дляКупипупсичек
Так что, автор, берегите здоровье и не болейте!
Прорвемся!
Радостина• 02 августа 2017
конечно правы!8 тысяч за расходные материалы? ну пусть анестезия максимум две,плюс препараты и одноразовые расходники, ну тысяча. вот и расстроился что не заработает))))
Добро с Кулаками• 02 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
А теперь, автор, успокойтесь, и поинтересуйтесь, сколько такая же операция стоила бы вам в Медикоме, например. С красивой палатой, с кроваткой как в ’Докторе Хаусе’, с кнопкой, после нажатия которой к вам бегут аж три медсестры. И с едой) Хорошей))
Поверьте, не в разы дороже.
Подтверждаю! В Днепре медикал глаза сосуд операция стоит чуть дороже ,чем в госБольнице взятку давать и с тараканами в палате жить
18 мнеУЖЕ• 02 августа 2017
2 месяца назад мужу делали операцию в нейрохирургии, удаляли опухоль в позвоночнике. Львов.
Пришел туда сам, неделю не могли положить, так как мест нет и операция не срочная. Положили в платную палату - 40грн/день(лежал 3 недели), в палате з людей, туалет, душ, микроволновка. Палата большая, светлая, хороший ремонт, 2-3 холодильника на этаже.
В бесплатных - мрак просто, по 6-8 человек, без особых удобств, вонь страшная, пациенты лежал и даже в коридоре.
Никому ничего сразу не платила принципиально и включала лебедя
По расходам на операцию:
3600грн - лекарства, иглы, одежда и т.д. Если кому интересно могу скинуть список. Считаю, что много написали, можно было и меньше, ну да ладно.
1500грн - наркоз на 3 часа. Анестециолог попался наглый, всем видом намекал о взятке. Предлагал 2 вида наркоза - наш и импортный. Взяла импортный, наш 600грн. Как обьяснил анестециолог отходняк после импортного в разы меньше, так и было. После операции мужа привезли уже в сознании, отходил где-то час, сосед по палате после нашего отходил минимум 12 часов.
После операции лекарств ушло целая куча, так как были дикие боли. Потратила еще где-то 6-7 тыс.грн. Хотя сильные обезболивающие были бесплатные.
Единственный огромнейший минус, что лежащего человека оставлять нельзя ни в коем случае. Медсестра заходит дважды в день - утром и вечером, в промежутке можно несколько раз сдохнуть. Даже за едой надо было выйти в коридор. Питание так себе, только чтобы ноги не проятнуть.
Хирург заходил тоже дважды в день, проверял состояние и давал указания ассистенту. С ассистентом нам очень повезло, замечательная женщина и врач. Когда были дикие боли бегала по 5 раз в день, была в выходные и ночью на связи и говорила что делать. Напрягла лучшего реабилитолога заниматся с мужем, хотя я и ему ничего не платила.
При выписке ассистент все рассказала, выписала 2 курса лекарств, посоветовала реабилитацию.
Медсестры почти все - мрак, из 10 только 2 -3 хорошие, остальные колоть в попу не умеют, я уже не говорю о вене, катетер вставить не могут, что надо кроме катетера не знают
Хотя в целом я очень довольна и благодарна врачам, благодарность вообще брать не хотели, дали по 100 евро хирургу и ассистенту, и то хирургу муж только со второй попытки
Пока сидела в больнице наслушалась кучу историй и что в отделении мало не такса:
Хирургу - 5000грн
Ассистенту - 3000грн
Анестезиолог - 3000грн + наркоз
Оп.медсестра - 1000грн
Медсестра при палате - 100грн/сутки
Реабилитолог - от 100грн за прием
Наблюдала за соседями по палате, то ситуация была аналогичная к ситуации автора, к сожалению. Даже был случай, что врач с коридора, не заходя в палату, спрашивал у пациента как он и после ответа, что все хорошо уходил
Гореотума• 02 августа 2017
А я вот переехала в село под Киев. Понадобилось сдать мочу на анализ - пошла в поликлинику, говорю, куда платить за анализ - говорят, бесплатно. Очередей нет. Направления не надо. Ставишь баночку, под нее - бумажку с ФИО. Говорю, за результатами завтра или послезавтра? Смотрят на меня большими глазами и отвечают - сегодня же после часа. Приходишь - дают тебе результат - и все. После Киева для меня шок. Там без направления терапевта никто ничего не возьмет с бумажкой, где просто ФИО от руки написано.
Сиренькая• 02 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
и с каждой продажи не подошедшей вещи заплатили налоги? И с каждого подарка дороже 1000 гривен?.. Пожалуйста, не нужно пытаться рассказывать о кристальной налоговой истории. Ее нет ни у меня, ни у вас.
Налог с прибыли правильно платить, при чем тут не подошедшая вещь?
Вбигудях• 02 августа 2017
Ответ дляТелепузик
Киев, 4 роддом?
Киев, роддом 1
Screenshifango• 02 августа 2017
Ответ дляСиренькая
Да при том, что это доход. И получив его, вы обязаны подать налоговую декларацию и перечислить налог в бюджет. То, что вас никто не может отследить с этими продажами - так это недоработка системы и отсутствие контролирующего ресурса. Только и всего. А в законодательстве всё прописано предельно четко.
Смешнюча• 02 августа 2017
Ответ дляПасти Ла
Ну а что вы хотели, автор.
Я недавно делала конизацию в гос. поликлинике, не могу добиться результатов гистологии, уже страшно звонить врачу. Деньги взяла и все, я ее больше не интересую.
Узнайте у любой медсестры, в какой лаборатории ее делают.За деньги вам результат найдут и отдадут, или дубликат выпишут
Кондуктор автобуса• 03 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
я вас удивлю, если скажу, что законопослушный гражданин должен платить налоги не только со своей зарплаты, а и налоги с дополнительной прибыли в виде продажи имущества (в том числе и старого велосипеда или детской коляски), налоги с подарков?.. Почитайте налоговый кодекс. Там много интересного.
почему с продажи старого велосипеда я должна платить налог? Я ,когда покупала его новым, заплатила НДС. . Да,много интересного)
Пасти Ла• 03 августа 2017
Ответ дляСмешнюча
спасибо, но там медсестра, еще хуже врача, да и не хочу я платить, я и так уже много заплатила.
автор Купипупсичек • 03 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
Вот это у Вас заело с этими налогами. Хоть рассмешили.