Муроводчица• 06 августа 2017

Бесит сервис в Сильпо!!

Бееесит!! Каждый раз один и тот же диалог на кассе, длиной в кучу бестолковых и ненужных мне фраз!!

Вам пакет нужен?
Нет, не нужен.
Желаете пополнит мобильный?
Нет, не желаю.
У вас есть наша карточка?
Есть.
Поздно, я уже пробила без карточки. Вы дали скидочный купон на рыбу, но на рыбу вяленую он не распространяется
(Рыча про себя, забираю купон)
Сумма к оплате такая-то.
(Рассчитываюсь)
Вам фишки нужны? Вы их собираете?
(Да плевать мне уже на любые фишки! Быстрее бы уже рассчитаться бы!! )
У вас не будет двадцати гривен/двух гривен/30 копеек/...?
(Начинаю перетряхивать свой кошелек в поисках нужной суммы, чтобы кассиру было удобнее сделать расчет. Вместо того, чтобы складывать свои покупки в пакет).
Вам 25 копеек сдачи, или положить на вашу копилку?
(Начинаю закипать. Если накануне было больше вопросов, и я сильно бурлю, то могу даже предложить кассиру, что я ей открою счет, и каждый раз, когда я буду делать покупки снова, она сможет вносить на тот ее, открытый у меня счет свои деньги)
Хорошего настроения!
(Подозреваю, что она поиздевалась надо мною).

У вас тоже так все обстоит??? Зачем столько лишних слов???
Липка-прилипка• 06 августа 2017
Ответ дляБасноплетка
это требования магазина скорее всего. зашла как то в аптеку купить пластырь. знакомая фармацевт начинает предлагать эссенциале. глядя на мои выпученные глаза говорит - я понимаю тебе оно не надо. но с нас требуют! еще и штрафуют!
о, аптеки это отдельный разговор. Когда-то на работе у меня жутко болела голова, зашла в соседнюю аптеку доброго дня или какое-то близкое название.
От головной боли мне помогает только анальгин.
Говорю “мне конвалютку анальгина”
- а что у вас болит
- голова
- а вы давление меряли
- нет
- а вы знаете свое нормальное
-да
- давайте померяем
- спасибо, нет
- а может, вам предложить другой препарат
- нет, дайте анальгин (почти рыча уже)
- хорошо, сейчас дам. А водичку вам продать, чтобы запить таблетку

Если бы не раскалывалась голова так, что говорить даже больно, я бы придушила аптекаршу, ей богу

Kassydi• 06 августа 2017
Вам бы нервы полечить)
Нормально общение со стороны кассиров. Абсолютно!
Ноу коммент• 06 августа 2017
Ой, кажись это от жары народ клинит уже. Вообще в Сильпо это не напрягает. Автор, попейте чего-то приятного, займитесь бурным сексом до изнеможения, и такая ерунда в Сильпо перестанет вас волновать.
Carin• 06 августа 2017
автор, подходя к кассе, кладите сразу карточку ВР или как его, нужные купончики, здороваетесь и говорите ’фишки не собираю, кулек не надо, пополнение не надо, сдачу в ’Копилку’, мелочи нет, все талоны пробились? ну ок, спасибо, хорошего дня )’
Кусачая Я• 06 августа 2017
Не с тем настроением Вы в магазин ходите. Я, наоборот, очень люблю пообщаться с кассиром. На все вопросы у меня уже ответ заготовлен. Фишки вдруг и нужны (малой раньше любил что-то клеить, ему вместо наклеек ворох фишек приносила).
Всегда прошу пробивать покупки в той очередности, как мне удобно. Всегда делаю какой-то комплимент кассиру, им тоже нужно хорошее настроение.
И абсолютно не парюсь.
автор Муроводчица • 06 августа 2017
Ответ дляKassydi
Вам бы нервы полечить)
То есть, вы не предполагаете, что клиенту оно может быть не нужным?
Гидроусилитель руля• 06 августа 2017
у нас в Велмарте есть кассы самообслуживания.
хожу только туда. сама всё пропикала, картой оплатила и ушла. очень удобно
Трынди-брынди• 06 августа 2017
Удалено администрацией...
Lubaya• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Надо было мне добавить голосовалку, нормальное ли это общение, если бы такое происходило в каждом магазине, или это я со слабыми нервами?
Ну это ж не они придумали. Меня иногда тоже раздражает, но потом я представляю, каково это- целый день талдычить одно и то же и меня попускает, мне их жаль. Ведь явно это не работа мечты

автор Муроводчица • 06 августа 2017
Ответ дляКусачая Я
И абсолютно не парюсь.
Для меня походы за продуктами это не развлечение, не светский раут и не посиделки с подружками. Это вечерная послерабочая вынужденная мера.
Но почему я должна там с кем-то общаться? Я выбрала, оплатила, и всеее!
Кто хочет куда-то то там складывать свою мелочь, или еще что-то обсуждать, тот может этим заниматьсч. Но я не хочу!!
Умничка-помощничка• 06 августа 2017
https://www.facebook.com/silpo/?fref=ts
Тут тоже можно высказать претензии)
автор Муроводчица • 06 августа 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
Я вам так завидую!!
автор Муроводчица • 06 августа 2017
Ответ дляLubaya
Девочки. Почему тогда кассиры не проникаются сочувствием к моим условиям работы?! Ведь я клиент, и это было бы более понятно. Наверное, у меня в работе тоже есть свои минусы. Но почему-то я кассирам о них не рассказываю, и руководству магазина - тоже.
Правда, удивительно?
Подставка для припева• 06 августа 2017
самые несчастные люди на советчице - это кассиры
все их пинают
Умничка-помощничка• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Правда, удивительно?
Потому что кассира ОБЯЗАЛИ это говорить. Он НЕ ИМЕЕТ права промолчать. Такова НОРМА данного супермаркета.
автор Муроводчица • 06 августа 2017
Ладно.
Эта тема - другой угол взгляда на вот эту тему. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1895864

Отлично видно, что большинство из вас раздражается, когда к вам пристает консультант в магазине, и так же бурно воюете за права кассиров, которые точно так же пристают к покупателям.

