соева-сысоева• 04 августа 2017
Как помочь дочери найти друзей
Переехали в другой город. Друзей и знакомых у нас здесь нет. Дочки 4 года. Никак не может найти подружек в своем дворе. Девочки все дружат по кучкам, ее в компанию не берут. Даже когда катаются на качелях, дочка подходит, спрашивает-можно с вами? Они игнорят или уходят. Она расстраивается, но вида не показывает. Как можно ей помочь?
ОченьПриятно-Царь• 04 августа 2017
Такой возраст, что можете сами придумать игру и завлечь других детей. Или самой познакомиться с мамочками и логично их детьми.
мадамГрицацуева• 04 августа 2017
Я тоже думаю надо наладить контакт с мамами, бабушками, нянями. А они детей сами сразу настроят правильно.
соева-сысоева
• 04 августа 2017
Ответ длямадамГрицацуева
В основном девочки под присмотром старших братьев и сестер. Мамы на площадке только с совсем малышами.
соева-сысоева
• 04 августа 2017
Ответ дляДуболом
новые игрушки на улицу
Выносили. Почему-то заинтересовались более старшие дети, 7-8лет. Играли с ней только пока у нее были игрушки.
соева-сысоева
• 04 августа 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
4 года? Я не знаю чем Вам помочь. Бред а не вопрос...
Почему-же бред? Мне реально жаль дочку. Она уже на улицу идти не хочет.
У нас была ситуация один в один с вами. Мы тоже переехали в другой город, дочери было 3,5. Первые пол года вообще не было подруг, я очень по этому поводу расстраивалась, потому что видела, что она тянется к детям, а они ее не принимают, играют своей компанией. Но потом постепенно раззнакомилась. Теперь есть с кем играть, гулять. Не переживайте, будут друзья.
соева-сысоева
• 04 августа 2017
Ответ дляduduha
Спасибо вам большое за добрые слова. Да, я расстраиваюсь не меньше ее. Она подходит и говорит, девочки со мной не играют.Пробовала выходить во двор с такими игрушками, как в это время играли девочки, что бы могла с ними начать играть. Тоже не помогает.
Под пытками• 04 августа 2017
пусть вынесет вкусняшки (печенье, конфеты) и угостит. У детей это срабатывает всегда.
соева-сысоева
• 04 августа 2017
Ответ дляПод пытками
Угощала печеньем. На следующий день все также.
Под пытками• 04 августа 2017
может время надо, а пробовали лично знакомить их? может воспринимают вашу девочку маленькой и по этому не хотят принимать в компанию.
Если со временем ситуация не изменится, то походите на другую площадку.
Уходя дверю не хлопать• 05 августа 2017
Не нужно спрашивать. На вопрос можно, всегда будет ответ- нельзя. Пусть просто подходит и играет. Старшая спрашивала, в компанию не брали. Младшая подходит, как к старым знакомым без спроса и разрешения, начинает с детьми играть-всегда берут в компанию.
Нетутешня• 05 августа 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
+1...