Муроводчица• 06 августа 2017

Бесит сервис в Сильпо!!

Бееесит!! Каждый раз один и тот же диалог на кассе, длиной в кучу бестолковых и ненужных мне фраз!!

Вам пакет нужен?
Нет, не нужен.
Желаете пополнит мобильный?
Нет, не желаю.
У вас есть наша карточка?
Есть.
Поздно, я уже пробила без карточки. Вы дали скидочный купон на рыбу, но на рыбу вяленую он не распространяется
(Рыча про себя, забираю купон)
Сумма к оплате такая-то.
(Рассчитываюсь)
Вам фишки нужны? Вы их собираете?
(Да плевать мне уже на любые фишки! Быстрее бы уже рассчитаться бы!! )
У вас не будет двадцати гривен/двух гривен/30 копеек/...?
(Начинаю перетряхивать свой кошелек в поисках нужной суммы, чтобы кассиру было удобнее сделать расчет. Вместо того, чтобы складывать свои покупки в пакет).
Вам 25 копеек сдачи, или положить на вашу копилку?
(Начинаю закипать. Если накануне было больше вопросов, и я сильно бурлю, то могу даже предложить кассиру, что я ей открою счет, и каждый раз, когда я буду делать покупки снова, она сможет вносить на тот ее, открытый у меня счет свои деньги)
Хорошего настроения!
(Подозреваю, что она поиздевалась надо мною).

У вас тоже так все обстоит??? Зачем столько лишних слов???
Lubaya• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Девочки. Почему тогда кассиры не проникаются сочувствием к моим условиям работы?! Ведь я клиент, и это было бы более понятно. Наверное, у меня в работе тоже есть свои минусы. Но почему-то я кассирам о них не рассказываю, и руководству магазина - тоже.
Правда, удивительно?
Ну и она не рассказывает вам, как ей тяжело, правда? А просто делает свою работу по инструкции или что там у них

автор Муроводчица • 06 августа 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
а почему кассир должен думать о том, что вам приятно , а что нет?))
Потому что это кассир в отношениях кассир-покупатель является обслугой. А никак не покупатель!
автор Муроводчица • 06 августа 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
1. При переводе всех спец.предлодений в эл. виде , это делается по требовнаию/просьбе клиента на ,,горячую,,линию. Тогад обунляюстя все бумажные купоны.
2. По желанию клиента можно активирвоать опцию ,,копилка,,, куда автоматом будет зачисляться вся сдача мелочью и далее накопоенная сумма зачисляется в счет будешего бонуса на покупки.
Что делать клиенту, если у него желание, чтобы к нему больше никогда не приставали со своими вопросами о копилке, и переводить на нее он ничего не желает и желать не собирается?
автор Муроводчица • 06 августа 2017
Ответ дляLubaya
Но почему-то в этой теме половина присутствовавших решили, что я должна этой ее тяжестью проникнуться. Вот я и спрашиваю, с чего бы это вдруг.
Lubaya• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Идти в другой магазин или прикинуться глухонемым)))
ОдинРазНадетое• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Ну как сказать...
Карту они могут пробить почему-то далеко не всегда. Именно в сильпо. По крайней мере, так уверяют разные кассиры.
Насчет втюхивания ненужных клиенту услуг, по-моему, что-то было у Общества защиты прв потребителей. Если мне не изменяет память, то это уже нарушение, и не только для кассира, то и для всего торгового предприятия/магазина.
А клиенты мух посчитать не успевают. Они роются в кошельках, отыскивая нужные номиналы купюр. Потому что кассир решил, что ему будет так удобнее рассчитывать своего клиента.
Вот отсюда и очереди.
Удалено администрацией...
автор Муроводчица • 06 августа 2017
Ответ дляLubaya
то есть, настроить опцию, чтобы всегда отдавать им на счет свои деньги, я могу, а обратное - нет?!
автор Муроводчица • 06 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Удалено администрацией...
КондуктЕр тролейбуса• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
1. Сменить магазин для покупок.
2. Пропускать что-то мимо ушей.
3. Перезвонить на ,,горячую,,линию ,,Сильпо,, и вежливо спросить или попросить порекомендовать ВАм способ, как сделать так, чтобы в будущем не спрашивали о копилке,, а выдавали Вам 13,36, 99коп сдачи.

Поверьте,, кассиры не от совего желания задают ВАм стандартынй для их сети набор вопрсов. Это предусмотрено их должностнйо инструкцией. Очевиндо, их наказывают, если не задан перечень вопросов. Чтобы ВАм не было ТАК напряжно все выслушивать -прсото сами, без напрмиания, сразу перед сканиованием товаров подайте карточку, срауз положите пакет или сообщите, что пакет не нужен (можно добавить еще ,,спсаибо,, вначале фразы про пакет) и предваряя остальные вопросы обозначить, что мобильный пополнять не нужно.

КондуктЕр тролейбуса• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Нет-нет! Вам-необязательно проникаться, это только удел благородных людей уметь быть снисходительными.
ОдинРазНадетое• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Удалено администрацией...
Вообще не в точку. Я программист.
Но не считаю кассиров, продавцов, дворников, уборщиц, официантов и т.п. людей за низший сорт.
Типа я клиент, а оно обслуга... только вот магазину не надо обеспечить вас продуктами, их задача как можно больше срубить с вас денег (как и любой коммерческой структуре). Когда приходит понимание этого - жить становится немного проще.