Откуда такое двуличие? Тут что, обитает большое количество кассиров??
Липка-прилипка• 06 августа 2017
а, забыла к своему посту об аптеке. Мне еще витаминки какие-то предлагали с предкассовой зоны в этом диалоге)
Вилами по воде• 06 августа 2017
Автор , меня напрягает и даже очень
И даже не тогда когда они меня об этом спрашивают ... А тогда , когда огроменная очередь в кассу , работает 3 кассы из 6 . И я двадцатая в очереди
И кассир каждого спрашивает этот набор вопросов невероятного тупизма . И я вам скажу , я не всегда промалчиваю и совсем не тонко намекаю , что пора б ускорится
Еще в Еве тоже каждому надо пройти опросник -анкету нереального тупизма
Разведка Маша• 06 августа 2017
Вообще не бесит это)

автор Муроводчица • 06 августа 2017
Ответ дляВилами по воде
Автор , меня напрягает и даже очень
Спасибо. Я не одна такая, теперь я это знаю точно.

А то меня тут кассиры уже каким только диагнозом не наделили, и требованием сочувствия к ним.
tanikis• 06 августа 2017
Это ее работа или Вы думаете что ей просто приятно с Вами поговорить?
автор Муроводчица • 06 августа 2017
Ответ дляtanikis
Почему вы решили, что клиент, придя за покупками, вообще должен думать о том, что там приятно кассиру? Откуда вы это взяли?
Умничка-помощничка• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
а почему кассир должен думать о том, что вам приятно , а что нет?))
Вилами по воде• 06 августа 2017
Ответ дляtanikis
А вам не кажется что это выглядит как издевательство над всей огромной очередью , когда она медленно и размеренно спрашивает свои вопросы , а остальные в этот момент почти в обморок падают от усталости
Я не знаю как у вас , а у нас в Одессе с нереальным наплывом туристов поход в магазин не для слабонервных
Могли бы и сократить в половину свои вопросы , хотя бы на лето
Но нет у них жалости , нету
Кожугетовый ансамбль• 06 августа 2017
Девочки,это называется ПАТЕР.Кассир должна его проговаривать.Каждый месяц в магазин приходит тайный покупатель,если ты его провалила(даже если почти все спорсила,а пополнить счет забыла )ВСЕ ШТРАФ до 500 грн.и вынос мозга,какая ты плохая,как ты могла и т.д.

А еще есть скорость обслуживания покупателя,но это уже другая история.
ОдинРазНадетое• 06 августа 2017
Пакет и пополнение счета они обязаны предлагать. На этом они, кстати, неплохо зарабатывают (магазины, а не продавцы). Собственно, это в любом супермаркете так.
Насчет карты, фигня какая то, её можно пробить в любой момент, пока чек не закрыт.
Насчет сдачи, ну а как еще, положит молча на копилку - большая вероятность нарваться на скандал.
Сдача реальная проблема, кто работал в любой торговле где цены не круглые понимает всю эту боль... Хотя на дворе 21 век, но у нас большинство все же платит наличкой...

В любом случае, эти вопросы задаются параллельно пробиванию товаров (если вы не за булкой хлеба зашли) и дополнительного времени не занимают.

Что меня реально напрягает, так это постоянные очереди. Касс много, но иногда вообще 2-3 работает (по крайней мере у нас в городе). И совсем сильно напрягают люди, которые пока им пробивают товар -мух считают, а складывать в пакет начинают, после оплаты. Вот эти, прям, бесят!
автор Муроводчица • 06 августа 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Потому что это кассир в отношениях кассир-покупатель является заслугой. А никак не покупатель!
КондуктЕр тролейбуса• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Где это у вас автоматом считаются купоны и мелочь?
1. При переводе всех спец.предлодений в эл. виде , это делается по требовнаию/просьбе клиента на ,,горячую,,линию. Тогад обунляюстя все бумажные купоны.
2. По желанию клиента можно активирвоать опцию ,,копилка,,, куда автоматом будет зачисляться вся сдача мелочью и далее накопоенная сумма зачисляется в счет будешего бонуса на покупки.
автор Муроводчица • 06 августа 2017
Ответ дляВилами по воде
Но нет у них жалости , нету
Похоже, что я угадала, и тут среди контингента много бывших или настоящих кассиров. Поэтому получился такой вот срез ответов.
автор Муроводчица • 06 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое

Ну как сказать...
Карту они могут пробить почему-то далеко не всегда. Именно в сильпо. По крайней мере, так уверяют разные кассиры.
Насчет втюхивания ненужных клиенту услуг, по-моему, что-то было у Общества защиты прв потребителей. Если мне не изменяет память, то это уже нарушение, и не только для кассира, то и для всего торгового предприятия/магазина.
А клиенты мух посчитать не успевают. Они роются в кошельках, отыскивая нужные номиналы купюр. Потому что кассир решил, что ему будет так удобнее рассчитывать своего клиента.
Вот отсюда и очереди.