Скелет дыни• 04 августа 2017

Муж побил почти 5-летнего сына до синяков. Где снять побои?

Пишу и сама не верю, что такое могло произойти в моей семье. Вернулась с работы в 9 вечера, все (муж, 13-летняя дочь, почти 5-летний сын) странно притихшие, спрашиваю -как дела? Все нормально. Но я же вижу, что дети какие-то не такие, как всегда. Повела сына купаться перед сном, а под шортами - смотрите фото. Или не смотрите. Я в ужасе. Хочу зафиксировать факт побоев. Если можете, подскажите, как правильно это сделать. Мира вам и вашим семьям!
ПлАчу...
Кастрюлька• 05 августа 2017
блин, да там не надо прям сильно бить, чтоб след такой остался- шлеп по голой попе (или ноге) вот вам и след, просто у каждого тип кожи разный....вот не верю, что никто на советчице ни разу по попе не шлепали детей

Морковна• 05 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
Извините, я не ною, пришла спросить совета, поскольку с подобным никогда не сталкивалась.
Удалено администрацией...
Морковна• 05 августа 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
автор, послушали советы тут-так что делать собираетесь? А старшая получила это как? Тоже двинул ребенка? А в следующий раз как с этой твар.....ю детей оставлять будете? не боязно???
Зарядка для хачапури• 05 августа 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Удалено администрацией...
Кошмар. Никто не имеет права бить ребёнка, и отец в том числе. Откуда вы вообще взяли, что у родителей есть такое право?? Ребёнок это что - вещь??

Интересно, кого вы вырастите с такими убеждениями. ’Настоящего’ мужика, наверное. Который будет избивать своих детей и считать это нормой.
Морковна• 05 августа 2017
Ответ дляВбигудях
Справка с травмпункта не имеет никакой силы для суда
Не говорите глупости!
Морковна• 05 августа 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Автор, не слушайте дурных тёток, никакой полиции и суда!!!
У меня тоже кожа нежная, дотронусь до чего-то и уже синяк, может и муж так пару раз шлёпнул по понедельникам, ничего страшного в этом нет.
Поговорите с детьми и мужем, проясните ситуацию.
Зарядка для хачапури• 05 августа 2017
Ответ дляСтопудова
Правильно, мальчиков воспитывать надо, а не залюбливать, а то потом мучаться будут невестки. Но мамы, до последнего будут доказывать, что их сын на такое не способен. Моего мужа, отец ремнём избивал до 9 класса, мама не заступалась. Он ни разу об этом даже и не упрекнул отца, и при том, что они уважаемые люди, даже и не обижается, отвечал, что значит по-другому не могло быть. И по первому зову, едет им помогать, разговаривает с ними всегда спокойно, как и они с ним. И это, не отразилось на его психике, он никогда не повышал даже голос на дочку. Он даже с подчиненными разговаривает спокойно и я, могу с уверенностью сказать, что воспитание у моего мужа достойное, хоть и пороли его в детстве ремнём.
То, что ваш муж ездит к родителям и т.п. не говорит, что их воспитание было правильным. Дети, которые переживали насилие реагируют, обычно, двумя путями: или отрицательно и не делают того же со своими детьми. Или говорят, что это нормально, потому что детской психике как-то нужно совладать с тем, что вот такие у ребенка родители.

А ваше отношение вообще поражает. Бить - это значит признать своё бессилие. Но это не выход. Другие пути нужно искать.

Моего мужа тоже отец бил. И очень сильно. Он всю жизнь на него обижался. А появился свой сын и первая реакция какая на непослушание? Бить. Вот как это всё вылазит.

При этом он к родителям спешит по первому зову, потому что они сумели воспитать в нём громадное чувство вины. Нездоровой. Но любви там нет.

Я, например, не хочу такого в своей семье.
Морковна• 05 августа 2017
Ответ дляНеновая почта
у меня никаких диагнозов... у моих знакомых так же... все через это прошли, и не умерли...
а сейчас все поголовно больные...
я не приемлю побои... но блин... раздувать такую трагедию из ситуации именно этой?
вы отрицаете болезни? это первый признак!
Неновая почта• 05 августа 2017
Ответ дляМорковна
а вы простудой не болеете?
все люди полеют, иногда... даже дети, которых никогда не били

Морковна• 05 августа 2017
Ответ дляКисельная барышня
Нормальный отчим лучше ненормального отца. Избивать детей до синяков и гематом нельзя никому! Ни отчимам ни отцам.
Этот убийца тоже начинал с того, что ремнем воспитывал. Потом на рыбалку малого брал, со сломаной рукой привёз, жене сказал упал. А когда уже суд был и разбирались за всё, оказалось не упал тогда малой. Жуткая история, весь город следил, деньги на лечение ребёнка были, врачи вертолётом прилетали с области или со столицы. Увы, слишком поздно было говорить остановись, не бей больше ребёнка.
+++
Луноходик_Ик• 05 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Я в шоке, в очень большом шоке от комментариев. Дожив до 38 лет, даже не представляла в каком огромном количестве семей у нас бьют детей. Это реальный ужас и мрак. Никто не бьет мужей/родителей/братьев/сестер/друзей, а вот ребенка почему-то можно. Нет слов. Сложилось впечатление, что очень большому количеству людей нужна психологическая, а то и психиатрическая помощь, потому что логика ’меня били в детстве, и я буду бить более слабых’ - не укладывается в рамки здравого рассудка.
По теме - муж автор тоже считает ’а шо такого, на силу не рассчитал’. Ему бы к психиатру полечиться. Если откажется - развод и лишение родительских прав.
Стопудова• 05 августа 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури

