ШобВам_КакНам• 07 августа 2017

У ребенка за ухом шишка, что это?

Только что нащупали шишку с одной стороны за ухом, при нажатии болит. Ребенок здоров, температуры нет, чуточку охрип вечером голос. Утром к врачу, может кто сталкивался, что это может быть? Успокойте меня... Лимфоузел? Че это он воспалился тогда, мы пару дней у врача назад были, миндалины были идеальные...
Маша хороша• 07 августа 2017
чиряк или прыщ?
у меня были такие, за ухом напухло при нажатии болело, выдавили чиряк с кровью и несколько стержней там было

marjankat• 07 августа 2017
У нас так было! Лимфоузел воспалился от царапины на руке. Кошка уличная царапнула. Осмотрите ребёнка .
Ленивица-красавица• 07 августа 2017
Это лимфрузел,у нас увеличился когда ветрянкой болели.Но вот то что он болезненный не очень хорошо,правильно делаете,идите к врачу!
пышка_мышка• 07 августа 2017
Заушные лимфоузлы, скорее всего. Они болючие, заразы.
КтоЕслиНеЯ• 07 августа 2017
лимфоузел, у нас он почти с рождения есть сзади одного уха, незаметно если не щупать
автор ШобВам_КакНам • 07 августа 2017
Продолговатая шишка, не шарик. С кошками не контактировала. Болит при нажатии, но ребенок может и преувеличенить, пока непонятно. Мне завтра кровь сдавать? Не знаю....
В шоколаде• 07 августа 2017
Это лимфоузел. У сына когда воспалился делали узи лимфоузла. Он был не круглый а продолговатый. Лечили лимфомиозотом. До конца так и не сошел на нет. Но у малого тонзилит хронический.
автор ШобВам_КакНам • 07 августа 2017
Хм ну в принципе тонзилиты у нас тоже частые, а зачем УЗИ? Положено так?
N@дя• 07 августа 2017
У ребенка отит такой был, но до этого температурил сильно.

Анкос• 07 августа 2017
И у нас такая ерунда. Еще 4,5 года назад появилась. Врачи сказали, что все в порядке.