P.S. Что это за город такой, в котором есть Сильпо, но нет ни одной службы доставки. Вы скорее про нее просто не знаете, да и вряд ли будете платить за это на постоянной основе.
Липка-прилипка• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
либо говорить об этом при каждой покупке, либо не пользоваться карточкой. Других вариантов нет.
КондуктЕр тролейбуса• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Вот это Вы явно ,,загнули,, насчет того, что кассир -это ,,обслуга,,. Кассир -это ПЕРСОНАЛ, но от этого у него никто не имеет права забирать его человеческое достоинство! Слышите?!

Моя семья 3-4 раза посещает СИЛЬПО в Киеве, разв неделю наши чеки могут доходит до 2,5-3 тыс грн.Но от этого мы себе не позволяем считать кассиров обслугой и на этом сосновании сгонять свою злость на них. Они (кассиры)) -такие же люди, как Вы, как я и прочие, со своим человеческим достоинством, которое сществует вне зависимости от высоты позиции в вертиакли работодателя.
автор Муроводчица • 06 августа 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну так и начните с себя! Зачем вы от меня это требуете, когда можете сами юыть снисходительной, хотя и не хотите.
Не надо менять меня. Поменяйте себя.
Липка-прилипка• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Удалено администрацией...
автор Муроводчица • 06 августа 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

Хоть персонал, хоть обслуга, суть не меняется.
Злость на них никто не вымещает, где вы вообще такое увидели?
Наоборот, это они меня постоянно испытывают. Хотя и я понимаю, что это их работодатель делает на мне свой бизнес.
КондуктЕр тролейбуса• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Не надо менять меня. Поменяйте себя.
Я снисходительна к кассирам, считаю их труд тяжелым и неблагодарным. Все, что я моуг сделать для них (кроме траты сумм в их магазине) -это уважительно с ними разговаривать.

Мадам, я ничего от ВАс не требую. ОНо мне надо?
Да, меняю себя, если это гле-то мне помогает достигать нужный результат.
Силиконочка• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Надо было мне добавить голосовалку, нормальное ли это общение, если бы такое происходило в каждом магазине, или это я со слабыми нервами?
Удалено администрацией...
автор Муроводчица • 06 августа 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Удалено администрацией...
Мне по работе никто и никогда ничего не оставляет. И я не оставляю. Взаимозачет жлоб-тарифов.

автор Муроводчица • 06 августа 2017
Ответ дляСиликоночка
Удалено администрацией...
Не переживайте, вы тоже нервная, судя по вашей реакции на эту тему.
КондуктЕр тролейбуса• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Вас никто не заставляет ходить и тратить деньги именно в Сильпо. Вы вольны выбрать другой магазин.
Твердая валюта• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
хм, Вам ещё повезло, что не в атб делаете покупки, поэтому не гневите Бога! жизнь она такая непредсказуемая!
автор Муроводчица • 06 августа 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы читали, что я выше писала про требования законодательства по части Общества защиты прав потребителей?
КондуктЕр тролейбуса• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Удалено администрацией...
Твердая валюта• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Я на кидстаффе покупки делаю куда реже, чем покупаю продукты.
И с покупками проще, зактнул на карту 300 долларов, и пошел по всем инсайтам подряд, и никто к тебе не пристанет со своим общением.
Удалено администрацией...
Попижёновна• 06 августа 2017
В Сильпо если предлагают пакет, то хоть его дают, а вот в Новусе, предлагают пакет и если нужен говорят, возьмите вон там и показывают рукой по направлению пакетов под лентой)))
Твердая валюта• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Ладно.
Эта тема - другой угол взгляда на вот эту тему. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1895864

Отлично видно, что большинство из вас раздражается, когда к вам пристает консультант в магазине, и так же бурно воюете за права кассиров, которые точно так же пристают к покупателям.

Откуда такое двуличие? Тут что, обитает большое количество кассиров??
у вас панические атаки, пора к психологу, девочки здесь с радостью поделяться контактами именнов вашем маленьком городке, не переживайте, сохрагяйте спокойствие!
автор Муроводчица • 06 августа 2017
Ответ дляТвердая валюта
Психологи еще хуже кассиров )))) А часть из них периодически пытается выдать себя за врачей, не имея к медицине абсолютно никакого отношения )) Шарлатаны редкие! Хороший психолог - один на миллион психологов-шарлатанов.
Нет, я не пойду, и кормить их не буду )))
Пусть кассиры ходят к ним )))
Попижёновна• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Если представить, что с завтрашнего утра исчезнут все дворники, сантехники, коммунальщики, водители, кассиры, санитары и т.п,
то будет большой коллапс...
Я всегда мысленно благодарю этих людей, которые играют эти особые роли.

п.с. кстати бомжи - это души, которые согласились сыграть роль бомжа, чтобы показать остальным, насколько у них все гуд и что они не скатились вниз. И еще у них полно времени и они свободны.
Так что все относительно)
Твердая валюта• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Пусть кассиры ходят к ним )))
хм, вы так быстро и подробно успеваете отписываться, профессиональный тролль)) аплодирую стоя))