Есть такие ситуации, когда другого выхода нет. Мой муж тогда связался с плохой компанией, прогуливал школу. И его родители, видя, что катится по наклонной, после 9-ого класса, отправили учится в другой город. И вспоминая то время, мой муж благодарит своих родителей, т.к. те ’друзья’ стали наркоманами, по несколько ходок у них, некоторых уже нет в живых, а те кто остались, вышли туберкулезниками. А если б его родители, закрыли на все глаза, то неизвестно, кем бы он стал и муж понимает, что наказывали его за дело. И для меня показатель, что мужу уже за 40, но родители - это святое, как и должно быть.
Луноходик_Ик• 05 августа 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Очень жаль тех, кого вот так воспитывали родители - до синих ног, кровоподтеков. И которые, видимо, так же будут воспитывать своих детей - ибо ничего страшного.
Я и на котенка бы руку не подняла бы, не то, что на ребенка... Хватит оправдывать свою несдержанность и злость, воспитатели((( Себя сначала ремнем воспитайте, если уж так хочется, а потом уж детей своих... Противно!
Тушь для2го класса• 05 августа 2017
И меня били, и я своих детей бью, горькая правда, но это факт, и тут процентов 90 тоже так делают, но они никогда в этом не признаются.
Однозначно• 05 августа 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Жесть какая! Я, наверно, в другой стране живу? Меня родители ни разу не били, я своих дочек тоже. Для меня шок, что можно поднять руку на собственного ребенка.
Каяспер• 05 августа 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури

+100000 Ну вот почему многие не понимают, что можно прекрасно воспитывать мальчиков и без ремня, и получить отличный результат?
Каяспер• 05 августа 2017
Ответ дляОднозначно
+100 И я в другой, наверное...
СирОжино пирОжино• 05 августа 2017
какие все ’правильные’ - сажайте, лишайте родительских прав...
а что дальше? кто будет смотреть за детьми?
думаете, вы не можете дать по попе?
знаете, меня немного шлепни и уже синяки, кровоподтеки.
никому тут в детстве не прилетало?
игры играм рознь.
моя так играла, я дочке несколько раз делала замечание, и в один момент она разбила все-таки ту вещь и была травма головы.
так, что думайте яжематери, иногда стоит дать по попе, чтоб попой прочувствовал и вот такой беды не было.
Чучело сосны• 05 августа 2017
Ответ дляМорковна
Удалено администрацией...
Типун Вам на язык и мозгов хоть немножко!

Meaow• 05 августа 2017
Ну... такое. Я бы переспала с этой мыслью по поводу полиции и снятия побоев. А у вас в семье принято решать проблемы без привлечения суда и правоохранительных органов?
Скромняшка• 05 августа 2017
Ответ дляМорковна
а надо чтоб голову проломил ? и тогда простить непременно?
Капец, что за дурацкая привычка все преувеличивать?
То есть мужик тоже может увидев, что жена дала по заднице ребенку, кричать ’Каравул!Дитё родная мать избивает!!’. Почему у мужиков не наблюдается такой истерии , когда мать наказывает? Почему они не бегут заявы катать на мамаш? Я иногда все же солидарна с мужчинами, которые говорят , что бабы истерички ( хоть и сама я девушка), читая советы некоторых с глупыми призывами ’Засудить!’ ’Скотина’ и так далее...
Тра Ля Ля• 05 августа 2017
Ответ дляМаруська Му
девушка, угомонитесь уже и свои фантазии по поводу моей матери оставьте при себе, они смешны и поверхностны)))) хотя бы потому, что вы судите обо все всего по 1 фразе)))) как подросток.
подрабатывать это фигня, подработками съем жилья себе не окупишь. И еду-одежду. Если речь о подрабатывать, то я с 12 лет подрабатываю. ока сверсники на морях, я на работе. Так что не хорохорьтесь передо мной, а угомонитесь.
Про бить и самостоятельность это вы к чему приплели? Я третий раз пишу. специально для вас, больше повторяться не буду: адекватная мать, АДЕКВАТНАЯ, а не манипулятор, не скажет ребенку ’сделай так-то и так-то, чтобы я в тебе не разочаровалась’.
Уймите свою фантазию, иначе я тоже включу свою и буду писать про вас ’глубокопсихологичесские бредни’))))
Зарабатывала-щарабатывала, а в 23 годочка с маменькой жила :))).
Что и требовалось доказать матери даже бить Вас не требовалось, чтобы в 23 Вы были у неё на поводке и потом всю жизнь ей это вспоминали и считали её неадекватной.
А я свою мать люблю и уважаю. Те лупцы ремнём даже не вспоминаю, потому что морально она всегда давала мне свободу.
Так что дело не в лупцах. И не надо расписаться, мол, как можно бить, айяйяй.
Тра Ля Ля• 05 августа 2017
Ответ дляСтопудова
Для меня показатель, то что моя дочка называет меня ’мамулька, мамулечка’, а для меня она всегда ’манюнька, заюшка’. И она всегда со мной советуется, рассказывает все и мы можем завалится вдвоём и смотреть фильмы. А Вы обозлены на свою маму и сомневаюсь, что Вы можете ей доверить свою тайну и вряд ли будете ходить с ней по магазинам. И разница в том, что можно морально словами ’убить’ , и это заложится в голове, чем когда-то в детстве получил по заднице. И не вижу ничего плохого, когда любящие люди, боятся разочаровать друг друга и стараются не делать этого. И характер, закладывается с детства, как и уважение к родителям.
Да что Вы кй доказываете? Зато её в детстве не били! )))
А я вот получала люлей, но кроме этого моя мать меня всегда поддерживала, давала свободу действий и я выросла нормальным человеком.
fetana• 05 августа 2017
Ответ дляСтопудова
Она не жила в страхе, а не хотела огорчать. Как же проще приукрасить, чем понять, что есть дети послушные. Я последний раз давала дубчиком, когда она в 7 лет, пошла гулять с друзьями на другую площадку, далеко от дома. После этого, всегда в детстве спрашивала разрешения, даже когда училась в школе. И не считаю, что была затуканная, нет... я объяснила потом, что очень переживала и мы договорились, что не будут у неё секреты, и я не хочу в ней разочаровываться. И я сейчас для неё, самая близкая подружка, знаю все её секреты, хоть ей и за 20, и она благодарна мне, что прожив жизнь, я её всегда направляла. И сомневаюсь, что те мамы, которые разрешали детям в детстве садится им на голову, во взрослом возрасте, имеют уважение к родителям и остаются друзьями.
я писала исходя из ваших слов , копирую ’не прогуливала школу, потому, что боялась что накажут.’- а теперь вы просто выкручиваетесь, догадваюсь,что от страха,что вас осудят за то,что вы калечили всоей дочери жизнь
Стриптизерка• 05 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
Говорит (муж), что баловался, кинул подушку, чуть не попал в аквариум.
Я просто не могу понять, КАК??? Дочка тоже получила, потому что пыталась заступиться за брата. Больно за них
Ну так за дело получил. У меня в детстве и не такие синяки были, в т.ч. на лице и никто даже не думал ни про какие побои.
ТрамвайGirl• 05 августа 2017
Ответ дляТра Ля Ля
я такая же. Кстати, несмотря на то, что детей воспитываю ремнём, они заступаются за кота, когда я его просто ругаю ’мама, не кричи на него, мне его жалко’ ))).
Потому что ваши дети ставят себя на место кота и знают, как тяжело, когда мама в гневе.
Попижёновна• 05 августа 2017
Ответ дляс о н ь к а
А интересную темку подняла автор.
Не, не в ребенке дело. Объясню, как я себе вижу ситуацию.

Те советчицы, кто дали совет автору привлекать полицию, снимать побои (смешно, но потянут на админпроступок), поднимать шум - по моему мнению имеют четкие проблемы в своих собственных семьях, и мужа ни ставят ни во что ни как спутника жизни, ни как отца ребенка. Это их проблемы.
Те, кто советовали не раздувать из этого случая проблему, да еще заступились за мужа - счастливы со своими благоверными и любят их. И знают, что право отца - это выбор метода воспитания собственного ребенка. Это для них хорошо.

Теперь о последствиях. Автору этот муж, я понимаю, не нужен, раз она собирается втягивать его в административную разборку. Ей тут пообъясняли, что мужу ничего не будет, но по факту - возможен и негативный финал. Менты (если не пошлют автора подальше из факта солидарности с мужем) обязаны уведомить об избиениях органы опеки, а те (если поразмыслят как некоторые туту) могут раздуть это дело - вплоть до лишения отца родительских прав.

В этом случае малыш останется без папы.
Нужно такое - звоните в милицию.
Я с Вами солидарна. Действительно впечатление, что муж не нужен, как родитель и хотят от него избавиться не цивилизованным разводом, а вот таким недостойным способом или напугать, чтобы и не пикал в следующий раз.
ША все! я пришла• 05 августа 2017
Ответ дляСтопудова
Мальчиков надо залюбливать и баловать!!! А девочек в ежовых рукавицах держать,чтобы в подоле не принесла и не начала ахаться в 14-16 лет.
ША все! я пришла• 05 августа 2017
Для вумных и темка есть https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1895960,пря... на руку
Мафиозная• 05 августа 2017
Теперь хоть понятно, почему такое количество советчиц уписиваются при упоминании ’ювенальная юстиция’)